1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильмы эпохи видеосалонов

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ларри Ф., 13.05.12.

  1. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Недавно торкнуло меня пересмотреть фильмы, которые в свое время произвели на меня огромное впечатление и сподвигли к главному увлечению жизни - кинематографу. Увлекаться синемафильством я начал как раз с появлением первых видеосалонов и видеомагнитофонов: конец 80хх начало 90хх годов.
    "Кто подставил кролика Роджера" - первый фильм который я посмотрел в видеосалоне на ул.Липецкой в Ворошиловском районе. Хон Гиль Дон - первый запомнившейся мне фильм в кинотеатре. Помню ходил на него не менее 10 раз. "Реаниматор" первый фильм на видеомагнитофоне. Впоследствии были хиты типа "Враг мой", "Короткое замыкание", "Омен", "Эльвира - повелительница тьмы", "Терминатор", и ещё куча всего. Затем начал вещание "Телемир" и "Небесный канал". Помню по утрам, не стеснялись крутить эротику типа "Дикой орхидеи" и "9 1/2недель".
    А какие фильмы на Вас произвели впечатление, что запомнилось из этой эпохи?

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 20:36 ----------

    Да, ещё сильно впечатление произвел фильм "Храм шаолиня" который показывали в "Клубе путешественников"
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да много чего. фильмы с Брюсом Ли, например (под настроение могу пересмотреть). или, например, "На гребне волны" и "Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо", затёрты до дыр) а вот многочисленные боевички со Шварцем, Сталлоне, Ван Даммом и Чжеки Чаном сейчас уже не интересны.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 20:41 ----------

    в то время да, специально ради него передачу смотрели, в час по чайной ложке фильм этот показывали ещё. я потом его в видео-салоне целиком посмотрел. а пару лет назад чёрт меня дёрнул его пересмотреть. лучше бы я этого не делал, не омрачал детские впечатления)))
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    O RLY?

    «Ночные ястребы» со Сталлоне и Хауэром смотрится и сейчас - будьте-нате. «Кобра» - вообще один сплошной эпик вин, неиссякаемый источник он-лайнеров и изумительной песни «[ame="http://www.youtube.com/watch?v=d4CCg4dYe0A"]Angel of The City[/ame]».
    «Коммандо», «Хищник» - не вин? «Слепая ярость» с тем же Хауэром, не говоря уже о «Бегущем по лезвию»? Всё «Смертельное оружие», два первых «Безумных Макса» - Гибсон? Первый «Горец», «Почему я», «Стрелок», «Крутые стволы» - Кристофер Ламберт? Школоте не понять. :)

    «Успеть к полуночи» с молодым де Ниро - смотреть и ржать от смеха, лучшая комедия 80-х.
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    из всего перечисленного только Макса и Оружие пересмотрел бы. вот Терминаторы - другое дело. или Крепкие орешки те же - завсегда с удовольствием)

    то, что впечатляло тогда - одно дело, а вот то, что из этого интересно сегодня - другое;)
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Я названий не помню. Но помню пару фильмов. Может кто подскажет названия. Я бы еще разок глянул.

    1) фантастика. название кажется "находка на плутоне/или еще где". там два астронавта нашли на поверхности какие то йайца и из них чото вылезло. по типу чужих.

    2) тоже фантастика. про гонщика которого убили, но он потом вернулся на супер крутой тачке. помню под капотом какой двиган у него электрический - сплошь молнии сверкали.

    Описал как мог. )))
     
  6. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    "Горец" вкупе с озвучкой
    "Кошмар на улице вязов"
     
  7. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    "Чернокнижника" недавно пересмотрел и "Универсального солдата" - впечатление конечно не те, как в молодости но все равно не пожалел :) А вот "Красная маска смерти" с Ф.Сталонне откровенная бредятина)
    А вот этот культовый мульт про царя обезьян кто-нибудь помнит?
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=8Idcx__jERI&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=8Idcx__jERI&feature=related[/ame]
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Ну, всё перечисленное я иногда с немалым удовольствием пересматриваю.
    «Танго и Кэш» же! Курт Рассел!

    О, ещё надо в качалку «Нико» и «Смерти вопреки» зарядить. И «Доспехи бога» с «Закусочной на колёсах», ага.

    Первый «Киборг» был лютым вином. И второй, где ЖКВД нет, но есть Анджелина Джоли - тоже. Ну, и на стыке эпох - «Самоволка» и «Универсальный слодат» были неплохи.

