1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Германия: немцы и мигранты. Кто кого?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Доктор Влад, 02.09.15.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    out, вы мой пост выше читали?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я экономлю) Если вижу товар длительного хранения со скидкой, который потребляю, беру побольше. Ну и в целом в МЕТРО хорошие цены (особенно при покупке в большой упаковке из N товаров) при нормальном сервисе и качественном товаре.
    Но одно дело покупать упаковками то что нужно, другое держать дома +10 и купаться в одной ванной всей семьей)
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да ладно, семьёй. Потом и собак там купают. А затем этой водой полы моют. Но и это не конец. Затем эту же воду используют для полива цветов в огороде. Бедняжки.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Знатный стеб))))

    +1:p
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Знакомая тетка работала в ГДР еще. У нее кран каплет, соседи увидели и начали втулять -- почему вода тратится нерационально? Тетка -- ну я же за нее плачу, щётчик же есть! Боши -- не, это не волнует что платиш, все равно нехорошо тратится ресурс.
     
  6. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    ну пожалуй немцы действительно очень экономные, но как верно было замечено, что экономия проявляется не в том, чтобы ванну всей семьей принимать.
    вообще, огромное количество квартир на рынке аренды без ванной, но с душем.
    и таки да, в доме, в котором я живу, во всех квартирах на ночь отопление отключают.
    но никто не мешает пользоваться эл. обогревателем.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Про те же "+10°" - дабы не быть голословным пошёл, сфоткал у себя.
     

    Вложения:

    • temp.jpg
      temp.jpg
      Размер файла:
      55,7 КБ
      Просмотров:
      498
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вернер,
    Не жарко.
    Ночью сколько?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 18:31 ----------

    Я тоже сначала возбудился. Но потом решил не оффтопить. ;)
     
  9. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Rado, 21.5 - отлично
    у меня у самой термостат, ночью температура падает до 16, но днем всегда 21-22 - отлично
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    out,
    Ну и что скажите??????

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 18:34 ----------

    А у нас просто окошко открывают. :d
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Rado,
    А что я должен сказать? Я всё жду ответа, знакомы ли вы с сестрой друга своего, которая во Францию уехала. Ну и ссылку в личку на его аккаунт в соц. сетях. Обещаю ничего не писать.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не ждите. Я же сказал что не дам. :d

    Кстати, вопрос. Вы тут столько фэйлов запустили про якобы вашу жизнь в Европе. А доказательства будут?
    Вы там жили??? Жду ссылки на соц. сети. Обещаю писать не буду.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Rado,
    Я фотографии уже скидывал. Причём тоже была тема о сравнении и предлагал прям конкретные вещи фотографировать, когда я там временно "жил".

    Я же вас не прошу скинуть ваше имя и контакт. А просто неуловимой сестры друга. Или лучше её мужа. Я в ответ без проблем сброшу контакты того француза, который домик себе купил за пол ляма. И машинку кабриолет, потому чта так прикольно ему. И он не особо-то какой выдающийся тип. Наёмный работник. Наверное, даже без подчинённых.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Видел я те фото. На них небыло вас. Как я могу понять что их делали именно вы, если вас на них нет???
    Дайте фото где вы есть на фото и чтобы задний план был узнаваемо-европейским.
    А то вы о своей жизни в ЕС какими то подозрительными штампами рассуждаете.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    У нас в доме тоже сегодня отпление в ночь отключили. Наверное УК хочет что бы мы себя почувствовали европейцами.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Rado,

    Ну зачем мне раскрывать свою личность незнакомым? Я повторюсь, я тогда предлагал сфоткать любые вещи, которые скажет оппонент, доказывающий, какая европа разваленныя по сравнению с Волгоградом. Не вы этот были случайно?

    Через две недели скину вам фото из европейской столицы с узнаваемым бэкграундом и ноутом с этой страницей форума, пойдёт? А вы мне взамен ссылку на профиль сестры друга или её мужа. Ок?
     
