1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать: лицей №2 или 92 школу?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Валькирия, 01.09.11.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Хотелось бы услышать свежие отзывы, а то пора определятся.. 92-я, говорят, потеряла позиции, но там порекомендуют учителя, лицей №2 ближе будет к дому, но про него нет почти инфы "из первых рук". Вообщем, жду комментов)
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Валькирия, в этом году отправила своего в 92-ю. но слышала, что 2 лицей лучше
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вовремя Вы, или настолько загодя?
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    учитывая, что в этом году были такие очереди в 1й класс, где-то даже подрались родители, не так уж и загодя:)
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    KeyB,
    ну здрасти, в сентябре уже надо записываться, вот и решаем - куда..

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 14:30 ----------

    в 92-й нам сказали в сентябре приходить, в лицее, думаю так же.. тем более курсы то подготовительные с октября начинаются..
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Валькирия, я бы выбрала ту, что ближе к дому, чтоб ребенку не нужно было каждый день переходить через дорогу
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Валькирия, Крошка ру, как же давно это было... никаких очередей и поборов-ужастиков ни в садик, ни в школу... не буду больше рожать, нафиг!
     
  8. Лаврентий

    Лаврентий Участник

    133
    0
    Лицей 2 - однозначно. Адекватные учителя, хорошее отношение. Меньше гопоты. Меньше детей из неблагополучных семей. Постоянно проводятся внеучебные мероприятия.
    Школа хорошо поддерживается депутатским корпусом (Сегодня к примеру приезжал Зубков).
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    здесь некритично, 92 зато ближе к бабушке, которая само собой будет забирать ребенка из школы

    Лаврентий,
    а что-нибудь про то как ведетеся набор в первый класс на следущий год не знаете, были очереди и мородобитие?) хотелось бы еще, чтобы учителя порекомендовали..
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я заканчивал 92 школу, нормальная школа, учителя на уровне, знания хорошо давали. Многие из тех учителй и сейчас там работают. В отличие от лицея №2, 92-я школа - обычная, не профильная, и в нее принимают всех подряд согласно прописке в микрорайоне. Как следствие - единственный минус - большое количество детей, из-за которых Вашего ребенка (если он не хулиган, не боксер и пр.) всё-таки, возможно, придется перевести в другую школу со временем. Хотя, может и повезет с классом.
    А лицей №2 - профильный, физ-мат профиль. Гопоты там нет.
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    уже нет, по закону теперь в школу записываются в порядке живой очереди независимо от прописки, поэтому у "хороших" школ выстраиваются очереди на ночь и драками..
    еще говорят, директор в 92-й поменялся, а новая директрисса далеко не фонтан и работает в ущерб репутации школы..
     
  12. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    В лицее тоже разные классы есть. Есть профильные без гопоты, как вы говорите, а есть и какие-нибудь "д", "е", "ж" - набранные по прописке. Там кого только не встретишь... Но это больше в средней школе актуально.
    Мы собирались в лицей в прошлом году, к хорошему учителю без протекции было не попасть. А если все равно к какому педагогу - так запросто. Там в прошлом году то ли 6, то ли 7 первых классов набрали, всех желающих взяли, по-моему.
    В 92 школу если заранее записаться и ходить на подготовку - тоже без проблем.
    У нас как раз 2 подружки в этом году пошли в 1 класс, одна в 92, одна в лицей :-)
    Мое ИМХО - надо искать именно учителя, в младшей школе это самое главное. А в 5-й класс можно и в другую школу перевестись, как раз определитесь с профилем. Так что узнавайте фамилии педогогов, кто будет набирать перваков в 2012году и ищите отзывы.
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Насчет новой директрисы ничего прокомментировать не могу, не знаю, кто она и откуда. Когда я учился - был Литвин В.С. Учебный процесс был на высоте. Ну а гопота - явление на красном неискоренимое и от личности директора не завясящее, увы. Хотя и ЧП в школе при Литвине вроде не было. Кстати, и в 10-м классе не всех желающих оставляли - только порядочных и кто учился хорошо. Так что 10-е и 11-е классы состояли из хороших детей. А вот до 9-го класса учились всякие:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 13:32 ----------

    Совершенно правильно! Мне вот с 1-й учительницей повезло - она была старательная, грамотная, к детям хорошо относилась. И молодая, только после педучилища (ей 19 лет было на тот момент, а казалась взрослой тётей нам 7-летним )))) ) В итоге - никаких стрессов и отличные знания у большинства в классе (ну двоечники были тоже, но это такие люди по жизни).