    О, да. Орешки у Виллиса очень крепки. :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 21:31 ----------

    «Путешествие на Запад». Прекрасно, да.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 21:32 ----------

    Я сейчас пересматриваю сериал. Это просто праздник какой-то!
     
  9. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Хотят ремейк запустить
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мне с ним "Кровавый спорт" в то время нравился.

    да и вообще, тогда, что ни фильм - событие. это сейчас можно весь интернет выкачать и обсмотреться до потери пульса. а раньше видики-шмидики, рупь за фильму, у кого дома видак (до массового появления девайса), тот просто небожитель:d
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Первый западный фильм, который я увидел - "Конан-разрушитель" в кинотеатре "Юбилейный". Как щас помню - надпись на афише "В главной роли: чемпион мира по культуризму Арнольд Шварценеггер". :) Еще помню, что в очередь за билетами я стоял 5 часов. :) Но новый мир не открылся. А вот чуть позже...
    Позже - это первый фильм в видеосалоне - "ЗВ: возвращение джедая" в видеосалоне на месте нынешнего бара "Континент" в Красноармейске. Ну это был пипец... это новый мир! Я всю ночь потом не спал. :) Второй фильм - "Красная жара" с Арни (в том же видеосалоне). И поперло! Первый фильм, просмотр которого не был санкционирован родителями - "Хищник" в видеосалоне. Я еще малец, а начало сеанса в 22.00. Пипец, вот это мне предки вломили ремня! :d С тех пор это мой любимый фильм в жанре "экшен". Абсолютно серьезно. "Хищник" в переводе Гаврилова - это форева.
    Наибольшее количество повторных просмотров в видеосалонах в то время - "Кровавый спорт", "Безумный Макс", фильмы с Джеки Чаном ("Закусочная на колесах", "Доспехи Бога", "Полицейская история", "Операция А"), "Коммандо".
    В кинотеатрах наибольшему количеству пересмотров подверглись "Враг мой" и "Робокоп".
    Что не вставило - Брюс Ли. Смотрел все, но ни один фильм не торкнул так, чтобы его пересмотреть хотя бы еще разок.
    Первая эротика - "Последний девственник Америки" в видеосалоне в Дворце Пионеров в Красноармейске. Круто было, помню. :)
    Фильм, который тогда не торкнул, а сейчас проперло - "Рэмбо. Первая кровь". Только пересмотрев его лет 6-7 назад, я понял, что это реально крутой фильм. С тех пор пересмотрел уже раз 10, офигенное кино!


    Ларри Ф., спасибо за тему. Море позитива от нее. :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 22:00 ----------

    Точняк! Голодными были. Деньги платили даже за "Том и Джерри". :) А кино - вообще без базара. Только деньги и клянчили у родителей. Мне давали на пару-тройку фильмов в неделю. :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 22:01 ----------

    Народ, а вот кто помнит такой фильм - "Немезида" с Оливье Грюнером? Тоже, помню, его довольно долго в салонах крутили.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    В 2008-м хотели продолжение снять, даже пилотную серию сняли. Не пофартило.
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    есть такое дело. мы тогда, ещё не посмотрев фильм, уже в "культе Рэмбо" пребывали, ибо на слуху он был. после первого просмотра в видео-салоне было ощущение кидалова. ну то есть да, всё круто, но это и всё?? в чём прикол-то??))) а лет через несколько, пересмотрев, переоценил. при первом просмотре не дорос до фильма, так сказать. но пересматривать его не тянет. единственный фильм со Слаем, который завсегда - это "Скалолаз". даже хз почему.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 22:11 ----------

    у меня нечто похожее с "Кинг Конгом" было. впечатлило по страшному))) первый запомнившийся фильм в кинотеатре.


    "Хон Гиль Дон" (куда без него?) и "Танцор Диско" - мля, во пёрло с него)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 22:13 ----------

    я тож в режиме жёсткой финансовой экономии пребывал) на поздние сеансы - с боями)) а Тома с Джерри на халяву получалось - перед фильмом обычно пару серий крутили. но как же с этого со всего пёрло!!!)))
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да потому что фильм хороший.
    Кстати, Сталонне - это актер, к которому я сейчас отношусь намного лучше, чем раньше. Над ним критики ржут, что играет говенно. Хз... Щас пересматриваю "Первую кровь", "Рокки", "Изо всех сил", недавно "Кобру" пересмотрел... Хз, нормально он играет для боевика. Отторжения игрой не вызывает абсолютно.


