1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Олежкина слобода

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем chefik1990, 01.12.15.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    alex_nzm, так я и про вас ) чай в одном подъезде живем :)
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Двуэтажные трешки (!!!!) - и как, удобно? Хорошо, что не двухэтажные однушки....

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 08:59 ----------

    И, кстати, где гостинная? Ни одной комнаты хотя бы в 25-27м.... Где гостей встречать? Или ютиться и жаться? Я уж про большее не говорю..... Это при том, что общая плозщдь (~120) вроде как позволяет разместить НОРМАЛЬНУЮ гостинную хотя бы в 25-27 (30) метров.... Зачем 4 комнаты, площадью 15, 16, 17 и 18 метров? Не лучше ли 25(27), 15(12), 14, 12?

    P.S. Меж тем, даже в брежневках и (о УЖАС!) в хрущевках стандартно почти всегда была комната в 19-20 метров. Здесь такой нет.....

    P.P.S. Все что выше - imho. Допускаю, что ого-то устраивает вполне....
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    а еще лучше - хорошо что не двухэтажные подселы.


    да в 120 метрах )

    ну если быть точным - 18 метров, и такая здесь есть.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну и чудненько :) теперь стоит вернуться в начало темы, когда уровень комфорта жителей хрущевок и брежневок загнали ниже плинтуса :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 10:58 ----------

    в однокомнатных - да. в двушках и трешках - ну извините, у меня все детство прошло в пятиэтажке - брежневке. РАЗДЕЛЬНЫЙ он там.

    даже, о ужас, вся Жилуха застроена панельными пятиэтажками 60х годов постройки -так я жил в 14м доме, рядом с ЗАГСом, в ДВУШКЕ - там РАЗДЕЛЬНЫЙ сортир.
    А еще там комнаты разнесены между собой были... то есть (я о сексе) - если родители размножаются - это не слышно дитю, а если дите - родителям.

    а ну ка покажите мне такую двушку в обсуждаемом поселке? мое скромное мнение - если уровень комфорта УПАЛ по сравнению с хрущовской панелькой 67го (!!!) года постройки - это не просто не илитное жилье, это просто кю.
     
    Последнее редактирование: 24.12.15
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Если быть совсем точным, то, в зависимости от обстоятельств, - от 18 до 21. Причем 20 по стандартным типовым проектам хрущевок - очень распространенная площадь. Прилагаю один из вариантов. Тут (в хрущевке 50х годов!) гостинные больше, чем в "элитном" жилье 2015 с общей площадью 120м..... Я, наверное, чего-то не понимаю, но imho это не правильно..... Гостинная в 18-19 метров при общей площади в 120м.... причем фактически без возможности адекватной перепланировки - imho это косяк..... Вообще, в чем смысл и практическая польза 4х ОДИНАКОВЫХ (+-1.5 метра) комнат? Я понимаю, в чем смысл для застройщика. Экономия (в т.ч. на проекте, на материалах и пр.). Но для человека, покупающего такую квартиру: какова мотивация выбора именно варианта с 4мя одинаковыми комнатами и отсутствием нормальной гостинной, где можно собрать гостей? Или мотивация только одна - цена?

    P.S. И, опять же, формально говоря, на представленном проекте 4х-комнатной в 120метров, гостинная вообще имеет площадь в 17 метров.....
     

    Вложения:

  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    рассматриваю план элитной 4х комнатной квартиры, любезно выложенные cole

    [​IMG]

    Да, рядом со спальнями есть второй сортир, в котором есть унитаз, но НЕТ раковины. НЕТ раковины, Карл!!! Проснулся, зубы чистить где? над унитазом? или прости господи сходил по большому, а руки мыть бежать в "основной" сортир? А гости в какой из сортиров будут ходить?

    О господи, орхитектор сего чуда - убейся об кульман, может в процессе отлета на небеса в компанию Витрувия озарит тебя, что большой полноценный сортир - хозяйский - должен быть рядом со спальнями, а маленький (но с мойкой!!!) - рядом с кухней и гостиной...
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а самому поставить? или если уж верить плану - вы и кухонный гарнитур должны так расставлять? насчет местоположения..ну да, немного схалявили..но хорошо хоть так..
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Правда через них проход в 4 комнаты, и это скорее большой коридор чем отдельная комната) Явно с американцев слизали.
    Ну и по факту, учитывая 5м кухню на трешку эта комната становится столовой, ну а учитывая тесность жизни в совке, вероятно еще и чьей-то спальней)

    По поводу Олежкиной и мелкой гостинной - 20м чисто под гостинную вполне достаточно, особенно учитывая тот факт что гостинные нужны не всем.

