1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения волгоградцев о ситуации с беженцами из Украины

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем norushka, 19.06.14.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ну как я могу "поверить на слово" если на форуме даже простые люди говорят "Давайте им планшеты и велосипеды передадим"(не дословно)? Не говоря уже о заявлениях пытающихся пропиарится на несчастье других местных и не только политиков...
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    убийца, Кого и чем конкретно обделили? Вы мне напоминаете ситуацию сейчас как ребенок увидел, что в дом приехала тетка с детьми, в слезах, в соплях, папка вокруг нее бегает, спрашивает что там с мужем, детям чтоб не ревели мороженное купил, тетку успокаивает, мол все хорошо, сестра будет, не реви. А ребенок как увидели, что он детям ейным мороженное выдал, а ему токма по воскресеньям и когда огород прополет, сразу в обидки - папка меня не любит, он теткиных любит....
    И ему, ребенку этому, невдомек, что папка ему мороженное после огорода выдает по многим причинам, он отец и знает за что и когда. И сестру поддержать - здесь даже вопроса для него нет.

    Поэтому, убийца, если вам государство как отец (ну нуждаетесь вы, не для себя как вы пишете, а для других в опеке с его стороны), то примите простой факт - кому и когда выдавать мороженное решает папка. Если патернализм со стороны государства вам не нужен (мне, например, не нужен), то кому он там и за что решил выдать эскимо, меня волнует только в смысле морали и нравственности.

    И ничего безнравственного и аморального в том, чтобы отдать беженцам велик или старый планшет в мире, когда мы просто завлены всем этим, я не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 19:13 ----------

    И, кстати, раз уж подряд столько людей считает несправедливым то, что беженцев разместили турбазе, где содержание по слухам 1000 в день с человека, выделили им медиков, то предложите свой вариант. Через 5 часов до вас доедет несколько автобусов с детьми и женщинами, состояние физиологическое и психологическое неизвестно. Ваши действия по их размещению.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Проблема в том, что "папка" раздаст мороженное всем кроме своих детей оставив своих в итоге даже без ужина.
    Может я конечно неправильно сделал вывод основываясь всего лишь на своих 28 годах прожитых в России, но у меня такое мнение. Если вы считаете что в итоге и нам "мороженное" перепадёт, то об этом свидетельствует ваш опыт. Правда где вы смогли такой опыт в России - для меня, блин, загадка!

    Вот эту сумму я более чем понимаю, т.к. не по наслышке знаю какие суммы выделяются когда надо сделать что-то для государства.
    А мне такие же средства выделят?
     
  4. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    убийца , приведите пожалуйста пример , как Вы лично "пострадали" от размещения беженцев с Украины в Волг.области ? Чего вы не досчитались , что должно было принадлежать по праву Вам? Или Вы пришли к врачу , а Вам сказали что приёма нет и не будет все врачи обслуживают беженцев. А то , что некоторые предлагают что нибудь задарить им...Ну это их личное дело и обращать на это внимания по моему не стоит...
    P.S. С моей дочкой учиться девочка с кавказа..Так вот , когда её родители искали квартиру ( снимать естественно), то некоторые епанутые родители одноклассников моей дочери(да простят меня дамы ибо по другому их не назовёшь :shuffle:) предлагали материально данной семье помочь , чтобы оплатить квартиру.(хотя семья при деньгах)...И если каждый раз реагировать на такие закидоны....Никаких нервов не хватит...А все болячки как раз от них:d
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вы сами то в это верите? Отсидятся тут, вернутся на родину (если вернутся) и будут также лить грязь на Россию и русских как делали это 23 года незалежности.
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ругали во Львове.
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну да, ну да:) Продолжайте обманываться.
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это вы обманываетесь.
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Shin, да нет. Я достаточно давно общаюсь как раз с теми, кто не из Львова. Так что в "братский народ" давно уже не верю.
     
  10. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну так выпейте яду!!!!:d
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    кошак, не говорите, что мне делать и не услышите, куда вам идти.
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А я ни разу за всю жизнь и не ощутил на себе "братскость" с народом Украины.
    Опять же прошу не передергивать мои слова, но я не слышал фразы "братский народ" ни в прессе ни во время каких-то разговоров. Начал слышать только начиная с майдана.

    Даже комментировать не буду, ответил уже три раза одно и то же, вы же спрашиваете то же самое, но другими словами...
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Просто те, кто застал СССР, эту фразу помнят очень хорошо.
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вот именно! Поэтому то, на что давят СМИ про братский народ, людям до 30 лет - фиолетово...
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    убийца, но люди до 30 - это даже не половина населения:)
     
  16. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Мне абсолютно пофиг что там Рф делает в плане заделов. Я вам описываю реально произошедшую со мной ситуацию.

