1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк и Греф

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 15.01.16.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Народ с Донецка интересуется :

    https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/219507-zapad-vs-vostok-ukrainy-8/page-894#entry2756173

    Как-то неохваченной осталась финансовая деятельность этого деятеля в качестве главы Сбера. Интересно было бы ознакомиться.
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    пир во время чумы - хотя бы не афишировали так громко подобные вещи, простому народу противно слушать как они миллиарды осваивают.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да уж)))

    Что до меня, то и медведев и "прочая гадость" и нафиг не нужна...
    кто у нас "прочая гадость"?)))
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Передайте "народу", что они говорят о том, о чем нифига не понимают. Там написано что Сбер перекредитовал старые долги перед ним. Потому что лучше лошадь, но потом, чем фига, но сегодня.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Донецк -це Украина))
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не находите странным, что Россия отказалась реструктуризировать долг в 3 млрд?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 05:33 ----------

    Перестаньте витать в облаках ! ))
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хм, господа из Украины интересуются делами в России... Это очень интересно.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Для вас это новость ?? Господа с Украины только и ждут вместе с нашими либерастами, когда же рухнет кровавый режим Путина, даже кюшать не могут так ждут )).
    Зы. Донецк - столица ДНР. Отстаёте от жизни ::cheer:
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    конечно, конечно, по словам самого Грефа на АЙТИ сбербанка потрачено 1 млрд долларов, а на выходе по словам того-же Грефа унылое говно. Вот вам и результат его работы - унылое гавно на ладошке. Видать как всегда, рулят ЖОРЫ,ЛОРЫ и ДОРЫ, а **** пытаются что-то сделать, иначе вообще провал был бы полный.
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Полностью согласен!
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    именно так. сб. онлайн вроде работает, но такого, за что тдали столько денег - не вижу. и даже коряво работает и банкоматы так себе. очень часто оператор возле банкоматов настойчиво предлагает пройти к оператору для проведения платежа к примеру за обслуживание газового оборудования. то есть их программное обеспечение это не сделает в банкомате. и это - вершина????
    как бывший программист скажу - что вся их система IT фигня, раз даже элементарное не поддерживает.
    а что офисы отремонтировали вхерачив кучу бабла - это что, достижение????
    лучше бы проценты за кредит понизили. в идеале бабушка с платежкой должна придти, вставить карту, которая у каждого пенса есть, отсканировать штрихкод - получить квитанцию и пойти домой.
    а у кого комп или смартфон есть с инетом - сделать все никуда не ходив, выбрав минимум полей.
    вот какой должна быть система, а не крутые ремонты в офисах.
    да даже смс-ми можно оплачивать было бы стандартные платежи типа квартплаты или штрафов гибдд.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    такое бывает, но не на всех банкоматах, и не всегда.:d:d:d
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    кричать "все пропало" когда это и так видно, много ума не надо.

    проблема, что во власть традиционно пролазят конченные моральные уроды. как будто спец. отбор проходят. умные и порядочные просто исключение.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 13:39 ----------

    вот именно, что иногда. а должно быть правилом.
    последний раз отсканировалась - а потом ошибка. на вопрос могу ли я вручную вбить реквизиты - сказали никак!!! в этой мать его супер-пупер системе за миллиард! идите в кассу. уроды!
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.345
    1.215
    во власти хорошо, они как боги а остальные как вши ,кайф

    Инспектор ДПС не пропустил скорую помощь с младенцем из-за кортежа и отдал часть нет не скорой а кому надо..

    [ame]https://youtu.be/Bp8Kh2WPNII[/ame]
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да мне по...ер живущими в какой стране они сами себя считают. В 90-ом году они все там наперегонки орали "Хватит кормить москалей, даешь независимую Украину!" Ну вот они её получили, пусть теперь независимо живут.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 13:18 ----------

    Я очень редко хожу в Сбербанк, мне там особо делать нечего. Но недавно зашел по пути госпошлину оплатить. Был приятно удивлен, за год после ремонта (не был там около года) ничего не ухудшилось. По-прежнему, электронная очередь, девочки готовы помочь, чисто, свежо, помещение большое, мебель удобная. В моем "Петрокоммерце" всё обстоит похуже. И в соседнем ВТБ24 хуже. Поэтому, я не знаю процентные ставки по вкладам и кредитам, не знаю удобство интернетбанкинга и не знаю, что сам Греф думает по этому поводу, но визуально и эргономически (в филиале) Сбер похож на главный банк страны. Впрочем, повторюсь - захожу туда очень редко, поэтому не исключаю, что мне просто в данном конкретном филиале понравилось, за комплекс услуг Сбера говорить не буду. Тем более, выше вон указывают, что банкинг работает коряво и многое коряво сделано.
     
    Последнее редактирование: 17.01.16
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    из биографии Грефа
    угадайте кто еще одним комитетом в питерской мэрии заправлял и был помощником Собчака?



