1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Этот День Победы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сельдь, 23.04.09.

  1. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Какие мероприятия планируются на 9 Мая? Дилемма-провести день,посещая места боевой славы,отдать должное тем,благодаря кому мы живы,или поехать на природу-шашлыки,потому что очень уж однотипно выглядят все эти мероприятия из года в год-какая-то уж настолько схематичная программа проведения. С другой стороны,торжественность и массовость в Волгограде создается лишь в этот день... Может,планируется что-то новое в этом году-новые мероприятия или еще что-то? Не слышно пока ничего? Как вы проводите этот день-в Волгограде или стараетесь тоже подальше от столпотворений,ибо "песня та же-поет она же"?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    пользуясь случаем: му**к всяк тот, кто нацепит куда-либо георгиевскую ленточку не имея на то никакого права.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    хочу_вот_сказать,

    а праздновать нам хотя бы можно? мы же вроде как и не воевали тогда... даже еще и не родились...
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Сельдь, предлагаешь в этот день развязать небольшую локальную ****ушкву? ;) Чтоб не так однотипно то было... Скажи только с кем - поддержим :haha:
     
  5. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ну можно форумом пойти стенка на стенку. :d у каждого ведь здесь, скажем так, любимый недруг есть.
     
  6. Сегодня в 20.0 генеральная репитиция парада. Приходите. Будет сюрприз.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Алек :) ГЫ,
    а что, вы считаете что всякая ***** нацепившая ленточку на сумочки\антенны на машинах имеет на это полное право? :bigeyes:
     
  8. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    хочу_вот_сказать,
    а вы всех вот так вот мразями называете?
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Розетка, похоже, что всех, практически всё население города, а то и страны так вот "обласкал"... Причём сто процентов, что среди них куча его же друзей, знакомых, родственников...
    кстати, хочу_вот_сказать, а что не так? Что значит имеют/не имеют права? Люди же прицепляют ленточку не для того, чтобы что-то осквернить или опозорить,а от души, в знак солидарности, в силу ещё каких-то причин, но, уверен, сугубо положительных! И ни как награду, а в рамках российской акции.
    Какой-то несколько резкий и глупый наезд на практически всё население...
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    mrak, поищите на этом же форуме, в прошлом году примерно в этоже время была дискуссия на эту тему. или же на википедии почитайте историю ленты на вики. и, на конец, http://www.za-lentu.ru/. До моих родственников эта информация была донесена ещё в прошлом году, знакомым кого с ленточкой вижу, как-минимум, раз -цать напомню о том, что никакого права носить её у него\неё нету.
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    хочу_вот_сказать, а зачем? Мне не интересно. Что вы хотите, чтобы я там нашёл? Насчёт акции можно в википедии почитать (что-то у меня вставка ссылок отвалилась...). Но, думаю, это и самому не сложно найти.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    mrak,
    я ссылку на конкретный сайт дал в своём сообщении
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    хочу_вот_сказать, посмотрел бегло Вашу ссылку, у меня всё равно остаётся открытым вопрос: в чём оскорбление-то (осквернение)?
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    mrak,
    потому что, цитирую

    её нельзя просто так нацепить куда угодно а потом выбросить на улице - это типа нормально что в грязь втаптывают элемент ордена славы или нацепляют его своим собакам, на свои сумочки? что , б**ть, в бою отличились?
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    разумеется, это НЕ нормально! Но я что-то таких актов не наблюдал, если честно... Сам ленту эту не надевал никогда и не буду, в силу личных убеждений, может, где-то схожих с Вашими. Но и мерзости в этом тоже не вижу такой уж страшной.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    mrak,
    а вы обратите внимание на аллею героев после празднования дня победы, она вся усыпана затоптанными ленточками. Это - ОМЕРЗИТЕЛЬНО. На том же сайта (за-ленту . ру) есть некоторое количество фотографий наглядно иллюстрирующих то, чем я возмущаюсь.

    Радикальное выражения неприятия стадного инстинкта проявляющегося в обозначенном выше действие привлекает к себе внимание - возможно кто-то и задумается над своим поведением.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    хочу_вот_сказать,

    Ваше отношение к незнакомым Вам людям "аля всякая *****" просто очаровывает.

    Вы забавная сущность. Пока вы не поймете что с Вами не так - Вас будут окружать именно такие люди, которых Вы привыкли считать мразью. жизнь будет учить Вас пока Вы не поймете Урока, раз за разом подсовывая Вам "мразей" все мразее и мразее....

