1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Король Артур

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Demon, 06.08.04.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Кто чего ждёт от фильма? И пойдёте ли вообще..? А то реклама прямо скажем завораживающая...
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    пойду в обязательном порядке.
    Клайв наш Оуэн с барышней Найтли в кожаных ремешках (ТМ) - очень заманчиво
    камрады, которые видели остались очень довольны сценами боев
    притом, что фильм для проката порезали безбожно.

    и кроме того - вроде бы как ни одного негра в фильме не предполагается..
    а это же такая редкость в наше время.. :)
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А как же политкорректность?!!
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Jones

    отказать! ;)
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Посмотрел фильм. Где-то проскакивало, что наподобие Гладиатора. Странное сравнение, сходством и не пахнет, кроме Римлян. В общем, впечатления от фильма положительные. Неплохие битвы, хоть и мало. Более-менее сценарий, несмотря на то, что фильм местами очень резко меняет свои направления, такое ощущение, что его составляли из разных кусков, и довольно предсказуем.
     
  6. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0

    сказка, она и в Африке сказка, хоть и фэнтезийная. поэтому на такие мелочи стоит закрывать глаза.
     
  7. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    Фильм хороший на 4+!
    Только вот проколотое ухо Артура не загримировали на крупном плане. :)
     
  8. Юлента

    Юлента Новичок

    54
    0
    Мне очень понравился фильм....Батальные сцены супер..особенно на льду....Фильм действительно смотрится как исторический...Сравнивая с Троей, он выигрывает по всем показателям, по - моему....Музыка еще очень понравилась....Я как всегда, в конце даже всплакнула....
     
  9. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    все! решено! пойду обязательно)
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    На льду понравилось больше всего. Неплохо продуманная сцена. Из-за того, что мясорубки не было, как в конце, все действия, которые происходят, воспринимаются не сумбурно, успеваешь оценить и увидеть все задумки режиссера.
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [размышляет]
    Интересно, почему же кинА с грохотом провалилась в прокате....
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Потому что фильм не до конца зрелищный, как тот же Гладиатор, к примеру. Его можно посмотреть, но чтобы после фильма выйти с восхищением, нет, это не то кино.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Мне фильм не понравился...
     
  14. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Были вчера в Радеже...оценили фильм очень неплохо))) пвавда, спецэффектов бы добавить...
    про сцену на льду...черезчур уж медленная...
    и слишком много симпотных актеров поубивали..:-(

    и потом, вообще непонятно, почему Ланселот тоже погиб?? это что-то режиссер намудрил не то...
     
  15. Aido

    Aido Гость

    Да...Ланселота очень жаль... такая лапочка он..

    А никто не в курсе, где саундтрек скачать можно?
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ну вот, докладываюсь..
    Клайв наш Оуэн, мега-водитель БМВ, страшная мстя Госфорд-Парка - опять, к моему разочарованию, подписал контракт на фильм с плохим сценарием.. предыдущим был фильм с Джоли нашей Анжелиной, уже не помню, как и называется... дааа.. не видать Клайву роли Бонда, как пить дать.. хотя, если вспомнить "Четвертый протокол" у Броснана - все еще не так запущено...
    блин! ну и зачем ЭТО было превращать в фильм категории "А"?! отдали бы "Холлмарку" - они бы сделали конфету, и еще бы гораздо за меньшие деньги!.. ну лёд, да.. а что еще?! что стоит _таких_ денег-то там?! похоже, Брукхаймер зарядил неслабый откат за все прошлое - иначе никак...
    я ничего не имею против барышни Киры Найтли - в целом не плохая - но у Холлмарка за эти деньги показали бы _всё_ и еще кое-что впридачу.
    не понимаю - зачем эту фильму сравнивают с "Гладиатором"?! мне для сравнения приходит "Троя". так же все дёшево, невнятно и помпезно. но здесь задумка авторов сценария простерлась гораздо дальше - вот что значит отсутствие внятного первоисточника!!!
    ИТОГ: американских зрителей, вяло проголосовавших зеленым рублём - понимаю на все 100% !!!
     
  18. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Demon
    Посмотрел на днях. Фильм понравился. Присутствует много боевых сцен.
    Так что сходи посмотри не пожалееш :)
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Да я то что... я уже смотрел и мне совсем не понравилось... Очень сильно расходится с классическим сюжетом про Арутра, Мерлина и т.д... Кстати, насколько я успел заметить и с историей тоже куча расхождений...
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Король Артур - мимо кассы.

    Краткое резюме - затянуто, надуманно, политкорректно.
    Есть немного юмора, один-два актера хорошо играют.
    От фильма осталось ощущение неестественности. Может, из-за перевода - мне показалось, что в те времена люди не так говорили, слишком правильно.

    Доктор Влад добавил [date]1093275165[/date]:
    Пардон, не заметил темы внизу страницы.
    Модераторы, приклейте мой пост к ранее созданной, плиз.
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2


    Ага. И след от прививки на плече тоже.
     
  22. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    И зубки, имхо, нужно было бы почернее сделать, особенно Кире Найтли :)
     
  23. hugo

    hugo Гость

    Попытался посмотреть в субботу, но не получилось... посмотрел один час и мне понравилось то, что я увидел... красивые бои, некрасивую Киру... стоит ли смотреть оставшуюся часть фильма... или первый час самый лучший?
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    :spy:
    как так?
     
  25. hugo

    hugo Гость

    Ну так вначале она очень такая мягко говоря поиметая... страшненькая...
     
  26. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Еле досмотрел до конца... фигня сплошная. Гадость а не фильм. 2 или 3 хороших моментов и все.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кроме батальщины, да и то низкопробной нет ничего более или менее ценного в этом фильме. Разочарована.
     
  28. hugo

    hugo Гость

    сегодня досмотрел фильм... оч даже ничего... можно просто прийти сесть расслабить мозги и посмотреть... и если сравнивать Трою и Короля Артура, то Троя значительно проигрывает... это кончено мое мнение
     
  29. Юлента

    Юлента Новичок

    54
    0

    а я не только в процессе фильма плакала, но и потом успокоиться не могла....так что я могу сказать, что вышла после него под впечатлением....
     
  30. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0


    Да это уже стандарт у всех америкосовских фильмов серьезные лица, умные гордые слова которые ничерта не значат... меня просто тошнило от этого.