1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Занятия единоборствами для мальчика 4 лет

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем paralax, 09.03.10.

  1. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Добрый день.
    Подскажите плз, куда можно отдать мальчика 4 лет для занятий единоборствами. Желательно Краснооктябрьский или Центральный район. Спасибо
     
  2. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    за что ребенка так?
    если уж совсем невтерпеж на Динамо в дзюдо с 6 лет
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    В 4 года - это не единоборства, а общая физическая подготовка. Я бы в этом возрасте на танцы бы отдала, а с 6 - на динамо или в ДК 40 лет октября
     
  4. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    вижу что у него есть потребность и способности, и хочу направить энергию в нужное русло ;)
    может есть какие-нить группы для маленьких?
    единоборство это не только ФП, это прежде духовное воспитание, даже в 4 года ;)
    кто поможет найти?
    Спасибо
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Попробуйте идти туда же, где работают с детьми с 6 лет. Сомневаюсь, что есть специальные группы для 4-летних детей.
    Если интересует, могу узнать о детской группе по айкидо.
     
  6. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0


    Планируя занятия единоборсвами в будущем, я сына в 4 года повел на воду. На центр. стадионе учится плавать.
     
  7. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    буду благодарен, узнайте плз
    Я не планирую делать из него проф спортсмена. Хотя плавание безусловно полезно.
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    paralax, пообщалась с тренером, который занимается с детьми. Принимают с 7 лет, или с 6 (со скрипом). Раньше - по большому счету, нет смысла. Кроме того, если все-таки убедите тренера принять ребенка в группу, где занимаются дети 6-7 лет, то ребенок будет стоять в уголочке, потеряется. Как вариант - заниматься индивидуально.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    В 4 года их духовно никто не воспитывает. С 4 до 6 лет, если и получится отдать - это простое ОФП. Своего водила с 5,5 лет - до 7 лет ОФП и ничего больше (динамо, дзюдо). Когда искала, обращалась в несколько секций, везде получила отказ - до 7 лет - ОФП, берут в основном с 6.
     
  10. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    может я неправильно выразился. Кто занимался, тот поймет о чем я ;)
    На красном в 40 лет октября вроде занимаются с маленькими, и еще федерация таэквондо вроде набирает такие группы
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я в курсе, о чем вы :) у меня сын 6 лет занимался - сначало на динамо, потом в 40-ка летке.
     
  12. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Зайдите в соседнюю ветку по этой ссылке http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=132067, там телефоны, контакты, адреса, позвоните, спросите. Уверен, подберёте себе что-нибудь :p
     
  13. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    HKD,
    спасибо, завтра позвоню
     
  14. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    4 года - рано. Не надо издеваться над ребёнком.
    Лет в 6-7 - на борьбу.
    Дэюдо, хотя-бы ("Дом борьбы").
    Лет до 12 обязывать ходить, дальше - как сам захочет.
     
  15. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ujcnm,
    +1
     
  16. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    а так хотелось...
    ок, прислушаюсь к советам, пусть плавает в бассейне
    всем спасибо

    добавлено через 1 минуту
    а все же кто-нить может посоветует хорошего тренера, с кем можно заниматься индивидуально раз в неделю и сколько это примерно стоит
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Кому хотелось - ребенку или родителю?
     
  18. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Солия,
    хотелось родителю направить энергию ребенка в нужное русло
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    paralax,))) Вот наконец-то добрались до истины) А то "потребности, способности"... Вы сами БИ занимаетесь? С чего такое желание?
     
  20. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Сейчас - нет, раньше - да (Русский стиль). А потребности, способности, наклонности.... ;) детей нужно развивать родителям в правильном направлении.
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    paralax, так может, вам вспомнить занятия БИ, а дома тренировать ребенка, пока подрастет?
    Если все-таки очень хочется индивидиуально заниматься - общение с тренерами на эту тему.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня и сама и дети занимались плаванирем у Осадиной Ольги Алексеевны (центральный стадион). Может как тренер она и не самая сильная, но никогда не кричит, детки с ней общаются с удовольствием, на занятиях не дрожат от страха. Мне именно важно было научить плавать, а не требовать от них сверхрекордов. (пару раз пока сидела, слушала разговор других тренеров с детками и мамами..я бы не выдержала такого. Кстати, на ЦС есть секция прыжков в воду. Я сейчас точно не помню возраст, но ходили мы туда еще до школы - у них как раз и занятия на суше - офп, гимнастика, и занятия на воде - сыну очень нравилось.


    Еще раз почитала....вы все-таки тренера ищете по БИ?
     
  23. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Раз такое дело.. Самый оптимальный вариант это заниматься самому с ребенком.. кувырочки... рамка..и все такое..попроще... нуки вадза...эээ...освобождения от захватов. А вот постарше можно и в секцию
     
  24. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    имхо обучать должен человек знающий (специалист, мастер). Ребенок впитывает все как губка. Нет ничего хуже обучать кому попало и как умею ;)
     
  25. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
    А разве кто-то лучше родителей своих детей научит?
     
  26. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Григорьев Пётр,
    Родители - неспециалисты, научат неправильно, а это еще хуже
     
  27. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
    В 4 года о боевых искусствах всё-таки ещё речь не идёт.
     
  28. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Григорьев Пётр,
    не понимайте все буквально, у меня нет цели сделать из ребенка шаолиньского монаха
    Нужен хороший специалист, кторый бы раз в неделю мог бы заниматься с ребенком
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Моя дочка - ей только что исполнилось 4 года, ходит в Дом борьбы "Динамо" на кудо. Тренер - Александр Кравченко, воспитавший чемпионку мира по кудо - 2009.
    Туда же ходит и мой сын, которому без малого 6 лет. Занимаются в одной группе с такими же новичками 5-6-7 лет Я всем довольна. Дети, даже дочка, в сторонке не скучают, а занимаются наравне со всеми. У нас там есть еще один мальчик, ему даже еще 4 не исполнилось - точно также активно занимается.
    И кстати, первый год тренировок идет просто физическая подготовка и приучение к определенной дисциплине.
    Настоящее обучение боевому искусству, с определенной духовной составляющей, действительно начнется не раньше, чем через этот самый год.
    Уж лучше так, чем в 4 года гнать мальчишку в какую-нить музыкальную школу на скрипочке пиликать.
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Иштар, по какому расписанию занимаются? Я что-то таких маленьких там не встречала.