1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гидроизоляция крыши

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем DELL, 02.07.14.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Стоит задача сделать гидроизоляцию крыши над хоз.блоком.
    Площадь 60кв. ЖБ плиты перекрытия. Стяжки нет. Уклона нет.
    Как проще/дешевле/быстрее это осуществить?
    Делать уклон из дерева и сверху металл?
    Пройтись праймером и кинуть сверху рубероид и т.п. материалы? Какие именно? Чему отдать предпочтение?
    Может есть еще что-то, о чем я не в курсе?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2014 11:51 ----------

    Вот, наткнулся еще на жидкую резину (1 или 2х компанентную), но в продаже не встречал. Кто что скажет?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    какое отношение она имеет к кровле?

    в вашем случае сделать уклон из дерева
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    жидкая резина Славянка - супермегавесчь (Герметики Юга ей торгавали), но дорогая жесть. У технониколя есть кровельная гидроизоляция жидкая, тоже рекомендую. Но славянка - прям резина, а технониколь - битум. Хоз блок помазать и забыть. Если через 5 лет где-то протечёт, залезть, мазануть и снова забыть. Главное обеспылить и в жару (пекло) это делать (в случае с технониколем). Славянку можно во время дождя наносить.
    тама прям написано что хоть кровлю делай, хоть бассейн. Коричневые какашки наносишь и по мере обрезинивания она чернеет. Очень классная весчь. Фундамент на зиму открытый в снегу оставлял (бассеин фактически) даже не потрескалась нигде.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    kotopes, а за термокомпесацию жб конструкций слышали? Фундамент литой, а плиты будут всегда смещаться относительно друг друга и давать разный зазор между собой. Или жидкая резина выдержит все это, учитывая, что даже самый крутой кровельный материал лопнет? Есть технологии, зачем от них отходить? Хотя я понимаю зачем, потом появятся отзывы-резина гумно полопалась, техноэласт тоже:d
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    /////ALPINE, да я не спорю, я не кровельщик. Человеку надо дёшево и быстро, я поделился опытом. У меня у отца крыша на гараже вообще руберойдом покрыта. Ходят там плиты и хай на них. Понятно, что если делать крышу правильно, то надо делать крышу: стропила, обрешётки, плёнки, отливы и т.д. и т.п. Но этоже хозблок блин...В деревнях про Ваши технологии вообще не слышали. Чего нашли, тем и накрыли кусками и ничего :)
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на кой? мембрана, XPS цементная плита.
     
  7. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Да
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    как раз ее и находил на сайте указанной компании, но цены там не озвучены. Надо позвонить.
    на сайте заявлено: "Относительное удлинение при разрыве, 700%"
    долго + затраты на доставку материалов и подозреваю дороже выйдет чем резиной залить, НО! появится уклон что однозначно хорошо.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    DELL, мне вообще все равно если честно на что вы потратите свои деньги. Есть еще нано краска, а олени почему то все также покупают утеплитель и прячут его под фасад, когда можно весь дом обмазать и вуаля:d
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    самый экономичный способ - парниковая плёнка кирпичиками придавленная. Звучит смешно, но половина частника в городе "гидроизолированна" именно так :d Лет на 5 плёнки хватает на нашем солнце. Славянка по-момему 5900 ведро стоила 2 года назад, точно не помню.
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    /////ALPINE, чую где-то тут сарказм. Ну да ладно. Утеплитель там нафик не нужен. Нано-хрено-краски тоже не для меня.
    Почему зацепился за эту жидкую резину - перед глазами пример обработки остатками битумного праймера части крыши соседского гаража (в ГСК)- этот участок не покрыт стеклоизолом - как с гуся вода. Даже в какой-то момент мысль мелькнула только праймером и пролить всю крышу на хоз.блоке.

    Вообщем ладно. Я так понял Вы, /////ALPINE, категорически против жидких резин?
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    физик (кровельщик, не важно) - человек, знающий границы области применения законов физики, знание самих законов предполагается (неточная цитата Яцышена). Нанокраска работает там где ей положено работать. Неприменение утеплителя при использовании нанокраски - незнание границы области применения законов физики. Как то так (мысль выразил невнятно, но думаю меня поймут).

    акриловая краска (самая обычная) + швы чем-нибудь, хоть солидолом (советским) и будет работать ;)

    /////ALPINE - профессиональный кровельщик (судя по отзывам довольно хороший), а любой строитель против того, что бы его часть стройки стоила меньше чем полмиллиона, что фундаментщик, что каменьщик. Кровельщики - вообще считают, что они шаманские хитрости знают (это я не про Алексея, это я про тех кровельщиков с которыми я общался) и поэтому все остальные лошары, а вот моя кровля хоть и в 10 раз дороже, но точно не потечёт :d
     
  13. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    DELL, я так понимаю, что сами будете делать? Тогда праймер и мягкая кровля. Какая- в офисе технониколя или высотыремстроя расскажут.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а у вас нет уклоно что ли сейчас?


    все кто занимается ограждающими конструкциями против ещё и колдунов нанокрасок и нано жидких резин.


    это глупости. обычно наоборот **** рвём, чтобы в бюджет влезть.


    Лёха знает.
     
  15. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    тока не предлагаейте снимать плиты и все кординально переделывать. Хоз блок в таком недостроенном состоянии достался от предыдущих владельцев.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 07:54 ----------

    да.

    уже изучаю