1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветераны-погорельцы. Нужна помощь с восстановлением кровли

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 17.03.15.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Пожилая супружеская чета – дитя военного Сталинграда, работник тыла Иван Тимофеев и его жена, ветеран труда Валентина Тимофеева – вынуждена из-за пожара, который случился в соседнем дворе, жить в бане, так и не дождавшись помощи ни от мэрии Волгограда, ни от администрации Волгоградской области.
    Как сообщает **.ru, пожар произошел 9 марта в 6:54 на улице Абхазской в Советском районе Волгограда. Огонь охватил сарай во дворе соседей, а затем и их дом, спустя несколько минут пламя перекинулась на жилище ветеранов. В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили, что причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. На месте трагедии был обнаружен погибший 37-летний мужчина.
    «Утром мы с дедом собрались в баню, а потом он увидел дым, и мы поняли, что дом горит, – рассказывает Валентина Ивановна. – Соседи отмечали 8 Марта да и нас отметили – пожаром. У них уже случался пожар, но тогда я их спасла: вовремя вызвала пожарных. А в этот раз все сгорело слишком быстро».
    После случившегося частный дом пенсионеров стал непригоден для жилья: пламя частично уничтожило кровлю, а деревянные конструкции, которым без малого уже 80 лет, отсырели от пожарной пены. Внутри жилища из-за влажности полностью осыпался потолок, а мебель и имущество стариков намокли и никак не высохнут уже неделю. В огне не пострадала только лишь баня, и пенсионерам пришлось переселиться туда.
    По словам Ивана Тимофеева, после трагедии пенсионерам выплатили пособие в 20 тысяч рублей, которого не хватает и на четверть ремонта. Детей у семейной четы нет.
    Единственный близкий человек – племянник не может добиться помощи ни от городских, ни от областных властей.
    «Мне 86 лет, а жене пошел 85-й год. Думали, доживем свой век спокойно, а теперь ютимся в бане, – сетует Иван Николаевич. – Соседям-погорельцам их организация помогла, а нам – некому. Сейчас в доме нет света, потому что сгорела электропроводка, систему газа мы отключили. В хате все сыро и залито грязью. Нам нужно всего лишь восстановить крышу и потолки, а уют мы и сами наведем. Если пойдет дождь, наш дом совсем рассыплется».



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Оригинал материала

    P.S. зарекалась брать на себя еще хоть раз инициативу помощи и создания тем, но не могу пройти мимо.
    Сама могу помочь только материально немного, может кто захочет еще оказать помощь старикам, адрес их в статье есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.15
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Ну что, форумчане, скинимся на матерьялы, да за выходные поставим.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    только просьба-деньги старикам не давать,не дай бог желающие найдутся поживиться чужим добром.
    лучше материалы купить и работы оплатить самим.
    но пока,судя по тишине в теме,это нереально.:(
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а кто-нибудь может посчитать, сколько будет стоить такой ремонт? неплохо было бы знать примерную сумму, которую нужно собрать
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Крошка ру, +
    Посчитайте скока надо денех.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    наверное специалист должен на месте оценивать ущерб. судя по фото там не только крыша....
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    На фотках два разных дома. У зеленого крыша сгорела, рядом с ним старики сфотканы. А другой дом чей? Его тоже чинить?
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Если к середине апреля не найдутся добровольцы для составления сметы, попрошу мужа, он планирует в это время быть в Волгограде.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2015 22:21 ----------

    Наталья Гурова, правильно я понимаю, что ты будешь курировать ему?
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    соседний дом это соседский,с которого пожар перешел на дом стариков.
    нет, я в данный момент пишу в личку форумчанам которых все знают по темам помощи.
    сама после истории с Ашотом вести темы зареклась. но материально поучаствую.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2015 22:27 ----------

    первоисточник с фото и видео не вставляются даже в гиперссылках. поищите сайт местный ВЭ (как V) 1 точка ру. там фото и видео стариков и дома
     
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    Поучаствую обязательно.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня еще вопрос к юристам: если пожар по вине соседей, реально с них взыскать на ремонт хоть часть? что для этого нужно?
     
