1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Журнал для изучающих иностранные языки

Тема в разделе "Общие", создана пользователем spudorata, 02.02.10.

  1. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    В общем так. Меня попросили поредактировать журнал про иностранные языки, разные страны и все такое. Ну я постаралась сделать его интересным, но это мой первый опыт в таком деле, и я не знаю, насколько удачный. В общем я сейчас сижу, пью кофе чашку за чашкой. Хорошо, что не курю - если б курила, выкурила б уже, наверно, полпачки.
    Журнал можно скачать или прочитать в браузере тут. Он бесплатный. Скажите, что не все так плохо, а? А то я нервничаю. )
     
  2. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Обязательно почитаю, а что это за журнал, расскажите в двух словах, как давно выходит, кто учредитель? ))
     
  3. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    spudorata,
    Журнал обязательно почитаю, а первое впечатление такое:
    статьи заинтересовали, хочется прочитать,
    дизайн из 85-х годов, скучный, неинтересный, глаз не цепляется, точнее цепляется на нелепые клип-артовские картинки. Но вы интересуетесь именно качеством статей, поэтому дизайн оставим)
     
  4. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Первое впечатление положительное. :)
    Как выдастся время, прочитаю полностью.
     
  5. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Журнал выходит недавно, это четвертый выпуск. Это электронное издание. Журнал об иностранных языках и разных странах, традициях и обычаях. Планируется каждый месяц посвящать какой-нибудь теме, например, февральский номер был посвящен Св. Валентину и Франции. Следующий номер будет посвящен одному мартовскому празднику и стране, где он появился. Ну и темы, сопутствующие празднику.
    Там есть несколько постоянных рубрик: "английская", где песни, анекдоты, отрывок из книжки с пояснениями (в этом выпуске - Ромео и Джульетта). "Географическая" рубрика - обзор страны. Несколько лингвистических статей - про изучение языков. Обзор сайтов. Интервью и/или истории людей про их опыт: в этом номере рассказ о межнациональных отношениях (брак между итальянцем и русской, американцем и русской), всякие "трудности перевода"; и история мальчика про его опыт участия в волонтерской программе во Франции, археологические стройки. В следующем номере будет, скорее всего, интервью с иностранцем (не могу сказать, какой страны - это тема номера, типа пока секрет)) о его жизни в России, а также интервью с русскими об их опыте жизни (именно жизни, а не автобусном туре) в его стране.
    Немного сумбурно, но как-то так. ))

    добавлено через 4 минуты
    Спасибо ) Очень хотелось бы узнать потом мнение по поводу содержания, что было интересно, что не очень. Может, статей какой-то тематики нет, а было бы интересно почитать.
    Оо, немножко грустно, конечно. ) Но спасибо за мнение, будем исправляться. Может, добавить побольше фоток, а не готовых картинок? А с цветами как?
    Ой, как хорошо. )) Жду с нетерпением, когда у вас выдастся время. )
     
  6. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Очень жуткий дизайн в 1 номере и не из-за того что он не модный, просто читать тяжело. На одних страницах 3 конки, на других 2, а есть и где по 5, причем с последней фразой на 2 колонки. В некоторых местах картинки слишком большие и «давят» на глаза своим гигантизмом (как банка пепси на последней странице 1 номера).
    А в общем журнал интересный. Только вот может, стоит добавить в рубрику про путешествия информацию про визу и прочие «бюрократические радости»?

    добавлено через 7 минут
    Не очень интересно читать про достопримечательности, т.к. про них и в википедии можно почитать. Очень интересно- интервью с людьми кто жил и работал за границей или студентов учившихся в зарубежных ВУЗах.
    Еще тяжело читается рассказа растянутый на несколько номеров. Интерес к сюжету полностью теряется.
     
  7. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Читаю последний номер 4-й, очень интересно. Так держать!
     
  8. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Bamby,
    Спасибо за мнение. Но учтите, что это был первый номер, его чуть ли не полностью делал один человек.
    Хорошая идея. Обязательно учтем. Спасибо!
    Да, мы под это целую рубрику организовали. Про опыт наших "у них" и иностранцев "у нас".
    Ага. Но в этом номере уже такого не было, и вряд ли будет. Возможно будет разбита статья, где все части более-менее равноценны, но мы будем стараться избежать и этого.
     
  9. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Бегло просмотрел 2 выпуска- понравился. Любой журнал, направленный на расширение кругозора читателя, это уже неплохо)
    Если хотите затронуть языкознание, то можно создать рубрику про строение, особенности языков, языковых групп (строгий порядок германских, спряжения романских, следы 'мертвых' яыков в современном мире ит.д.), можно сделать рубрики для изучающих английский, французский, немецкий, испанский: каждый выпуск - по уроку. Но не грамматику, это читатель сам найдет, а отработка жизненных ситуаций, разговорный язык, интересные обороты (подобное тому, что есть на bbc.com ). Писали про Au Pair, продолжите про Work'n'Travel, Work'n'Study, как начать, что, почем, отзывы участников.
    Пока вот это могу предложить)
     
  10. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Давно читал эту тему, сегодня снова наткнулся, полистал скачанные журналы.
    Поймал себя на мысли, что хотелось бы читать его в бумажном виде.
    Не планируете по подписке печатать?

    PS. Где июньский номер со свежим календариком?
     
  11. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Июньский номер уже на сайте: www.lingvin.com

    А для печати нужны большие деньги ибо маленький тираж выйдет очень дорого. Но отрицать не буду мысли о печати есть )