1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Замечательная" работа ЖКХ. Гололед.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем RedCat, 23.01.13.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Хочется поблагодарить дворников и лично главу ЖКХ за работу в эту ночь. Гололед не застал город врасплох. Всюду все посыпано песко-соляной смесью. Народ бежит на работу вприпрыжку, не падает! Вот что значит мэр назначенный, а не избранный! :look:
     
  2. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    А с чего Вы решили, что дворники по ночам должны работать? У них такой же рабочий день как и у нас.
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    У меня возле подъезда тоже посыпали

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 08:17 ----------

    Кстати,я вчера выкинул ёлку,и сегодня утром,пока шел до машины,с удовольствием посыпал дорожку песком из ведра от елки
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В советское время вставали пораньше и посыпали. И ничего, не разваливались. Начальство им это конпенсировало отгулами и премиями. И снег счищали до асфальта, а не ждали пока его притопчут-прикатают. Кроме того раньше закупали маленькие машинки - мультикары, которые ездили по пешеходным дорожкам и посыпали-чистили. Сейчас ничего этого нет и никому не надо. Улучшения на лицо.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    И что там сильный гололед? Машину брать?
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на центральных улицах нормально - раскатано, а вот где поменьше ездеют - каток.

    на баррикадах на первой продольной в сторону центра авария, из 3 полос заняты 2. пробка растет.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На дорогах машины расшорошили шипами и колесами. Там почти нормально. А вот пешеходные дороги - стекло.
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    кстати, катаются машины дорожников и песок раскидывают.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    хорошо, когда идти надо просто прямо, а вот в горку или под горку...:crazy:
    ЗЫ. видел одного дворника. посыпающего дорожки песком. Не всё так печально.
     
  10. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    На "Баррикадах" и в сторону Волжского минут 30 назад две машины стояли. Отдельное "спасибо" городской власти за неработающий уже который день светофор....

    Обе аварии наверняка из-за связки пешеходы/неработающий светофор.
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    машину отчищал 20 минут
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я от подъезда доскользил до авто, потом 30 мин отогревал, корка льда с восточной стороны была почти 1см, даже антилед не особо помогал (стекла не скоблю). На сьезде на Жукова проскользил на шипах порядка метра, Жукова нормуль посыпана, ледяная корка уже разбита.
     
  13. Олег48910121

    Олег48910121 Новичок

    58
    0
    Ни одного дворника ни одного, благо дворник работающий в Сельхозунивере просыпается пораньше и посыпает дорожки, интересно сколько ей за это доплачивают, или просто зарплата с самого начала нормальная. У меня товарищ на работе из Москвы, сейчас перебрался в Волгоград, рассказывает что когда был снегопад в Волгограде он вышел на улицу и ах-л, от того что ничего не чищено, в Москве говорит что хоть праздник, хоть выходной все дворники со сранья уже гребут.
     
  14. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Вот как знал, что кто нибудь тему да создаст))) В Красноармейском вроде более менее, разве что на плитке скользвовато, это электротранспорт - самый настоящий атракцион. Искры с токоснимателей так и летят, трамваи тролейбусы искрят так, что становится светло как днём.

    Равшан и Джамшут спасут мир! :d
     
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    А я только вчера ругался в эксплуатирующей организации, что двор не чистят. Говорили про прогноз погоды, на что мне сказали, что у меня не верный прогноз и мороза не будет. Пойти бы и в лицо им сейчас посмотреть. С**и
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Вчера только из Москвы. Вокруг Павелецкого вокзала сугробы в пол метра.
     
  17. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    У нас во дворе, в Ворошиловском, все посыпано, но вот дальше... глазурь! На Невской, около офиса, кусками посыпано, народ идет перебежками...:coolz:
     
  18. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Где машин с песочком точно не хватает - так это на 3-й продольной. Каток голый... Фуры по обочинам, фуры в кюветах, аварии...
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Москве регулярно вижу дворников, убирающих снег и в 2 часа ночи и в 5 утра. Обычный дом, обычный двор в обычном микрорайоне.

    С чего вы взяли, что у дворника должен быть обычный рабочий день? Может у скорой с пожарными тоже обычныый рабочий день сделаем?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 09:25 ----------

    Ну да, мало грязи в городе. Песочком надо еще посыпать.
     
  20. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    У скорой и прочих служб режим работы круглосуточный, и ночные смены у целых бригад.
    А если дворник один на двор, каким образом он должен этот двор обслуживать? Днем отработать, да еще и ночью? Либо ночью не спать, бдить, а то вдруг гололед, надо в подшефный двор срочно бежать.
    Конечно же всем хочется, чтобы в 6 утра уже все дворы были чистые, и все засыпано песком, но нужно адекватно оценивать текущую ситуацию.
    Не знаю, как в Мск, но в Волгограде нет ночных смен у дворников, т.к. штатка в наших ЖЭУ не расчитана на это.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так их тоже жалко! Пусть все они с 8 до 17 работают! Так что с 17 до 8 утра отключите себе свет, газ, воду, отопление и интернет. Не смейте ходить в магазин и вызывать "скорую"! ;)
    Я своего дворника видел один раз. По 8 часов он двор явно не скребет. Час-два метлой через день помашет и все. И так повсеместно у нас. У дворника должен быть ненормированный рабочий день, неужели не ясно? Иное - глупость. IMHO

    Лучше платить дворнику ночные и "аварийные", чем лечить сотни переломов, которые будут за сегодня.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему один на двор. Человек 5 постоянно вижу. Квартплата при этом меньше чем в Волгограде. Зарплата у дворника точно не меньше 20к при этом.

    Может это повод спросить: а где, собственно, деньги?

    Почему вы живете совковым подходом? У дворника не должно быть смен, расписания работы и т.д. У дворника должна быть задача: двор должен быть чист. А когда он эту чистоту обеспечивает - его личное дело.
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Аллея героев - центр города! как каток. еле поднялась с Советской к проспекту. было страшно.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    с того что ТК РФ предусматривает разный режим рабочего времени, не только как у офисных хомяков
     
  25. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Яя,
    Вот я выбил себе нынче плечевой сустав, в цетре города, в полдевятого утра, и кагбэ в гробу видел я такую одекватность :d
     
  26. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Это проблема "ЖЭУ" а не не моя. Я плачу деньги и не малые, и хочу получать качественную услугу.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Плюсую. Наблюдаю из окна еле двигающихся граждан. Центр. Песком посыпаны непонятные острова метров по 10, разделенные ледовыми полями. В Москве наблюдала копошащихся чуть не круглые сутки Джамшутов. В Москве чистят снег в процессе его падения! Наши же дворники поджидают, когда он сам растает. И о графике-дворник должен выходить затемно и убирать. Потом отдых и опять к вечеру уборка. Потом часы складываются. Бывают же дни-подмел 2 часа и все. А бывает-целый день надо скрести. У них должен быть расчетный период времени, за который считаются рабочие часы -месяц, квартал, даже год. У них гибкий график.
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    В 5 утра 3 прод. просто стояла. Фуры по обочинам. Ехала 60, чувствовала себя Шумахером. Волгоград закрыл аэропорт
     
  29. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Мне так и сказали в ООО "ЦЭК". "А что его убирать он сам растает"
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    идите в ЖЭУ )

    А вообще был на дороге с полуночи до двух - дорожники вовсю работали.