1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Врач не примет безработных

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем con brio, 09.09.16.

  1. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Тупеший кловун . Люди ходят на работу и понятия не имеют о законах и схемах финансирования, для этого есть другие люди более высокооплачиваемые. Но тупые мало того что мозгов не имеют чтоб это понять, так еще и с умным видом предлагают не оказывать помощь больным людям. Ладно, по жизни знаю что таких наказывает жизнь так что мало не кажется, думаю тупого кловуна это еще ожидает.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    зачем всех по себе мерить... есть еще, кого можно и проверить :) чтото я стихами с утра заговорил...
    а если серьезно - какие нафиг ежеквартальные проверки? неее... только хардкор, только свободный поиск. папку в зубы и вперед по участку. работает чувак - ходи сюда, кто такой, откудава, где числишься. попался первый раз - просто занесение в базу. мож он другу гараж строить помогает... попался второй - незаконная предпринимательская деятельность со всеми вытекающими.

    просто когда от районки, в которой я начинал работать (40 человек) осталось трое, один мужик мой друг и две тетки - о какой работе может итти речь? все эти проверки, плановые и внеплановые - чухня. гиморой только всем и все.

    а щас переведут фнс на двухуровневую систему и вообще я даже думать не хочу что будет. вот и останется один путь - безработным не разрешать жениться, лечиться и помирать. а что, надо запретить хоронить безработных. имхо действенная идейка?
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Матвиенко как всегда предлагает бороться со следствием, а не причиной.

    Работать в серую значительной части населения приходится из-за нищебродских белых зарплат, которые являются следствием плачевного состояния российской экономики.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    незнание закона не освобождает от ответственности. времена социалистической соски и пряника прошло.


    КошатNick, тебя послали и ты пошёл, какого ты теперь оглядываешься?:d
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тебя бы на ККК выпустить. Быстро бы организовал бы там выжженую пустыню вместо курорта.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а вы озадачили вытаскиванием из пыльного мешка политэкономики развитого социализма. времена уже давно не те, а вы всё фапаете на устаревшие взаимоотношения всеобщего равенства и работы в сов. хозяйстве.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, просто у меня был бы закон и порядок. и все платили бы налоги. собственно, так когда то и было, так что опыт есть ))) я даже взяток не брал.

    ты щитаешь что ККК может существовать только в случае нарушения НК, ТК и ГК? тогда грош цена такому ККК.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    как страшно жить.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    или не платили бы. По закону. В силу отсутствия объекта налогообложения, в силу отсутствия бизнеса.

    Да, именно так. Весь ККК процветают из-за, скажем, творческого подхода местной администрации и к НК, и к ТК, и к ГрК.

    В итоге деньги в экономику края поступают и на каком то круге обращения попадают и в бюджет.

    Не будет планктона в море, сдохнут киты.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а потом, когда этот псевдобезработный надумает хворать - я оплачиваю его лечение. чудесно.
    как такое получается что в гейропе, в которой с собираемостью налогов явно лучше, чем в ККК, цены на отдых даже при нынешнем курсе евро - равны? ну или даже дешевле чем в ККК?

    дохрена хотят просто этаКККбанда. если их принудить платить по Закону = поноют поноют и будут платить. никуда они не денутся. прям там побросают свои курятники-отели из перестроенных гаражей и пойдут работать хлеборобами, доярками или моряками. щаз )))
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Люто плюсану. Так как видно невооруженным глазом, что именно лояльность адм. органов привела к заметному потреб. росту.
    1. Вино в каждом дворе без ЕГАИС-ов и лицензий на алкоголь. Коньяк, чачу и.т.д тоже.
    2. Не пресуют отельеров, не устраивают им проверки пожарников, СЭС, и.т.д без причин.
    3. Экскурсии разного рода, морские рыбалки, и.т.д

    Малый бизнес вообще саморегулируется прекрасно без участия государства. ПОтребитель прекрасно голосует рублем. Всякие отравления встречаются часто именно так где проверяющие ничего не находили. Вот и получается что лояльность властей и самоустранение от жесткого контроля малого бизнеса и привела к положительному результату. :)