  12. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Наталья Гурова, можно попробовать. Но надо ещё все, что можно, от города получить. Помню, была тема о погорельцах, я там цитировала нормативку городскую и областную.
    Но получить решение суда и получить деньги с виновников - две большие разницы
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Напишите куда денег переводить. Больше ничем не могу помочь.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 04:28 ----------

    Крышу хотябы временно закрыли? А то может имеет смысл оперативно закупить рубероид и накрыть, дожди все-таки бывают иной раз. Совсем все развалится.
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    крышу не закрыли, о том и речь. ее срочно надо закрывать, пока дом не рассыпался от воды
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Судя по фоткам там нет по карйне мере куска конкового бруса. Надо ехать и смотреть на месте, как можно перекрыть остатки до того как будет все чтобы отремонтировать капитально. Я оринтировочно до обеда буду в районе ангарского, было бы неплохо подхватить кого-то еще, кто в крышах хорошо рубит и заехать к дедам. Надеюсь улицу правильно указали, и можно будет там их найти. Если кто поедет со мной, маякните +79275103864.

    Надо наверное посмотреть балки потолочные. Если они прогорели то можно наверное, из хороших побуждений совсем свалить крышу....
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    скажите,а реально от осадков накрыть дом сверху тентом большим? хотя бы на время до ремонта?
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Наталья Гурова, может и реально, если на крыше все по прогорело, то это вообще может быть идеальным решением.

    Надо сначала посмотреть, аккуратно залезь, еще раз глянуть - что держится а что нет, тогда уже можно делать выводы.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    записал.
     
  20. Butafor

    Butafor Читатель

    576
    0
    Установим натяжные потолки (бесплатно).
     
  21. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    кто деньги будет собирать? Напишите реквизиты
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Крышу можно хотя бы полиэтиленовой пленкой для парников накрыть временно. Копеечное дело.
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    деньги пока решено собирать на карту Крошке ру. Напишите ей в Личку,пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 10:35 ----------

    вот я тоже подумала про тент или пленку. а парниковый эффект не разрушит и так уже мокрые стены?
    скоро тепло, за лето наверное реальнее сделать кровлю и пр. чем до первого дождя.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 10:36 ----------

    спасибо!!!
    очень надеюсь,что до потолков когда-нибудь дойдет дело.
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Наталья Гурова, планируем доехать завтра-послезавтра туда.
    наши знакомые делали кровлю - на дом площадью 80 кв.м. вышло около 120 тыр. летом
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а тут еще плюс завалы разбирать надо. снимать старую крышу
     
  26. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    Крошка ру, Яндекс.Деньги пишут, что "номер карты неправильный", а у меня нет простой банковской карты. Есть куда перевести на Яндекс.Деньги?
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    cykoria, ответила - последняя цифра была не та :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 11:13 ----------

    может, субботник проведем? :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 11:17 ----------

    500 руб. на карту пришло

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 11:29 ----------

    еще 1000 руб., итого 1500
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    так как у Крошки ру нет счета+ЯК и пр, то я могу предоставить свои. они пустые и не используются. открыты были также для сбора помощи на этом форуме.
    Если будут на них какие-нибудь поступления- я потом Крошке их переведу,так как с некоторых пор я совсем не мобильна и дальше двора не езжу, поэтому закупать что-то на эти деньги не могу.

    PayPal [email protected]

    Яндекс кошелёк: 41001708813068
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Наталья Гурова, пришло от тебя 3000, итог: 4500
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Есть машина грузовая, небольшая. С пирамидой под окна. Если подойдет для перевозки шиферов там каких, могу с этим помочь. Бесплатно. Хотя наверное у поставщика шифера доставка буит.. Но за темой слежу.