1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Больницы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 28.09.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лежала в 7 больнице, операция сыну. Плевая в принципе. Отдельное спасибо хирургу : Хворостову Игорю Николаевичу

    Но..условия...:bawling:
    Ободраные стены, грязь, заплывшие потолки, неработающие розетки, в туалете нет света, нет даже шприцов...

    Тараканы с потолка падают...

    И это там, где должна быть стерильность...в принципе...

    Это все ужасно и обидно. Обидно за нашу медицину, за муниципальные власти и за себя тоже - болеть теперь лучше дома.
     
  2. Doctor

    Doctor Новичок

    55
    0
    Больницы финансируются только на заработную плату врачам, да и то с опозданием!:(
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да и какая зарлатата то? Было бы смешно, если бы плакать не хотелось.
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Зато в железнодорожной больнице евроремонт!
     
  5. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    А я щаз в 1ой городской больнице периодически тусуюсь..... там просто пизззззец.
    Дом с приведениями.
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ну, железка, прямо скажем, существует не только на деньги, (вы)даваемые государством. МПС - этим сказано все: МОНОПОЛИСТ, и потому деньги есть.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да что Вы говорите? МПС? Да ни фига! К вашему сведению, я врач этой ведомственной поликлиники и выходить на работу не собираюсь, за 1000 р... А больньца давно стала клинической, поскольку практически принадлежит Академии. Она и правила диктует...
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Вл@д евроремонт там не везде :) Знаем, бывали, видели :)
     
  9. Кокс

    Кокс Гость

    Я вот лежал зимой во 2 терапии в госпитале на 7 ветрах, правда в платной палате, но стоит по сравнению с другими недорого, в палате телевизор, холодильник, комнатка с умывальником, туалетом. Есть ещё общий телек на отделение. Но что меня поразило, так это ковровые дорожки в отделении и стерильная чистота! Кормёжка лучшая в городе, рыба, мясо, гречка, манка, куры, бульон и т.д., не ресторан, конечно, но всё же , например,с комплексом, который рядом, не сравнить. Там людей кормят помоями. Хотя, конечно, зависит от того, кто финансирует. Но самое главное - врачи! Коллектив супер. Прфессионалы с большой буквы, и очень хорошо и внимательно относятся к пациентам. Мне не хотелось даже выписываться!
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ха! Платно есть платно.
     
  11. Кокс

    Кокс Гость

    ЗЗЗЫЫЫЫ...Речь-то шла об отделении 2 терапии и ваще об этой больничке!!! А не о платной палате! А палата как палата, они везде одинаковы. И харч для всех один. А доктора от того что она платная всё равно не имеют и другие не имеют - всё идёт на создание условий для больных, как я понял, а не в карман, как в других заведениях:frustrate
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кокс, только не надо про то, что имеют доктора ;)

    И обычных людей в такие отделения не кладут, уж поверь мне.

    Рада, что тебе повезло.
     
  13. Кокс

    Кокс Гость

    Rena, я прекрасно знаю, что, как и кого имеют врачи, есть отделения в больницах, куда без бабок не сунишся, да ещё на лекарствах тебя будут иметь ( как в той же ЖДВ в кард.). Я же вёл речь о конкретном месте Госпитале ИНВАЛИДОВ ****, датируемом областью, и уж поверь мне с больных дедов и солдатиков-инвалидов много не возьмёшь, нет там этого и в помине, хотя также как и везде зарплата невелика. А платные палаты есть в каждой больнице - ты платишь только за отдельное место и условия там, а всё остальное, лечение и питание на общих правах. И никто даже не намекнул на бабки или что-то ещё. Кстати и лекарства там бесплатные, а такого нет нигде. Там всё чётко, порядок, чистота и уважение к пациенту, и врачи высшего уровня, и они не опускаются до поборов. Если бы туда вложить средства это было бы заведение высокого европейского класса не только по профессиональному составу. И неспроста городские шишки и их родня лечится именно там, ещё бы бабла подкидывали...:cool:
     
  14. Кокс

    Кокс Гость

    ...Но, бляха муха, была и ложка дёгтя. А всё уролог проклятый... фашист.... Говорит, , нагниитесь, мля, а потом как засадет палец, ...наверное.., со всей силы... гад.... думал всё, аж выпрямился... чуть в окно не сиганул... думал убью живодёра... тут и так стыдно, ..., а он ещё издевается... садюга...
    Вот этому козлу там не место... деды бедные... ветераны... мучаются как... жалко... вот она жись какая.. заработали... на старость лет... почёт и уважение....:))) :doc:
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    За что ты его так, он же свою работу выполняет, да и тебя неблагодарного лечит, он же по определению только так и должен делать.
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да, и про больницы: народ, а что вы хотите?? у нас в стране полностью провалилась программа обязательного страхования, а по добровольному практически нет "честных" фирм. Так что здесь Кокс прав - хочешь квалифицированную мед. помощь иди к докторам с монеткой, а не с полюсом. Хотя вроде это и законом запрещено :D :D
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кокс, уролог все правильно сделал , не надо повода давать обследовать твой мочеполовой тракт :cool: . Думать надо :cool:
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Бесплатные больницы просто в жутком состоянии :( Я недавно одну ночь провела в 14 больнице на Красном (или в 11?? не помню..) Жуть просто! Грязь, вонь, несчастные старики стонущие от боли. не имеющие средств купить дорогие лекарства :(
     