    ....возможно хочу_вот_сказать и задумается над своим поведением.....
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    хочу_вот_сказать,
    +1
     
  19. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    по-моему,это бред очень впечатлительного человека
    люди надевают ленточки,похожие раскраской на гиоргиевские(вы же видели,что это НЕ ленты с наград),в знак признательности за подвиг.по-моему,смысловая нагрузка у этой акции именно такая и никак иначе.
    а если настраивать себя изначально противвсяких акций,то поход с флажками и шариками на место массового захоронения участников ВОВ(мамаев курган)-это тоже ужас и кощунство и т.д и т.п
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Лягушка, признательность надо выражать иными способами. Ещё не одна тысяча ветеранов ВОВ жива и ещё больше тысяч детей военного Сталинграда.

    добавлено через 37 секунд
    Алек :) ГЫ,
    всякий человек считается плохим, пока он не доказал обратное!
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну цеплять на собаку или задницу, бросать под ноги - конечно свинство. Дураков хватало всегда. Но если кто то приколет на груди символ праздника, символ объединения для Победы - ничего плохого не вижу. Ну не ордена и медали они носят.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    RedCat,
    равноценно ордену и медали. Геогиевскую ленту по праву могут носить только ветераны ВОВ или же дети ****ы.

    добавлено через 2 минуты


    Тут ещё в том дело, что люди даже понятия не имеют что они на себя нацепляют. Ни о какой солидарности тут речи не идёт - практически все навесившие её на себя или в какое-либо другое место даже не могут внятно ответить на то зачем они это сделали. О какой солидарности в таком случае может идти речь!? В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЭТО ПРОСТО СТАДНЫЙ ИНСТИНКТ - "все побежали и я побежал!" (с) х/ф "Джентельмены удачи".
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я не слышал о такой награде - "георгиевская лента". Это приложение-украшение к ордену. Отдельно она наградой не является. Я думаю.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Да, она наградой не является. Она является элементом ВЫСШЕЙ ВОЕННОЙ НАГРАДЫ Российской империи. И я считаю, что даже для того, чтобы носить элемент такой значимой награды нужно его заслужить.
     
  25. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну называть людей,не прочитавших сайт,ссылку на который вы даете,не придерживающихся столь радикальных взглядов и одевших ленту в знак признательности мразями не делает вам чести уж точно.
    ну вот я ,к примеру(не забрасывайте сразу помидорами),общалась с ветеранами ВОВ(не со всеми,с парой человек из числа родственников),так они воспринимают это именно как признательность и как то,что молодежь помнит о их подвиге(в чем они начали сомневаться еще в 90тых)...вот мне их мнение как-то важнее(сразу скажу,что сама ленту никуда не цепляю)
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да наздоровье... это Ваша Жизнь, живите как хотите, все равно Вы хороший.

    только с чего вы решили что имеете право судить других людей, суть - творенья Божьи? :)

    Лягушка,
    +1000.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Лягушка, выше я прокомментировал радикальность выражения своего мнения. Привлечение внимания. Написав я в спокойных тонах мало кто воспринял бы должным образом.

    ps. вовсе не обязательно ходить на сайт - достаточно знать отечественную историю (каюсь, сам её не знаю и узнал только из интернетов).
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    хочу_вот_сказать,

    а Вы какоето отношение имеете(ли) к защите нашей Родины? ну там воевали, просто служили, или ремонтировали танки или изобретали пушки или шили обмундирование, там налоги собирали для бюджета чтоб ядреную бомбу сделать новую?

    или вы просто сформировали свое мнение "люди, помнящие о 9 мая и выражающие свое почтение и память так = *****" из интернета?

    хочу_вот_сказать, скажите, а что вы вообще полезного сделали для общества, кроме скриптов на пхп??? что решили что имеете право судить???
     
    Последнее редактирование: 23.04.09
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну вот именно. В элементы орденов входят драгметаллы. Так что теперь ювелирные украшения запретить? Не нужно в патриотическом угаре доходить до крайностей. Все в мире относительно. Вам кажется это неправильно? Вы против? Это ваше право. Но это не значит что Вы - истина в последней инстанции. Пока поддержка вашего мнения не велика - стоит задуматься. ;)
     
  30. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0


    на каждое действие есть противодействие.
    есть вот такая акция,соответственно,есть и те,кто против нее.
    вы в данном случае в силу взглядов против нее.
    внятных доказательств,что носить на 9мая ленточки,раскрашенные в оранжево-черные полоски,лично я не увидела....потому,как сказано выше,лента не является наградой.
    ps:у меня близкий знакомый является зам.генерала Язова,возглавляющего фонд им.Жукова.уж он то патриот из патриотов,историк из историков..так вот он ленту носит...пойду,напишу ему в асе,что паренек из волгограда считает его за это м**ком:d
     
    Последнее редактирование: 23.04.09