1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Системный администратор

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем step, 06.02.13.

  1. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Системный администратор, на постоянную работу, Красноармейский район, офис на улице Тельмана.

    Знание Windows систем, парк из примерно 20-ти компьютеров.
    Плюсы: белая зарплата всегда вовремя, админить только Виндовс (и то без доменов, випиэнов RDP и остального сложного), есть отдельный кабинет для админа. Есть 1С SQL но её нужно знать на уровне установить программу - подключить к базе.
    Минусы: заправлять картриджи самому. Но для этой процедуры есть отдельное помещение, душ, умывальник, склад и все необходимое.

    Высшее образование необязательно, обязательно аккуратность, ответственность и пунктуальность.
    17400 рублей чистыми в месяц на зарплатную карту.
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а противогаз есть? без шуток
     
  3. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Честно говоря не знаю. Наверняка респираторы должны быть.
     
  4. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Нормальная вакансия. Коли бы не красноармянск я бы подрядился.
    Смущают меня только слова никаких доменов... как будто это преимущество.
    Возможно для перенесшего лоботомию и преимущество... :hah:
     
  5. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Я просто хотел акцентировать на простоту структуры сети. Для сети, где все компьютеры в одном месте и где нет необходимости админить удаленно, это преимущество.
     
  6. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Если отсутствие домена это простота структуры сети дайте более развернутый ответ в чем простота?
    Я очень много клиентов видел с сетями без доменов. Один раз чуть не подписался на сетку с 60-ю компами без домена но отказался ибо это не профессионально. По деньгам предложение шикарное но при таком подходе к администрированию это плата за битье ног ну или набивание шишек и зарабатывания гемороя. Так что можете поторговаться вполне в меньшую сторону. Студота кинется и на меньшее :p
     
  7. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Обычная реакция с подозрением и поиском подводных камней за такую оценку труда. Уволенный администратор работал до этого лет пять на этой должности - текучки нет, поэтому нужен серьезный человек. Это не колхозный рынок - торга нет, есть должность - есть ставка.

    Развернутый ответ будет дан при собеседовании, где соискатель примет решение сам. Если принятый в будущем соискатель решит использовать AD, пожалуйста, пускай обосновывает, запускает и администрирует средствами AD
     
  8. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Отлично парировали. Соискателям удачи.
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    норм вакансия. И З/п адекватная для данных задач.
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    мне просто интересно, перед кем нужно обосновывать очевидное преимущество directory service?
     
  11. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    нормальная зп за такую работу..
    я получал 8к за такое...правда в офисе был часа 2-3 в день..из них работал - минут 40 максимум.
    по сути - после предыдущего админа настроить все под себя и сидеть залипать целый день....главное, чтобы офис не целиком из девушек состоял - и то тяжко...
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Простите, а что тут нормального?? Это не в упрек работодателю конечно.
    Но фактически работа - весь день вола мучать и на сиське пялиться за весьма средненькую зряплату.
    Это практически аналог работы охранником/вахтером. Весь день присутствовать, за какие никакие деньги.
     
  13. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Перед директором. Обоснуйте экономическую выгоду предприятию от этого.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 09:52 ----------

    Это зависит от человека. Кто то будет вола мучать и на сиське пялиться, а кто то, например, самообразование повышать в свободное время, для дальнейшего карьерного роста.
     
  14. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    step,можно в ЛС почту или телефончик?
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не отрицая важности самообразования - туфта это все ИМХО. Да и к томуж как говорил один мой университетский преподаватель: "если вы решили изучить что-то новое, первым делом найдите того кто за это заплатит". Хотя с другой стороны тут отчасти уже найдено получится :).
    Я к тому сказал, что и gatto и другие товарищи тут на форуме выглядят а-ля специалисты, а в итоге вот такие вот заявления.
    ЗЫ: К вопросу о самообразовании - лучше быть IT-professional, чем computer geek.
     
  16. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Это вам решать. Мне админа нужно найти.
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    обосную, разверну, настрою, в дальнейшем буду админить удаленно. попрет?
     
  18. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Нет. Картриджи тоже будете заправлять через AD?
     
  19. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Для студента - очень хороший вариант...на пары один фиг после 3го курса мало кто ходит..
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    заберу, заправлю, привезу. какие проблемы?
    или у вас на каждый принтер по одному картриджу?
    раз уж зашел разговор про картриджи. печку, термопленки, валы тоже менять самому?
     
  21. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Нет, для этого есть сервис. Максимум админ только ролики меняет.
    Проблема в том, что приходящий админ не устраивает работодателя.
     
  22. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    обычно, это означает, что нужен не столько админ, сколько хелпдеск-аникей
     
  23. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну если религия запрещает...

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 12:28 ----------

    есть обжегшиеся на аутсорсерах ;)
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    то есть предыдущий системный администратор перед директором обосновал экономическую неэффективность службы каталогов и экономическую эффективность отсутствия службы каталогов?
     
  25. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Ага. отличная логика у вас)
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    А что не так в моих рассуждениях?
    Вы либо укажите на неточность, либо не умничайте.
     
  27. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    А вы не глупите. Какая экономическая выгода от ввода AD? Если вы даже не видели структуру сети. Вас послушать, то если у фирмы больше двух компов, то наличие домена обязательно.
     
  28. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ну дык тядько, тебя никто не заставляет днями на пролет удава душить. Бери заказы на сайты, проганье и работай. Ну а сиськи - да это вечное!!! ;):p

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 15:51 ----------

     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    У вас реально с логикой плохо.
    Я еще раз повторю утверждение. Из ваших высказываний получается, что предыдущий системный администратор показал, что от использования службы каталогов экономическая выгода ниже, чем от неиспользования.
    Покажите его расчеты, пожалуйста, или перестаньте умничать не по делу.
     
  30. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Спорный момент. Незнаю от чего так но именитые IT бренды почему то ищую бьльше geekнутых IT professionalов :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 16:02 ----------

    Когда идут разговоры об экономическом обосновании, порой это всего лишь отражение раздолбайства предыдущего админа. Лишь бы не делать. Я уже говорил про контору с 60-ю десятью компьютерами без AD. Пришел поговорить с предыдущим админом, а он мне... А нах он нужен - и так жопа в мыле да еще у меня учеба по второму высшему...

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 16:05 ----------

    Еще раз посторюсь... для студота проживающего в красноарменске нормальная зп и нормальная нагрузка. Банальнейший эникей. Порой за меньшие деньги товарищи работодатели припахивают и под 1С обслугу да еще и Unix системами нагружают.

    ЗЫ: если в конторе есть большие ксероксы ставьте скрытые камеры рядом с ними... у народа потологическая тяга к занятию сексом на данных девайсах :d:d:d Это к вопросу о сиськах. :hah: