1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отвести вспышку в сторону?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем maximmm, 18.09.09.

  1. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    нашел фотку в одноклассниках http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=46113&d=1253268674 фотограф Андрей Аникин
    там я так понимаю както пыху отвели и с боку ей влоб бабахнули.
    =====
    существуют ли такие чтуки.. чтоб я 420ую вспышку.. поставил сбоку от человека.. а на фотике каконть пускатель стоял .. чтоб заводил вспышку.. подскажите кому не трудно.. скока стоит и где купить подобное.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    maximmm,
    Существует воз и маленькая тележка способов выноса вспышки. Есть крепления, позволяющие ставить вспышку на обычный штатив, оснащенные синхроконтактом, да еще и зонтик какой-нить позволяют воткнуть (цена вопроса - несколько сотен рублей). Способы синхронизации - от проводов и светоловушек до ИК и радиосинхронизаторов. Поищи по слову "кактус".
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    maximmm,
    кстати да, я раньше, когда радиосинхронизаторов у меня не было использовал обычный 4-5 метровый шнур который подрубал к горячему бамшаку на стойке, где была воткнута вспышка, а другой конец шнура естественно в фотик.
    Проблема только 1 - любительские линейки зеркалок не имеют синхровхода на фотиках. По крайней мере у Кэнона.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Есть девайсы, позволяющие кабель коннектить к башмаку на камере. Правда они либо очень редки, либо очень дороги :)
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Андрюха, да ты становишься мега популярным фотографом, твои фотки уже как пример используют :d
     
  7. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    А если все сделать проще, встроенной вспышкой поджечь внешнюю? А внешнюю просто поставить на штатив или кого нить попросить подержать.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это проще если система Никон, а вот если кенон так совсем не проще, помойму нет у них такой функции у пых. Андрей например (чье фото приведено в пример) пользуется радиосинхронизатором. стоят они по разному, китайские помойму в пределах до 2тр.
     
  9. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    PanProfessor,
    Ой чего то с утра видимо не проснулся :) в место 420 увидел 42.
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ошибаешься =)
    у 580II есть такая функция. Да и на улице поджигать пыху через встренную не фонтан конечно
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну речь шла про встроенную пыху и ее возможность поджигать внешние. насколько я знаю у кенонов такой возможности нет, но я конечно могу ошибаться. ;)
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    говорю же есть у 580 II
     
  13. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Roman-web,
    У меня обычная 580, со встроенной даже не пробовал - все равно от нее будет пых в лицо. А сейчас и встроенной пыхи лишился :(
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    блин, а что она встроенная???? тогда уж не У а С 580 II встроенные пыхи могут работать и могут их поджигать.

    добавлено через 2 минуты
    а вы любители кенон еще не понимаете нафига нам на полном кадре встроенная пыха, да для того чтобы всякую байду китайскую не покупать, и кстати встроенная пыха не пыхает в лицо, ее можно настроить так что она дает предвспых который зажигает внешние но не виден в кадре.
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    нет она внешняя :d :d , которую можно поджечь встроенной
     
  16. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    PanProfessor,
    Собиретесь вы как-нибудь вместе, человека три, со своими предпыхами, и поснимаете что-нибудь, а я посмотрю. ;)
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    и что? у нас в камере три канала по четыре группы, думаешь каждому по каналу не хватит?

    добавлено через 1 минуту
    мое мягкое утверждение было не про то может внешняя зажигаться от встроенной, а вообще может ли встроенная зажигать внешние и у всех ли камер. вот както так.
     
  18. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Пока вы там договоритесь о каналах - событие закончится ;)
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну а чем китаевщина лучше? что не теже каналы? все тоже самое
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У нас в камере четыре канала по две группы ведомых вспышек. А вот с внешней вспышкой (SB800/900) - четыре канала, по три ведомых группы.
    Количество вспышек в группах, формально, не ограничено.

    Ты не поверишь, но я однажды набдюдал такую картину с сапоповцами.:)
    Дело было в областном пресс-клубе, какая-то заезжая шишка прессконференцию изволила давать. Понабежала куча народу, по большей части как раз с сапомами. Один шибко умный оказался - поставил на противоположной от себя стороне ведомую вспышку, ведущая на камере. И попытался снимать. Именно попытался. Потому что ведомая вспышка как-то срабатывала мимо кассы. А тут вдобавок сели аккумы в ведущей. В общем, ему пришлось снимать без вспышки. А ведомая продолжает пыхать. Тут-то я и заметил, что ведомая срабатывает в паре с внешней вспышкой другого фотографа. Попросил показать снимок - так и есть. Тот весьма круглые глаза сделал - а я не знаю, как это включается... В общем, первый второго чуть на куски потом не порвал.:)
     
  21. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    У Кэнона можно выставить коррекцию пыхи на самый минимум. Не знаю, как фирменные вспышки, но мой светосинхронизатор зажигает на ура!
    Причём днём и на расстоянии метров 15 точно!
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Pahello,
    Даже при минимальной мощности встроенная пыха будет убивать кадр.
     
  23. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну ты еще вспомни коробку от «доширака». Проходили это уже. :) И тогда уже объяснили почему это все не вариант.
     
  25. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Тогда выкладывайте денюжки... Если сами не можете..
     
  26. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Сначала посмотрел на фото, не увидел "в лоб", перечитал 3 раза...ну старайтесь не писать формулировок типа "с боку ей влоб бабахнули" :confused: .... сорри за офтоп.
     
  27. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Андрей, твоя безаппеляционность иногда просто ужасает! (
    Чёт я не помню ни одного вразумительного объяснения, кроме того, что это не понтово и что клиенты благоговеть не будут при виде доширака на фотике. :о)))
    А по сути вопроса - использую две накамерные пыхи для подобных случаев. Первая зажигает вторую. На первую цепляю ИК-фильтр, если нужно что бы её пых не был в кадре.. ;о)
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Жень, не надо очередной раз передергивать! "Объяснили" и "доказали" - весьма разные веши! Нравится тебе "доширак" - да ради Бога, снимай. Как впрочем и все прочие самопалы и самообманы. Это я про монопод вместо стаба.:d
     
  29. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Со всеми случается. Сегодня я снимал без пыхи вообще... Моя приблуда к вспышке отказала мне, скотина... :(
    Но я сильно не переживаю, кажется, что вспышка была бы только лишней, ибо я одел ее на тушку. несколько раз стрельнул и плюнул на это дело. О результатах потом расскажет Антон, если посчитает нужным ;)
     
  30. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    да. уж понаписали.. лучше позвонить комунть из фотографов. старых.. кто по школам бегает.. у них блин вечно все в фотоспышках. по пять штук.. и попросить расказать на пальцах..
    =
    из всего прочитанного я понял. что нужна какаято штука.. которая одевается на фотик..
    и еще одна на вспышку которая стоит сбоку.. и 1 штука второй будет передавать сигнал.. какимто образом..
    ==
    отсалось узнать где такое чудо купить..