    Что значит люмпенская идеология? Я как бэ налоги плачу... наф я тогда это делаю?
     
  17. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    ОльгаМ., Правительство Волгоградской области и все структуры (комитеты, министерства) такой перечень устроит? Далее принудительный сбор, по принципу цепной реакции домино, перешел на подведомственные ГУ (Минздрав ВО на примере карет скорой помощи - rezeda) и тд.. Вот и прикиньте какая это аховая сумма получается, с каждого человека этой бюджетной махины однодневный заработок. А потом наше областное руководство будет отчитываться в Правительство РФ, какие у нас все молодцы и сопереживающие. Готовы помочь сами, без принуждения.
    Абсолютно так же было, когда у нас тонули корабли, горели от лесных пожаров дома и поселения не нашего региона, наводнения и тд. Что то мне не известно фактов, когда другие регионы так "скидывались" на трагедии в Волгоградской области...
    Почему наше Государство и местное руководство наровит решать проблемы всегда за чужой счет?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну на мне никто никогда не катался. Беженцам ни я, никто из известных мне благотворителей помощь не оказываем. В приоритете дети со сбором средств на реабилитацию. Таким помогаем постоянно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 23:18 ----------

    Последний абзац новости
    По сведениям Минфина, в 2014г. размер утвержденных доходов ФОМС составляет 1,24 трлн руб. Фонд израсходует 320 млрд руб. При этом в ФОМС поступило лишь 292,5 млрд руб. Таким образом, в 2014г. дефицит фонда составит 27,5 млрд руб.

    Кто-нибудь считать умеет?
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Zazell, а как посчитать, надо же знать остаток на конец отчетного периода
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да очень показательно когда детишкам родители( граждане страны) которых не могут заработать на лечение своих детей( граждан страны)не находится денег в госкармане, и приходится собирать всем миром, зато для граждан чужого государства легко.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    насколько помню - эта фраза несколько в ином контексте употреблялась... граждане ссср всегда. были одним народом - новой исторической формацией людец - строителей коммунизма. что-то не помню что бы в ссср про украинуев. говорили "братский народ"
    ...хотя может и говорили.
     
  22. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Проблема выеденного яйца не стоит, ИМХО. Переселенцев с юга отправлять на ****у под патриотическую лезгинку. Освободившуюся жилплощадь предоставлять беженцам.
     
  23. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вопрос не по теме, но на ближайшей к работе АЗС неслабо так (с 13.90 до 16.20) подорожал газ. Это как-то связано со всем этим?
     
  24. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Оборот газа, в глобальном смысле, упал. Накладные расходы на добычу и транспортировку пока что не сократились. Газовая компания компенсирует убытки повышением цены.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    увеличилось количество потребителей элпеджи, возрос спрос, вырос ценник:d:d
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Прокофья Людмиловна, да, я верю в то, что очень эффективно обучать молодежь, Навальный в Йеле, Альбац в Гарварде по-моему, прекрасные и очевидные примеры.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 11:29 ----------

    cent, reseda написала, что с нее НЕ удерживали, вы во всех остальных структурах работаете и авторитетно заявляете?
     
  27. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    micron, http://www.1tv.ru/news/social/262500
    Про 2 млн я так нигде и не нашла, если кто-то скажет что верить нельзя? Ну а как тогда количество узнать?на что опираться? Да и смысл им врать в этом? Наоборот, чем больше цифра, тем лучше. Цифры и правда смешные, больше крика и воплей.
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Даааа, много радости доставят некоторые участники хохлам , заглянувшим на ВФ :gigi:
    Люди ! Ну будьте же вы людьми !
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Таниэль, и что в этой реальной ситуации пересекается с темой беженцев?
    Еще раз - в странах с передовой медициной, при оплате счетов с млн долларов, люди имеют к ней претензии точно так же. Так при чем тут беженцы?
    Я честно говоря не считаю интересным разбираться с каждым случаем недовольства, кто кому что сказал, куда показал. По ОМС вы на всей территории РФ можете получать помощь, идите в контролирующие органы что ли, мало ли какая вахтерша/регистраторша вас завернула?
     
  30. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Моё среднее образование пасует перед элпеджи :shuffle: Вот что кажет яндекс "LPG массаж – супер-средство от целлюлита!!!"