    P.S. А тут на форуме только и слышно часто мнение что надо усилить контроль. Доусиливались уже, если проехать от Ерзовского поста до Максимки по "морской" дорогое ни одного придорожного сервиса. Иногородние, которые едут на море, так и говорят, что мол у вас в городе ****а прошла, не остановится перекусить и нужду справить только в лесополосе вдоль дороги. Стыдно сказать город-миллионик
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если в данной роли -- налоговый инспектор, ты никогда и ничего не оплачиваешь. Вообще. Все кто работает платят за тебя. И зарплату, и пенсию, и врачам, если продрищещься.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    коментарий по этому поводу
    [ame]https://youtu.be/zDRSf13YCJg[/ame]
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да што ты. от налогового инспектора двойная польза - он и собираемость налогов обеспечивает и со своей белой зарплаты налоги платит. вот ты лично сколько за 2015 год заплатил НДФЛ?
    а причем тут все это? тема чисто о платежах в бюджеты с легальных работников. оказывается, это разорит весь ККК, как уже разорило Волгоград...

    вас послушаешь аки завертелись "предприниматели" как ужи на скоровородке и понимаешь что хороший закон будет. правильный. потому как куда меньше работников позволит себе работать без официального трудоустройства. молодые глупые и здоровые позволят. До первой сломаной на стройке ноги. Потому как тутошние предприниматели пошлют горемыку лесом, типа непроизводственная травма, дома с табуретки упал, а врачи пошлют его обратно домой... и второй раз хрен кто к вам без трудоустройства пойдет по лесам лазить..

    идиотизм конечно (я писал выше) но как говорится не мытьем так катаньем.
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не позорьтесь, лучше подтяните матчасть. То что я написал есть ничто иное как политэкономия капитализма. Нормального описания политэкономии социализма нет,так как пока описывать нечего.
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Закон ударит не по предпринимателям, а по работникам
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да-да. Больше в стране ни от кого пользы нет. Только налоговые инспекторы. А еще СЭС, пожарники, ну и вертухаи.

    А всякие принприниматели только работать мешают.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    предпринимателем он становится когда начинает вести легальный бизнес с легально трудоустроенными сотрудниками. а шобла шабашников во главе с "прорабом" это не предприниматели. это правонарушители.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да я вобще ни на минуту не сомневаюсь что навести порядок очень даже просто. И причем -- именно так как ты говоришь, начав с работников и лишив бизнес трудовых ресурсов.

    Только рецепт этот -- как сделать выжженую пустыню. Ибо, пока еще до этого не додумались (хотя и такое исключать нельзя) что предпринимательством люди занимаются добровольно, а не по принуждению.

    И лимит этот как никогда близок. Вот как раз ВО впритык. Почему у нас в городе нет ни одного пляжа? да вот поэтому -- все хотят что бы порядок был. А специальных людей которых заставить можно этим заняться -- внезапно -- нет.

    а в КК порядка поменьше выходит. Зато денег больше.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ой как вам не стыдно, и описание есть и по этому описанию страна жила почти 70 лет, а вы всё в унитаз спустили? :d
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если ты уж за контроль и ответственность, начни с себя. Сколько ты бобла сэкономил на стройке дома, заказывая все черную?

    Я вот в свое время считал сколько могут стоить услуги по монтажу сантехники если вывести на рынок абсолютно белый продукт. Что бы с лицензией (это было во времена лицензий и формально они требовались даже при работе на частных объектах), что бы рабочие в штате, с соцпакетом и форменной одеждой, что бы комплектующие с гарантией закупались. Ну и что бы акционерам что то досталось.

    Вышло ровно в два раза дороже рынка. И нафиг никому не нужно.

    Ты бы потянул стройку если бы она была в два раза дороже? чот сомневаюсь. Так бы и жыл в квартире, от советской власти унаследованной. Вот и не было бы у всех кто задействаван в стройке рабочих мест, ни правильных ни неправильных.

    А если начать закон хорошо применять прямо сейчас, то заказчик стройки в черную вполне укладывается как сообщник схемы уклонения от налогов. На всей стройки, если посчитать хорошо, минимум полляма неуплаченных налогов. Деяние совершено группой по предварительному сговору. Что там причитается, по закону то?
     
  22. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да ни причем, просто слово про ККК зашло вставил тут свои мысли. Незя? И если честно обидно за родной город.

    Если по теме, то мой работодатель платит за меня неплохие взносы в фонды, медициной Славу Богу пользуюсь крайне редко, но мне не жалко своих взносов на безработных. Я вообще против страховой медицины, и считай, что медицину должно финансировать государство без всяких лишних фондов, страховых как посредников, и.т.д.
     
