1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подобрать автозвук

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ilyin3, 29.05.11.

  1. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    В автозвуке полный профан. Хочу начать с усилка и саба к нему.
    Посоветуйте не шибкодорогие варианты. Запрос по мощности я думаю ват 300 в самый раз. Какие сабы лучше на 2 или 4 Ом ?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Подобрать "автозвук" на форуме?
    Фантастика!
    Ща тебе насоветуют :d

    Для начала надо знать матчасть немного, а потом надо знать что ты хочешь получить.
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ilyin3, твой подход изначально неправильный. для того чтобы создать в автомобиле хоть мало-мальски удовлетворительно звучащую систему нужно начать с головы.
    Начнем по порядку.

    1. что у тебя сейчас за голова установлена.
    2. если ее нет, то какую покупать собираешься?
    3. какие динамики установлены, если голова имеется?
    4. зачем тебе саб? 4 динамика вполне способны комфортно звучать придавая музыке достаточно низких частот.

    Усилитель подбирается под саб. Следовательно минимальное сопротивление динамика саба при котором должен работать усилок не должно быть меньше этого значения. Если сопротивление динамика будет меньше того что написано на усилке, в последнем будет КЗ.
    Если вы к усилителю который расчитан на 2 ома подцепите динамик на 4 или 8 ом, то он просто будет играть тише чем динамик расчитанный на 2 ома.

    зы: при ваших запросах в 300 ватт вам пойдет вот такой девайс: http://mysteryelectronics.ru/katalog/aktivnye_23/sa-002_377.html
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "звук" и "авто" - это несовместимые понятия )) Сложно подобрать более худшие условия для звука, чем в авто.
     
  5. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    301
    telemaster, volerko, Во "специалисты"...!:d
    Золотые слова...!
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    flaer25, а я и не советовл, просто хотел подсказать опорные точки от которых нужно отталкиваться.

    ой бросайте вы эти мещанские замашки ))))) вы случайно не из тех аудиофилов, которые продают 2 метра сигнального кабеля за 37 тыщ рублей?
     
  7. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Голова стоит JVC KD-G357
     
  8. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ilyin3, не заморачивайся с сабом.
    Или купи для начала какой-нть pioneer или alpine. Вот с ними можно уже на что-то расчитывать.
     
  9. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Точно!
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Как раз таки нет. В машине мне хватает и штатной системы. Басы я ненавижу, поэтому саб и киловаттный усилок мне не нужен.
     
  11. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Вот блин. Почитал в инете. У этой головы оказывается нет RCA-аудиовыхода, но пишут, что как-то можно его распаять. Может кто-нить знает как это делать ?
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня только один вопрос: ilyin3, накуа все эти приключения? Чем штатная система не устраивает? Всегда интересовало, чем руководствуются люди, преаращающие машину в пердяще-дребезжащее ведро.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Зачем?
    Если ты хочешь саб подключить, то низы для него можно "отрезать" и усилком.
     
  14. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    А сигнал для усилка саба откуда брать ? Из фронта или тыловиков ?
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Попробуй оба варианта, как понравится.
     
  16. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    У меня
    Alpine 9855j, EOS 165 (поканально) подключенная к calcell bst 150.4, Alpine kca 420 ipod 80 gb
    Звуком доволен и без тыла(мое мнение тыл - это лишние)
    http://magnitola.org/car-audio-voprosy-ot-novichkov/
    Начни с ГУ акустики и усилка, если низких мало будет то возьмешь саб.
     
  17. Vkuska

    Vkuska Участник

    160
    0
    Абалдеть... какой же автозвук без саба...
    Ща точно насоветуют.
    Пердяще-дребезжащее ведро - это как раз и есть штатная система, а нормальная система играет так, что фигеешь от восторга.
    Все эти вопросы, как распаять и откуда брать сигнал, лучше вам задать не на этом форуме, где "ща настоветуют", а в нормальной конторе, коих по городу 3 как минимум. Там объяснят все популярно, и денег за консультацию не возьмут.
    И если вы хотите нормальный звук, JVC KD-G357, к сожалению, вам придется заменить. А также обложить машину высококачественной шумоизоляцией. Готовьте как минимум тыщ 60. Чтобы получить стоящий звук. А лучше 100.
     
  18. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    зачем пугаете человека такими цифрами?!
    ребята знакомые, по замыслу хозяина, вкорячили более 200 тысяч в ВАЗ21123, только на компоненты и шумки всякие. но это же фанатизм! а человеку нужен болеменский звук. чуть лучше плохой штатной музыки!
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    При наличии в пространстве, предназначенном для звука таких предметов как, например, стекла, уже можно не надеяться на "стоящий" звук.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это вы провода по 2к за метр торгуете, в которых электроны дорожки нарезали?