    Есть такое дело. Мне нравились вторая часть и особенно третья. Первая не понравилась. Сейчас вторую и третью часть я даже смотреть не смог, выключил. Зато первая... Блин, какая там музыка. Я уже хз сколько раз пересмотрел. :) Боевик на все времена.
    Недавно пересмотрел в HD-качестве квадрологию "Крепкий орешек". Блин, ну Алан Рикман в роли Ханса Грубера, конечно, чертовски хорош! В общем, сейчас лучше всего смотрятся первая часть и четвертая. Совсем как в квадрологии "Рэмбо". :)
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Список улыбнул.
     
  16. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Меня тоже как-то не очень. И кстати фильмы Джеки Чана того времени.
    Помню очень хотелось посмотреть этот фильм, и мы с друзьями пошли на него в кинотеатр "Победа". В последствии оказалось, что это не "Командо", а "Командос", фильм не американский, а индийский и в гл.роли не Щварц а Митхун Чакраборти :d
    Да не за что. :)Последнее время чет очень заностальгировал по фильмам того периода. Вчера пересмотрел "Разборки в маленьком Токио" и "Беглый огонь" с Брэнденом Ли, сейчас качаю "Ангел тьмы" с Лунгреном. Давно хотел посмотреть, но никак не мог вспомнить название, даже не знал, что там Лунгрен в гл.роли. Сегодня вот осенило.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пипец. Мне как-то попался недавно. Ну да, уже не то, конечно. :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 22:20 ----------

    Такая же фигня. :d Жена недавно сказала "Че ты эту муть смотришь? Фильму сто лет!". Не шарит! :d Тоже последнее время пробило на "классику". :) Связываю это с дефицитом хорошего нового кино.
    По поводу Лундгрена... С месяца два назад скачал "Универсальный солдат", "Рокки-4" и "Красный скорпион". "Солдат" и "Рокки" ниче так, поностальгировал. :) Но "Скорпион"... Это жесть, даже полчаса не посмотрел, шляпа какая-то. Как он мне раньше нравился? :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 22:23 ----------

    Да, ты дождался. :)
    Я, кстати, в детстве тащился от фильма "Как три мушкетера" с Митхуном. Сцена, где они втроем железнозубого буцкают... И потом его железным крестом с шипами накрывают... Вещь! :)
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    такая же фигня. вот только вторая доставляла больше третьей.


    для меня форева первые две))
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вторая - это когда весь фильм у героев не тает на мордах искусственный снег? Да, это сильно! :) В остальном фильм, конечно, бодрый.
    ЗЫ: кстати, там во второстепенной роли (один из террористов) снимается Роберт Патрик. :)
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да, штырило. ещё "Танцуй, танцуй" доставлял. но "Танцор Диско" был вне конкуренции))
     
  21. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    :d это детали)
    я обожаю эпизод, где герой Уиллиса зажигалку в авио-топливо бросает и пламя на самолёт перебрасывается. реально круто:d
     
  23. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    "Назад в будущее"!!!
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а как же))
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Джимми, Джимми! Ача, Ача!" (с) :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 22:37 ----------

    Насколько я помню, я врубился в смысл и смог увязать нити только с третьего просмотра. :)
     
  26. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    К-9, Кудряшка Сью и Поменяться местами с Белуши, - вообще жара. Особенно в переводе Гаврилова. К-9, смотрел наверное раз 8. Жаль, что сейчас не снимается, хороший актер.
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    :d да!:d и особенно это:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tC_OcVCndi8[/ame]
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне в этом моменте нравится, что там вставка, где они развалились в самолете, балдеют, курят и тут опа... :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 22:55 ----------

    Не, ну все-таки не Белуши делает фильм "Поменяться местами". У него там крохотная роль, на полминуты. :) И ктстати, лучший перевод этого фильм - не Гаврилов, а Михалев. :)
     
  29. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Если бы ещё что-то вспомнили можно было бы угадать, а так под это описание попадает очень много фильмов... :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 23:08 ----------

    Перепутал название, имел ввиду фильм где Белуши играет уголовника, который сбегает из тюрьмы и в конце попадает на бейсбольный матч - "Красивая жизнь".
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Этот фильм я знаю.

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9502/