1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Очень просто. Истребить бездельников и коррупционеров можно только одним общеизвестным способом - изменить правовую основу и систему администрирования. Другими словами, отнять у чиновников и управляемых структур право принятия решения. Оставив только право и обязанность решения исполнять. Сугубо утилитарную функцию оформления и сопровождения. Они сами разбегутся. И останутся те, кто и остались в странах с развитой государственной машиной - букашки на булавочке, которых содержат налогоплательщики в своих интересах. К примеру, "плановое" отключение воды в районе может быть инициировано только в судебном порядке. Со всеми компенсациями и извинениями за причиняемые неудобства. А к следующему году суд может обязать ответственных поставщиков услуг смонтировать дублирующую насосную, систему водоочистки и водозабор. Пока на основной делают регламент, эта работает. И наоборот.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Redrik, В дебете - доход в виде налогов, в кредите - расходная часть в виде социальных услуг и пр. общественного благоустройства.
    Гос.закупки - открытые ресурсы, изучай не хочу.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ольга М., :d:d:d
    =====================

    Стрелок, не до жиру. :(:(:(
    Хоть бы открыли бы доступ к расходной части публичных (общественных) финансов.
    Тогда любой нерд или бабулька с активной гражданской позицией затроллил бы чинуш на велосипеды с ауди А-999
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Redrik, Кроме того, твой пример про ТСЖ - неудачен. Я лично имею опыт и хочу сказать, что система не работает нормально потому, что 90% населения не хотят шевелить булками и предпочитают плыть по течению.
    Но! Во-первых, времена поменялись и сейчас на этот рынок пойдут ребята, которым надо зарабатывать и которые будут уже покачены против административных препон.
    Как аварийные комиссары (юристы) вытеснили с рынка бандитов и заставили шевелить булками страховые компании.
    Это еще раз говорит о том, что сильные и умные должны идти вперед и создавать заряжённый воздух, чтобы шли другие (это в твой огород было).

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2016 11:54 ----------

    Стрелок, Так почему храм поможет?
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Даладна.
    Опять начала свою старую песенку про одного бычка.

    Неужели ты думаешь, что вокруг одни звиздорасы, одна ты Милледи ?

    Ну я впрягся на эту тему. По дейцкой наивности.
    Так судья, будучи даже на моей стороне и всячески мне симпатизируя, с сожалением в конце суда сказала - Извините Редрик Натанович, но я вынуждена Вам отказать в праве ДАЖЕ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, не то, что влиять на потоки.
    И в решении указала на НЕСКОЛЬКО ссылок на решения верховных судов, включая отмороженные решения КС, которые прямо противоречат Конституции.

    Увы. Мне нечего было сказать. Закон говорит одно. Конституция говорит, что я прав. КС и ВС заворачивают подобные дела нахрен.
    =============
    И учти. Я далеко не один такой, кто жутко хочет знать что и как. Куда уходят деньги.
    Таких как я, по этой России - табуны.
    И всем им отказано. Ибо нефиг.

    :hah::hah::hah:
    Оля! Они в теме и в системе. :d:d:d
    Иначе они будут за бортом системы :d:d:d

    Эт не аварийные комиссары. Это Путин насильно ввел в стране ОСАГу (дай Бог ему здоровья), а уж она сама отрегулировалась в условиях конкуренции.
    В публичных отношениях конкуренции нет. Даже с учетом госзакупок - все равно нет.
    Блин!!! Да чтож ты такая наивная!
    Вроде умнейший человек!
    НО НАИВНАЯ !

    :hah::hah::hah:
    Сьисть-то он сьисть. Да ктож яго пустить ? :d:d:d
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А сколько памятников победе в Великой Отечественной ****е? Счёты есть?
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Без понятия. Мне в ломы. что всякая нечисть социум качает на предмет внушения, что протест может иметь только уличную форму. Тряпки, плакаты, коктейли и далее. Я за легитимное выражение несогласия. А не встраивание проблемы в оранжевую матрицу. Храмосквер меня интересует только как разновидность такого встраиваемого блока.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    давайте лучше обратимся к истории и вспомним какие события начались после строительства в Царицыне первого храма.
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Redrik, Я не знаю о чем ты пишешь когда рассказываешь что тебе отказано даже в праве интересоватся.
    Система госзакупок через аукционы вполне прозрачна, денег работать по прямым договорам все меньше и меньше, поэтому остается реальная конкуренция.
    Если ты по поводу ЖКХ это пишешь, то ты сильно переоцениваешь существующие барьеры. Дело в том, что 15 лет этот рынок существовал чисто за счет административных препон и поверь мне - они были очень топорные. И так как денег там очень много было это привело к тому, что компании с наличием административного ресурса не развивались. Сейчас при наличии пары млн. рублей и хорошей команды юристов войти можно очень, очень легко. А так как эпоха легких денег закончилась - закон природы - жирных и ленивых УК сожрут голодные и дерзкие - вопрос пары лет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2016 14:31 ----------

    Стрелок, Понятно.
    Афиноген, С какой точки начнем отчет? Неужто с не разумных хазар?
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    зачем так далеко? Давайте начнем с
    С закладки собора Александра Невского в Царицыне в 1901г.
     