  23. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я хоть и не предприниматель, но расскажу про случай, который был в прошлом году с точностью до наоборот. Взял одного на собственную стройку по ТК с трудовой, договор ТК заключили, с приказами, инструктажами по ТБ, и.т.д. Поехал он на выходных к тестю канаву под водопровод капать и ногу там подвернул с микротрещиной. В понедельник у меня ответственная работа была запланирована, так сорвалась, график сдвинулся на неделю. Парень ходил и улыбался, так как ходить он мог нормально, даже без прихрамывания, больничный капал, дома сидел на планшете играл, ТВ смотрел и на меня с пришуркой как на дурака смотрел :) После больничного перевел на "свободные" трудовые отношения.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот кстати да! бесплатная медицина положена всем по конституции, поголовно всем. Нафига страховые-то? между государством и медучреждениями?
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Страна жила как могла, а описание подгоняли под действительность, т.е. говоря сегодняшним языком, натягивали сову на глобус. Нормальной политэкономии социализма нет, так как пока нечего описывать.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    вы еще голосовалку прикрутите, кто сколько налогов платит.)))
    давно писюнами не мерились))
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да капец дожились с такой политикой. Скоро будет: "я плачу много тыщ в фонд, а больницу не хожу, а сосед не платит и ходит ажно 10 раз за год...! Надо чтобы он платил много, раз он много раз ходит, а я вообще не платил раз я не хожу!"

    Случай вспомнил на очень старой работе в конце 90-x. У нас на работе был проф. союз и все члены отчисляли по 1,5% от з.п. Ну на эти деньги путевки детям давали в лагеря, в санаторий отправляли ударников труда или нуждающихся, например, после операции. Так вот как-то взбунтовался директорат (замы и начальники отделов) с претензиями: "Я за год заплатил NNN руб, а мне проф. союз кроме подарка ребенку на НГ ничего не дал! А Иванова заплатила мало мало, но ей дали путевку в санаторий для поправки здоровья после операции, а мы так не хотим!!" Ну наш мудрый проф. ком ответил им тогда: "Товарищи, мои дорогие, профю. взносы это не банковский вклад чтобы в конце года получать сумму вклада да еще проценты" :)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В Испании подруга живет. Страховая медицина, стоимость полиса около 1 тыс евро. Плюс каждый визит к врачу платный, но не дорого, 4-10 евро. Это для того чтобы отвадить любителей походить по врачам.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вынужден ответить на фантазии ПЕ, так как они просто опасны для тех, кто их прочтет.
    квартиру кстати я покупал на свои деньги, и ни от какого государства и никаких наследств ничего не получал.

    итак: я со всей ответственностью заявляю, что стоимость труда нелегального шабашника как правило выше (если повезет - равна) чем стоимость тех же работ, выполненных фирмой по договору. все эти разговоры, что нелегалы дешевле - развод и лохотрон. разумеется речь не идет о "вскопать картошку". речь о серьезных строительных и отделочных работах. что там считал пе и с какими бомжами сравнивал я не знаю.

    обычно получается так. фирма нанимает поцана, обучает его, поцан трудится, приобретает опыт и его сдавливает жаба - чего эт ему платят такую малую долю от того, что платит клиент фирме. и пацан валит, и начинает работать на себя, ЗА ТУЖЕ цену, какую знал раньше. причем если у фирмы все эти сметы одинаковы от клиента к клиенту, то поцан шабашник в зависимости от неопытности клиента заряжает цены выше, типа если повезет - прокатит, ну а нет - поторгуются.

    соответственно жалко ли мне этих поцанов? нет. как правило общение с ними оставляет единственное желание - закататать их в бетон.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это какая то сексуальная фантазия. как потребитель - я вообще не обязан знать кто там что и сколько платит налогов, зарегистрирован как ИП или нет. вот конкретно щас у меня работает штукатур. он ИП (точнее он сказал что он ИП) - я что, как потребитель обязан перепроверить, а действительно ли ИП я плачу деньги за оштукатуренные стены? перед этим фундамент под забор мне заливал ИП. мы с ним договор на бумаге заключали. а с этим - ну не хотим мы договор на бумаге. мы и так друг другу доверяем. и что - с этого я стал преступником? ну ПЕ, ну фантазер...