    Это же схема проекта, и не более того. Захотел - поставил небольшую раковинку в углу, почти 3м комната явно позволяет это сделать.

    Что мне не нравится в этом проекте, несущая стена между кухней и соседней комнатой - мне больше нравится общее пространство кухни-столовой-гостинной а тут этого никак не сделать.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    +1


    3aвулoн, Может хватить постить глупость, а лучше план своей супер квартиры покажите:d
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    хотелки тут не катят, кто хочет - вообще может пробурить стенку между микросортиром и спальней и прямо в ней поставить душевую кабину.

    ИМХО предмет спора прост - если бы счастливые владельцы жилья в этои ЖК не хорохорились комфортом и илитностью своих квартир, иронизируя над жителями хрущевок и брежневок - и обсуждения бы не было. а раз начали - ну получайте простой вывод - что они купили хрущовки переростки.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Присоединяясь к пожеланию плана дома выстраданного за 2 года.

    Это всего лишь раковина, монтируется рукастым мужчиной за час-полтора без разлома стен и тому подобного.

    Ну и в продолжении планов - я вот не припомню ни одного идеального плана квартиры от застройщика где-либо, тем более в эконом-проектах типа Олежкиной. Тут я бы сказал далеко не самый худший вариант даже для того что у нас позиционируется "бизнесом"
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    квартира у меня 88 года постройки, с двумя лоджиями, раздельным сортиром, расположенным рядом со спальней (фантастика, да?) отдельной комнатой-кладовкой (некоторые делают из нее кабинет) и разнесенными комнатами.

    а вот в ДОМе (план которого выбирался полтора года) у меня гостиная 33.6 метра. и это бюджетный, никакой и близко не илитный дом.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    План в студию!
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    угу. герой любовник блин. и серая труба канализации будет украшать всю стенку? ну в принципе на нее туалетную бумагу складывать можно... илита ж.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 13:43 ----------

    отстань ) в форуме "строительство и ремонт" с десяток тем от меня о той стройке. даже гдето фотки дома были...

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 13:45 ----------

    все верно. эконом-проектах. эконом. еслиб жильцы не спорили - и спора б не было.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там стройка, а тут планы)

    Как бы никто изначально сделать раковину не мешает, если труба не нравится)
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Вы с ремонтом так далеки? Под канашку одного умывальника можно проложить трубу д25, которая прекрасно спрячется под плиткой даже в гипсолите.


    Судя по вводным у вас обычная панельная трешка)))
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    двушка, Карл. кирпичная двушка :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 14:16 ----------

    ну ну. и это - за час-полтора (как было сказано выше моим оппонентом)? ну тогда я умываю руки :) я один штроборез буду выпрашивать у друзей, потом ездить за ним... потом работать... потом отвозить. день. минимум день. час-полтора... йо :)

    ну это все лирика. а вот вопрос нафика покупать хрушевку-переросток за железной дорогой рядом с дымящим заводом по ОБЫЧНОЙ цене - тайна сие великая...
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а в сданных домах либо нет вообще отделки, соответственно вы можете убрать данную трубу, запланировав с самого начала место для раковины, либо есть отделка - и серые трубы украшают и ванну, и туалет (к сожалению, застройщик не прячет трубы в штробы)
     
  19. zz

    zz Гость

    так. а район проживания какой?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 17:00 ----------

    и метраж какой
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zz, дзержинский. 56 метров. 6 этаж 9и этажного кирпичного дома (88 года постройки). за 2300 отдам.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    3aвулoн, а в унитазной есть умывальник?
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    cole, в доме в гостевом сан узле да, есть умывальник. если же речь о квартире - то я горд, оказывается квартиры в новом илитном микрорайоне (2015год!) сравнивают с моим социальным жильем советских времен постройки :d