    А в параллельном классе была "опытная", в возрасте, все к ней "попасть" старались, хвалили в районе, в итоге - у детей за три года стрессы, слёзы, истерики. И знания те же к 4-му классу, обычные, не институтские вовсе:) Дети жаловались, что она орала и даже подзатыльники раздавала своей тяжелой рукой.

    Так что правда, ищите учительницу, которой не страшно дитя доверить;)
     
    Последнее редактирование: 02.09.11
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так вот и пытаюсь узнать..
    это как моя подруга спрашивает недавно " у тебя ребенок гуманитарий или технарь?", я отвечаю - кто бы ни был, а в политех идти придется :d так что профиль определен и лицей вполне ему соотвествует, но в 92й порекомендуют учителя, а тут хз..

    а я как раз не про гопоту, а про учебный процесс..49 школа, которая всегда была на последних местах в районе уже лучше, по отзывам 92..и по тех.оснащению тоже и такое положение стало со сменйо директора..ну так говорят)
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Говорят, что он как воду водку пьет!
    Что бесплатно он играет и поет!
    Говорят, что в жизни делает акцент
    Он на то, чтоб заработать лишний цент!

    А Вы знаете, что он совсем седой?!
    И всё время ходит с длинной бородой?!
    А другие говорят, что молодой!
    Энергичный, элегантный и худой!

    А Вы знаете, что Токарев - бандит?!
    И давно уже в Сибири он сидит!
    А Вы знаете, что он - космополит?
    Говорят, что у него радикулит!
    (С)

    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 13:47 ----------

    Говорят, что он не курит и не пьёт.. ик!
    Говорят, что всё до нитки раздаёт!
    Говорят, что он и добрый, и скупой.
    Говорят, что он и умный, и тупой.
    (С)
    :d
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Редкий Гость,
    говорят знающие люди, у которых дети сейчас доучиваются там ;)
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да я ж не критикую, просто навеяло, песенка прикольная )))
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Валькирия, я общалась с новой директрисой, впечатление, в принципе, осталось хорошее. да и важнее, кто будет учителем - в начальной-то школе
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    жду советов и рекомендаций)
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Полностью поддерживаю это мнение. В том числе и из- за всего перечисленного мы выбрали эту школу для сына.
    Плюс к этому - очень сильная учебная база.
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, 132 школа (ныне лицей № 2) - это своего рода "брэнд" :)
    Кстати, 78-я школа -тоже хорошая, с математическим уклоном, всегда славилась высоким уровнем подготовки (как там с дисциплиной и порядком - не знаю).
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    далеко, надо чтобы до школы можно было дойти пешком

    может быть в курсе к какому учителю нужно записываться?
     
  23. DOVE81

    DOVE81 Читатель

    68
    0
    Мы тоже выбирали между 2 лицеем и 92. 2 лицей через дорогу, да и далекова-то. Нас приняли в 92. На подготовительные в школу не ходили и заранее не записывались. 1 апреля пришли. Ребенок подготовлен. 2 года в "Глобусе" готовился.
    И вот мы первоклашки! Пока нравится. :) А в лицей, если надо будет, успеем перевестись. Думаю, физ-мат таланта возьмут.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    у нас обратная ситуация, в 92-ю через дорогу идти и далековато, а лицей в окошко видать)
     
  25. DOVE81

    DOVE81 Читатель

    68
    0
    Почти соседи. :)
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да тут все отписавшиеся соседи :d
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Пока не в курсе. Еще не очень хорошо знакома с пед.составом лицея и кто будет набирать в следующем году первые классы.
     
  28. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Я не знаю, как в 92-й, а в лицее они сами обычно не знают, кто будет набирать первые классы :-) Ну те, кто выпускает 4-й - это понятно, а кто еще...
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А разве щас начальная школа не три года???
    Когда я учился, было так:
    1-3 классы - начальная школа, у одной учительницы все предметы;
    4 класс - уже по-взрослому, в разных кабинетах и у разных учителей разные предметы;
    потом сразу был 5 класс, ну и так до 11-го класса -- всего десять лет.
    Или щас дети уже все одиннадцать лет реально учатся, а не десять?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в 78 имеет смысл 5го класса идти если у ребенка склад ума математический, и психика крепкая. ибо Юрий Васильевич - берёт только с 5го класса, но он холерик очень эмоциональный, не каждый, из детей, его сможет нормально воспринять. да и не факт, что через 5 лет он еще будет учить...возраст...да и во-втором лицее его супруга припадает.