  19. Кокс

    Кокс Гость

    Нет девочки, это не так делается:) Он не просто корректно вставил палец и обследовал, а как ширнул его со всей дури, я чуть не завыл от такой несправедливости:) Ещё думал пи - ц кишке или простате, но обошлось:) А обследовал на всякий случай, раз всё равно бесплатно:) Каа я лечился по полису, а платил за палату, официально, приходник давали с печатью и с суммой. И законом не запрещено платить за комфорт в палате - это есть в каждой больничке ( чо вы такие непонятливые, утомили уже:) ):cool:
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Я не про кофорт говорил - это то понятно, а про отношение к пациенту доктора......грубо говоря заплатишь ему лично и пообещаешь ещё на основании результатов лечения он и суититься вокруг тебя и на дню по несколько раз о самочувствии справиться.
    А такая система потому что "по полюсу" ни кто за здоровье человека при его лечении ответственности не несёт.
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кокс, сразу видно, что у гинеколога на приеме ты ни разу не был.:D Если бы тебя обследовала бы женщина, то и было бы: нежно и ласково. Кстати, мужчины - гинекологи нежнейшие создания, не то что врачи одного с тобой пола.:) Это вопрос не из разряда врачебного проффесионализма, а о взаимоотношениях полов.
     
  22. Кокс

    Кокс Гость

    Вот и я хотел сказать, истязал бы вас так гинеколог, а я бы изрекал: Ничо девки, всё правильно он делал, не надо повода давать обследовать ваш моче-половой тракт, думать надо:D
    Насчёт "нежнейших созданий" это ты верно загнула. В 30-й поликлинике в венкабинете есть одно такое создание, обслуживает исключительно бабс, молодой пострел, мля, нашёл тёплое местечко, жучок:eek:
    А ещё один лизоблюд в том же госпитале "напрягается" гинекологом. Так к ним дамки шастуют бесперестанно, и молодухи и не очень, и по делу и без, и повторно, и по третьему, и по четвёртому... чуть ли не заранее записываются... :bla:
    Везёт же некоторым, типа...:crazy:
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А мне фамилию не подскажешь?:)
     
  24. Кокс

    Кокс Гость

    Откуда я знаю фамилию7:confused: Он там один такой шустрый, иди на приём и всё испытаешь:D
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кокс, мне в венкабинет нет повода идти. Ах какая жалость...:bawling:
     
  26. Кокс

    Кокс Гость

    А ты ради морального удовлетворения сходи:D Там 70% из-за этого ходит :crazy: Да и повод под это дело всегда найдётся;)
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Кокс: а какое моральное удовлетворение бывает от вен. кабинета?
     
  28. Кокс

    Кокс Гость

    to kaa. Для меня никакого:D
     
  29. Marinella

    Marinella Новичок

    32
    0
    Ребята, раз уж у вас зашла такая тема о Волгоградских больницах , не могли бы вы помочь человеку живущему достаточно далеко от Волгограда и в принципе никогда там не бывавшему.:cry: У меня есть знакомый в Волгограде, с которым давно потеряны связи и мне хотелось бы его найти. Он должен работать в одной из ваших больниц анастазиологом (информация давняя и поверхностная),зовут его Лукин Сергей Владимирович. Я думаю если вы попадаете в эти самые больницы,то вам будет не трудно скинуть какую - нибудь информацию о нем.:) Заранее спасибо:bawling:
     
  30. elqwert

    elqwert Новичок

    55
    0
    А вот скажите мне, недотепе, почему в нашем социально-озабоченном государстве за жизненно необходимую операцию больной должен выложить, к примеру, 90 000 р.? Я понимаю, капитализм, человек человеку - волк и все такое, но что вот делать, если больной не в состоянии заплатить за саму операцию 30 т.р. и за комплектующие по штуке баксов. Какой-то чайник можно купить в кредит на 10 лет, а за операцию - деньги на бочку. Может, существуют какие-то государственные механизмы для таких случаев?
    А в 7-й больнице я лежал лет 15-16 назад, там и тогда всё облезлое было, кстати, чуть не уморили меня там общим наркозом (хотя совершенно бесплатно .:rolleyes: )