    далеко же вы там ушли в повышении комфорту ))) да. щас пришел с поликлиники. пешком - ровно пять минут. как там у вас дела с поликлиникой?
    а супермаркеты? у меня до одного весьма годного настоящего супермаркету 8 (замерял) минут пешком. садик - в соседнем, Карл, дворе. а у вас? где там садик? что там еще... школа? не, хватит. итак обзавидуетесь.
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    3aвулoн, зож исповедуете? везде пешком я смотрю )

    Все, не о чем с вами спорить )))
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    cole, да помню я, помню - у вас там машин больше, чем жильцов, а водительские удостоверения выдают прямо в роддоме )))

    а где у вас там ДЕТСКАЯ поликлиника? я конечно понимаю, что у вас там у всех Вольво и Тойоты, а в случае чего всегда можно завести трофейный Мерседес. Но все таки - дите заболело, у любимого Паджерика аккумулятор сел - че делать будете?
    у меня тут да. пешком. 10 (десять) минут пешком до детской поликлинике.

    не надо пиписьками мериться, ваш илитный ЖК вчистую проигрывает почти любому микрорайону советской постройки.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    100 рублей на Такси, или 25 минут небыстрым шагом.


    кроме вас такого определения не давал никто из присутствующих форумчан.

    Заканчивай бухать, правда. И все нормализуется.
     
  26. zz

    zz Гость

    cole, да не. я ему говорил, что по сравнению с его хрущевкой слободу можно считать элитной. :) он сейчас меня процитирует. :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 20:59 ----------

    3aвулoн, ты победил.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    2gis рисует мне что ближайшая к вам ДЕТСКАЯ поликлиника - Маршала Ерёменко, 56, ... 3 км за 25 минут, Карл? "Небыстрым" шагом?
     
  28. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Считаю ваш спор ни о чём а банальное - каждая лягушка своё болото хвалит, но тут не мог пройти мимо..
    - часто болеете? Среднестатистический человек посещает поликлинику не чаще 2-4 раз в год. По сравнению например с работой на которую приходиться ходить в основном дней 250 в году - поликлиника - это вообще ни очём(например мой офис находится в 100 метрах от моего дома). Насчёт детской поликлиники - вести больного ребёнка пешком особенного в плохую погоду - уж лучше дальше но на авто предварительно заведёное и прогретое.
    Супермаркеты не посещаю - беру всё в гиперах, оставляю от 3к до 22к за покупку, тащить всё это с магазина пешком домой- на х..р надо а часто даже физически я бы всё не смог за раз перенести. А мелочь типа хлеб, сладкое, сахар, молоко и т.п. по надобности можно и в мелком магазинчике купить.
    Открою вам большой секрет - садики и школы сейчас выбираются не по месту а по направленности и развитости учебного заведения. Так как есть гимназии юридической или языковой например направленности с углубленным изучением определённых предметов.
    Так что близость школ и садиков- приятный но далеко не значимый момент.

    Сейчас на первый план выходят:
    1.Соседи - в старом фонде вероятность нарко-алкоголиков выше чем в новостройках - особенно квартального типа застройки.
    2.Парковка - за исключением центра в большинстве новостроек с парковкой ситуация намного лучше чем в домах построенных в период СССР.
    3. Двор - для того чтобы дети могли погулять-побегать порезвиться - этот пункт как мне кажется на одинаковом развитии и в новостройке и во вторичном фонде.
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    3aвулoн, может вы просто старый уже, и скорость передвижения не 6-7 км/час, а согласно возраста на 20% ниже, тогда конечно больше.
    Я не понимаю что ты кому хочешь доказать :) Я ни разу не парился по поводу поликлиники, детской, остановки. Такси кстати еще есть, если у тебя проблема его оплатить - это уже твои проблемы.
    А по факту - я продал хрущебу 42 метра, добавил 500 тысяч и купил кирпичный дом, где не слышно соседей, где приличная площадь, и я не парюсь - что у меня видители поликлиники под жопой нет.

    Ты кстати раз так обеспокоен детской поликлиникой - скажи - ребенка часто водить приходится, а если приходится водить - то пешком? БОЛЬНОГО? Отличный папаша )

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 21:48 ----------

    опередил
     
  30. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    я только не пойму - откуда слово "илитный".
    насколько я видел, никогда такого позиционирования не было.
    и люди обычные живут.
    "необычных" машин всего две на два двора.