  17. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    :d
    тогда в 6 утра включат!
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    test001, а почему днем включают? Днем же все на работе.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Как я узнаю что это фото сделали вы? :d
     
  20. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Афиноген, для меня это загадка :)
    например, осенью или весной, если квартира на солнечной стороне дома, то днем внутри и так тепло )

    вообще, по договору ренты, температуру в квартире нужно всегда поддерживать не менее чем X градусов, иначе возникнут проблемы с влажностью и т.п.
    обычно, этот X -- это 20 градусов или около того.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    не ну можно например спиной сфотографироваться или лицо потом заштриховать. На самом деле проблемы нет.
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Я, когда в Мюнхене жила, нас хозяйка сразу предупредила, чтобы вещи стирать отдавали ей, она стирает исключительно по понедельникам. И связано это было именно с экономией. То ли тарифы у нее в тот день другие, то ли еще что, уже не помню. 20 лет прошло.
    На еде немцы, по-моему, вообще не экономят:) А еще меня удивляло, что отнюдь не бедная тетенька постоянно селит у себя студентов. Потом поняла. Скучно ей. Заботиться хочет о ком-нибудь. Она была такая типичная немецкая фрау. На три К:) Дочь выросла, внуков привозила по вторникам с 2 до 4. Вот это тоже очень запомнилось:) И еще удивило, что ни француженка, ни полячка (нас трое было у фрау) белье не гладили. Помнится, француженка как достала из чемодана платье (простите, как из ж...ы вынутое), надела и пошла гулять. Фрау, кстати, сказала, что не было еще случая, чтобы утюг у нее попросил человек не из России. Только, говорит, русские просят утюг.
    И в районе Рейна? Потому что в том же Страсбурге вода совершенно не пригодна для питья была. Чайник умер через месяц. Чай наливаешь и сверху еще слой белый плавает. Kalkstein. На кремах можно разорится. Кожа потом как дубленная после душа.
    Я в Страсбурге тоже экономила:) На транспорте. Взяла велосипед в аренду на 4 месяца и больше городской транспорт мне был не нужен.
    Блин. Я б замерзла нахрен:) В Италии были в январе позапрошлого, там в номерах от силы +16 +17 было. Думала, околеем. Я вообще выросла на крайнем Севере. Там в квартирах +28+30 зимой. Так что лично мне если меньше +24+25 холодно.
     
  23. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    только если в трусах по дому ходить :d
    когда на термостате +23+24 - мне уже жарко
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ну когда на улице -50, то с удовольствием ходишь дома в шортах и майке:)
     
  25. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    или в горячую ванную ;)
    что, в общем-то тоже, не типично для немцев.
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    На улице может быть какая угодно погода, но дома должно быть тепло. Кому жарко, тот открывает форточку. Я сюда приехала когда, никак не могла привыкнуть, что так холодно в квартирах. По сравнению с тем, к чему привыкла там.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А как узнаете, что что я, если будет фото с рожей чьей-то?

    Уж страница форума чем не доказательство. Могу мелком где-нибудь ваш ник написать и сфоткать. :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 20:08 ----------

    Ну, без проблем, конечно. Могу так сделать. Только непонятно, чем это лучше просто фотки и моих честных слов, что это я сфотографировал.

    Я вообще привык не врать. Даже на форумах. И с трудом мне удаётся понять, зачем люди врут на форумах бесплатно. Вот уж дикость.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вот он! Понаехал, разрисовывает дома. И, наглец, еще и фоткает это безобразие! :d:d:d


    Т.е. моих слов вам недостаточно, а то что вашим не верят вас удивляет??? :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 20:44 ----------

    Большинство душем пользуются?
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вполне тепло. Я вообще всё время в футболке/поло с короткими рукавами хожу. Ночью температура опускается до 19°, мне так комфортно и я так настроил. Если какой-то дискомфорт, сразу корректирую регулятором батарей.

    А дети/пожилые и прочие? Странно, что вообще и на ночь отключается центрально.
    test001, дом старый?


    С тарифами на электроэнергию/воду это никак не связано, нет такого, что бы по понедельникам дешевле. :) Может она отдавала куда нибудь их стирать и там по понедельникам скидка. Х.З.

    У нас тоже много извести в воде. Чайник приходится время от времени чистить. Но для питья это безвредно, хотя просто нет привычки пить воду из под крана.

    По хорошему должно быть - кому жарко, тот регулятор на батарее крутит.

    Да. Много быстрее получается, тем более многие с утра и перед сном моются. У меня джакузи есть, но я не помню точный момент, когда там валялся в последний раз. И это совсем не из-за экономии. Хотя, возможно и завтра полежу, погреюсь. После озера. :)
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    к утюг по немецки?