    наверное потому что кредиты сбера выдавались по украинским законам, а облигации РФ - по европейским, с соответствующей юрисдикцией? ;)
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    в последние два прихода электронная очередь глючила.


    девочек бы надо обучить пользоваться дезодорантом что ли, некоторые благоухают яки лошади скаковые:d:d:d


    ну не знаю, в моём "Открытии" всё прилично.

    задолбали своими кредитами, впрочем как и Сбербанк.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 13:31 ----------

    ты считаешь что человеку нельзя прощать его заблуждения? один то раз наверное можно?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я думаю у Альфы на айти потрачено не меньше. А справку о состоянии счета до сих пор в Ворде заполняют :d
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    все одним миром мазаны.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    xoxot07, ну значит мне просто с филиалом Сбера повезло :)

    да, только ипотеку не возьмешь в близлежащем филиале :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 13:46 ----------

    можно. Отдельно от нас.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    отдельно не получится, практика показывает что отдельно не получиться даже если не прощать.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вообще не в том дело
    вот вы слышали про блокчейн? Наверняка только про биткойны, как реализацию. А в мире уже сотни финансовых и информационных проектов разрабатываются на основе логики блокчейн, причем этим занимаются крупнейшие мировые банки. В Одессе сейчас даже пытаются систему приватизации на ней построить, чтобы все данные и участники были абсолютно прозрачны для имеющего доступ к компьютеру.

    Это только один из примеров. Причем Греф сказал что IT-структура у сбера проигрывает не банкам, а it-компаниям. И он не зря привел в пример Амазон. Границы между полномочиями компаний размываются, амазон уже развивает кредитные карты. Если сбер не будет ускоряться, то самые вкусные части финансового пирога отберут другие, более бойкие, оставив сберу лишь бабушек, не умеющих пользоваться терминалами. Тот же Тиньков на днях ввел оплату по карте через NFC android. Если вы в нормально развитой стране, кошелек уже не нужен - можно все оплатить телефоном через paypass/paywave.
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    кто мешает Грефу скооперироваться допустим с Чубайсом, и на личные деньги, пример Амазон, развить блокчейн и пайпас и пайвей? Нет, они могут только в очередной раз обосраться за счёт госденег.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а Сбер отдать Якунину в управление :d
    В 2014 году РЖД просили у государства помощи порядка 200 миллиардов, Роснефть - 2 триллиона, а Сбер сказал - у нас все хорошо, нам ничего не надо. Был бы там Якунин - Сбер бы просил не меньше Роснефти ))))))
     
  25. diesel

    diesel Участник

    152
    13
    Интересно, Крыму сильно повезло, что здесь нет этой сберкассы? :d
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    всенепременно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 15:01 ----------

    да как сказать, вот например для малого бизнеса условия экваринга от сбербанка довольно дороги.
    кредиты по средней ставке не меньше чем у кого либо ещё, обслуживание по интернету не без косяков, это о сбербанконлайн.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Согласен - последние годы Сбер по части обслуживания сделал большой шаг вперед. Но "изменения 2015" - это пендык полный. "Новая программа" онлайна и банкоматов...:frustrate:crazy: Видиом, их авторы не пользуются услугами собственного банка. Как можно запускать в продуктив систему без теста - непонятно. Непонятно, почему не реагируют на обращения граждан - вернули бы старый софт, пока новый допиливают.

    Недавно... :look:
    Смотрю по телику интервью с Грефом. Тот рассказывает про печальные перспективы российской экономики. Заходит жена, смотрим секунд 10 и выдает "Я в Грефе разочаровалась!". Пытаюсь порнять, что он сейчас сказала такого страшного...вроде ничего. Пытаюсь понять - может на днях сказал какую-то глупость? Вроде нет. Говорю:
    - С чего это вдруг?
    - Он раньше так красиво галстуки завязывал, а сейчас - как у всех!:look:
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а куда она делась? Такие же офисы, как в РФ были в Ялте и Алуште в 2012. Как будто из РФ и не уезжал. Также Лукойл и ТНК.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 17:01 ----------

    да Греф просто красавчеггг!!! Еще бы самый крупный БАНК! денег просил :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 17:08 ----------

    Залетный гость, слушай, смени подпись, вот как вижу сразу хочется попросить исправить - на дороге - шашечники! В шашки играют, в шашки на дороге!
     
  29. diesel

    diesel Участник

    152
    13
    Доброе утро!
    После вхождения в состав России сберкасса, ВТБ и прочее ушло отсюда (украинские дочки), российские не заходили сюда. Мало того тут и ТНК с Лукойлом после все тех же событий нет, и операторов мобильных (большой четверки). Вам продолжать раскрывать глаза или Вы сами вернетесь в реальность?

    По теме:
    Интересно, Крыму сильно повезло, что здесь нет этой сберкассы? :d
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    При этом, когда говорят что регионы в долгах по уши и 20 из них на грани дефолта, то должны они 70% сберу )