  11. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Вы не видите разницы между военными памятниками и культовыми сооружениями?
     
  12. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    я бы на месте церковных руководителей запретил строить храм в таком разбитом городе, это просто позор, видно же что бог оставил этот город коммунистам. Сейчас стоит вопрос о реальном выживании города, храм может и подождать.
     
  13. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Это нелепое в своей наивности заявление натолкнуло меня на более актуальную, кмк, мысль: Сейчас уже пора ставить вопрос о выживании русских как нации вообще.

    Вот динамика прироста населения, чтобы не быть голословным:
    [​IMG]
    Прибавьте сюда политику Кремля по максимальному облегчению доступа мигрантов в страну + тотальную коррупцию, которая снимает для них последние еще существующие символические "барьеры" (китайцы на ДВ уже не стесняясь говорят, что "в России только одна власть - власть рубля").

    И храмы сейчас это по сути как набат, последний оплот нашей культуры и идентичности - а она последние лет 1000 строилась именно на православии, кто бы что там ни говорил. Боюсь, русским нужно будет скоро (или совсем скоро) вокруг чего-то собираться, группироваться, чтобы противостоять возрастающему давлению волн мигрантов и "дарагих гастэй" с гор. Тут уж нам всем не до либерализма или атеизма боюсь станет. Согласно корану - мы все "неверные", китайцам тоже пофиг все, кто не китайцы.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты когда последний раз гастарбайтеров приглашал?
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    так нужно уровень жизни поднимать и рождаемость увеличивать.
     
  16. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Про "уровень жизни" - это вы кому? Кстати, у "ультраверующих" старообрядцев с рождаемостью как раз все нормально - по 5-6 детей в семье.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    государству вестимо.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2016 19:48 ----------

    так они и скверы не сносили.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, напрашивается закономерный вывод, что раз 1000 лет на какой-то основе строили - и получили то, что сейчас получили - с основой печаль какая-то. Протестанты вон за 300 лет "зафигачили" прямо противоположный результат.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    перебили правда кучу народа.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    xoxot07, а православные - не? Валят точно так же, да ещё и священники освящают оружие.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    неа.


    да ты ШО?
     
  22. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    По-моему, еще рано эту цивилизацию хоронить. Нужны правильные решения властьимущих и всеобщее политэкономическое просвещение. Причем если мы сами это не сделаем сейчас - само течение событий заставит нас сплотиться, но уже в режиме аврала и с гораздо менее предсказуемыми последствиями. Время-то против нас работает.

    С т.з. простого народа там та же модель, что у нас. И проблемы схожие - численность белого населения неуклонно снижается. А более религиозных латиносов - как раз растет. Почти везде религиозность коррелирует с рождаемостью.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пояснишь, чем это мужик на фото размахивает и для чего
    [​IMG]
    напомни, плиз, Суворов в Альпах что делал?
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    благословляет православное воинство на дела праведные, на защиту и во спасение.


    Суворов в Альпах косячки австрийского генштаба исправлял.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А смысл? Она сама отлично справляется.
    Модель чего?

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2016 21:10 ----------

    Угу, но окропляет он оружие, а не воинов. Кстати, освящённый таким образом АК в женщин и детей уже не стреляет? И не может быть использован для нападения?

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2016 21:13 ----------

    Хорошо, что хоть признаёшь, что никакого отношения к нападению (и защите) РФ эти убийства не имели. Тоже, замечу, благословлены были на "подвиги ратные".
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    сказочка про белого бычка
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Войска генерала Массенб, генерала Лекурба, генерала Молитора которые противостояли Суворову в Альпах?
    Как это не имели? РИ состояла в союзнических отношениях с АИ, французы были аккупантами, так что всё там правильно со всех сторон.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Непосредственное посягательство на территорию Российской империи было? Нет. Всё остальное - просто бизнес.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    было.

    кто и мать родную продаст, лишь бы жопа в тепле была.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    xoxot07, где там посягательство было на территорию РИ? В Альпах? В Италии?