    Хорошего звука в машине быть не может. Если вы утверждаете обратное, то просто не слышали хорошего звука. А даже если усраться и вложить кучу денег и сделать приемлемый (не хороший!) звук - то это все равно деньги на ветер. Не нужен он в машине. Штатная система бубнит - достаточно.

    А саб в машине (среднестатистическом седане) превращает ее в дребезжащее ведро.
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Hermes, плюс стопицот.
     
  22. Vkuska

    Vkuska Участник

    160
    0
    Стекла есть у всех. Для "стоящего" не помогают.
    Вот именно. Смотря что он хочет. И за сколько. Чтобы багажник "подпрыгивал" а стекла дрожали, то можно тупо купить саб и усилок. А чтобы в салоне была тишина и звук как на концерте, то нужно вкладывать деньги.
    Кому как. Мне не достаточно было. Во все машины приходилось вкладывать деньги. Ничего не бубнит. Звук выше среднего.
     
  23. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    посему скоро ТСу будет предложено задрапировать форточки фанерой, а проём под лобовое заварить, оставив бойницу величиной с пачку сигарет:d
    по теме - поставьте ГУ с USB - для удобства, сзади саб в полку - чтоб сохранить полезный объём багажника, вперёд мидбас+пищалки на стойки. только на пищалках экономить не нужно, чтобы глаза не резало, а звучало. я бы посоветовал фриэйровский DLS, усилок на четыре канала вам подберут под него в магазине спецы. в двери что-нибудь типа Иволга. в панель Пионер бюджетный. Короче двадцатки за глаза, чтобы просто слушать музыку и иногда делать погромче.
    ИМХО!!!

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 10:12 ----------

    это актуально для реальных пацанчиков, которые поставив саб - звук всегда держат в максимальном режиме! согласитесь, можно сделать громкость так, чтобы было возможно разговаривать с пассажиром, и в то же время слышать приятный негромкий, недавящий в уши бас)))
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не говорите ерунды.
    Каков подход, таков и результат. Разумеется за 3 копейки результата не будет.
    Босе, Марк Левинсон - все это и есть как раз боле-менее приемлемое качество, но уже при их наличии производитель 100 раз упоменет от этом в проспектах.
    Кому-то этого выше крыши и он млее от брэндов, а кому-то ниже плинтуса.
     
  25. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    В принципе, даже и за три копейки будет результат, хоть и небольшой - все лучше штатных бумажных динамиков и простецкого головного устройства.
     
  26. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    поменять на
    и сомнительные бюджетные колонки.
    это не выбор идиота???
    поправьте меня, если это не так...
     
  27. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Я после калины купил ино. руки чесались первую неделю поменять в ней колонки, засунуть саб и т.п. а потом как-то перегорел этой идеей. во-первых жалко корячить машину разбором панелей и т.п. штатная голова звучит плохо, но я знаю что звучать в салоне не будет ничего так чтобы мне понравилось. поэтому смысла изголяться я не вижу.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Почему иногда забывают добавлять ИМХО?
    Конечно я признаю, что народ в направлении SQ это больные люди, больные звуком, но не на голову.
    Видимо они просто дурака валяют и тратят бабосы впустую. Ведь на улице , когда они едут, никто не слышит ни музыки, ни уханье сабов на одной ноте. Иш ты какие эгоисты!
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему бы и нет. Это увлечение. Хобби. Человек тратит на него время и деньги. Пускай. Кто-то марки собирает, кто-то пытается звук в машине улучшить (за немалые деньги). Речь о том, что если автовладелец не готов вложить пол стоимости машины в улучшение звука - не фиг заморачиваться. Деньги на ветер получатся.

    Самое главное, если это "обычный" автовладелец, для которого автозвук не хобби, который с утра едет на работу, а вечером с работы домой, накуа ему консерватория? Ему нужно чтобы новости можно по радио было послушать, да пару песен каких-нибудь. И чтобы ничего при этом не дребезжало.

    Все остальное либо хобби, когда машину вылизывают, ставят 100 лампочек, 35 динамиков и хвалятся друг перед другом, у кого круче, либо голимые понты, когда машина превращается в ухающе-дребезжащее ведро, стоит только чуть поднять громкость.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Hermes, я не об этом.
    Личное дело каждого, менять что-то или нет.
    Я про смелые заявления.