1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введёт ли Россия свои войска в Украину?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем хочу_вот_сказать, 03.05.14.

Введёт ли Россия войска в Украину?

  1. Да

    40,9%
  2. Нет

    59,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    К провалу третьего этапа
    Вчера стало очевидно, что 3-й этап карательной операции киевской хунты против Юго-Востока провалился столь же позорно, как и 2 предыдущих.

    1. Ни один из ключевых городов атакованных на территории ДНР так и не был занят, и это несмотря на подавляющее преимущество хунты в бронетехнике и полное в авиации и артиллерии.
    2. Серьезного ущерба военному потенциалу ДНР нанесено не было - большая часть погибших, обычные гражданские. Основное ядро будущей армии ДНР в Донецке, Славянске и Луганске осталось не тронутым. С учетом захвата новых запасов оружия и перехода еще ряда частей на сторону ДНР - создание полноценной армии республики, лишь вопрос времени.
    3. При этом были понесены серьезные потери - 2 Ми-24 сбито, 1 Ми-8 поврежден, 1 БМД уничтожен, 3 БТР повреждены. Количество убитых неизвестно, но судя по сообщениям из Славянска и Константиновки, оно было значительным.
    4. Операция выявила очевидный факт - ополчение пользуется поддержкой местного населения, что уже вынужден был признать "пастор". Чтобы удерживать территорию, хунте требуется массово убивать гражданских (не так как сейчас по 5-10, а в больших масштабах), а так же начинать проводить зачистки и контрпартизанские операции. На это нет ни сил, ни времени, ни навыков, окромя убийства безоружных конечно же.
    5. Операция показала, что наличных сил, у хунты не так много - есть группы карательных отрядов, которые могут организовать террор и куда-то зайти, но в силу характера ****ы, удержать город они не могут, не говоря уже о захвате укрепленного города типа Славянска. Армия в целом по прежнему демонстрируют крайне невысокую степень лояльности. По оценке кукловодов киевской хунты, в ее распоряжении есть около 6000 боеспособных солдат, которые стянуты на Донбасс. Отряды фашистских боевиков размазаны на территории Украины, часть в Одессе, часть в Днепропетровске, часть в Запорожье и группировка на Донбассе.
    6. Террором же, ситуацию решить нельзя, ее можно только усугубить. Что мы и видим, как отступая от городов, которые хунта не смогла взять, то тут, то там вспыхивают спорадические перестрелки, где боевики хунты пытаются убивать людей, без разницы - с оружием и без. Это классическое злобствование от бессилия. По сути, кроме захвата горы Карачун с телевышкой Славянска, хунте похвастаться нечем от слова совсем.
    7. В целом, несмотря на попытки бодриться, хунта потерпела на территории ДНР существенное поражение, в очередной раз показав свою слабость - убивать безоружных это одно, воевать с вооруженными людьми, готовыми убивать фашистов - совсем другое.
    8. Одесская Хатынь обеспечила дальнейшую эскалацию гражданской ****ы. Чего-то подобного и следовало ожидать от фашистов, так как мирных способов сорвать референдум у них уже не было. При этом был формализован простой факт, что Украина в прежних границах не сохранится. Речь о Крыме вообще не идет теперь. Вопрос сейчас состоит исключительно в том, сколько еще областей покинет Украину и сколько сотен или даже тысяч людей при этом погибнут. Такова цена фашистского переворота в Киеве.

    Ждем новых воплей про "самую-самую тотальную мобилизацию" и объявлений о новых "этапах".
    http://colonelcassad.livejournal.com/1573145.html
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    mudrec, с юбилеем, ВиктОр!
    Но в 50 лет мешать кислое с пресным - это ...
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Если Россия введет войска,а это уже по моему неизбежно,нас ждут печальные времена...

     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Plus, Спасибо ! Вас тоже с ДР. ! Всего хорошего ! Мешать не стоит..Нам можно мочить в сортире..Ну а в Украине конечно мирный народ с гранатометами с военторга:)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это не подробности, это фантазии дилетанта. человек так уверенно пишет о причинах смерти, как будто лично провел вскрытия всех этих людей.
    спекулянты на человеческих смертях так же отвратительны, как сами убийцы
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Кстати, да. За две тыщи баксов, рассказывает один из "колорадосов", он купил его у вояк. Плюс несколько выстрелов к нему. Новенький.
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Plus, и, конечно, неподготовленный чел вот так сразу его освоит? вы делаете мне смешно:)
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Получается торгуют также и в свое время в Грозном ?;)
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Звыняйте, у нас и на Украине сколько людей в армии служило? И мало людей стреляли из гранатомётов там? Чем же это я делаю Вам смешно? Или полагаете, что навыки полностью теряются?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Plus, я не знаю, но люди, внушающие мне доверие, утверждают что таки да, навыки утрачиваются довольно быстро
    собственно, вот:
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мудрек, похмелись:d
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сколопендра, ничего, пара стрельб - и восстановятся. Тем более, вчера граница в Луганской области была вскрыта. Наверняка закроют скоро. Но мне сдаётся, что кому надо успели посылочек передать в/на Украину. Будет чем тренироваться.:)
     
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    bogand, ок..http://espreso.tv/news/2014/05/05/v...protestuvalnykiv_z_za_spyn_miliciyi___lyashko

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 08:58 ----------

    Умеет же красиво сказать одессит ! На вопрос " Пока что в Крыму вроде пенсии увеличили в два раза по отношению к тому, что было при украинской власти. И это достаточно большая мотивация, в том числе и для жителей Донецкой и Одесской областей хотеть в Россию.
    Ответ :
    Это из той оперы, что цепь собаке удлинили на 3 метра, а миску отодвинули на 4. :)

    http://www.echo.msk.ru/blog/azar_i/1313178-echo/

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 09:01 ----------

    :) О..вы этому даже умеете радоваться ? Может кстати ездили на похороны нашего земляка казака в область и там тоже радовались ?
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    похоже на то. и посылочки те были с вежливыми людьми в комплекте, вероятнее всего
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тренировкам - да. Чем выше выучка - тем меньше желания на таких бойцов нападать. Или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 10:04 ----------

    Вряд ли. Я тут цитату чеченца из Белгорода уже приводил. Отмашки нет, но они ждут. http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5047554&postcount=136
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Сколопендра, Лен, я тебя не пойму,
    а с кем же еще? или там студенты против стоят?
     
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Plus, пожалуй не надо больше слов:writer:
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А ведь этот нохчи прав, согласись.
     
  21. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Мудрек получил новые темники?
     
  22. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Уберите женщину с этой темы. Не женское это дело - умничать в военной теме. Или не дает покоя слава Тимошенко и Х. Клинтон?

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 09:19 ----------

    Результаты третьего этапа уничтожения ополчения:
    1. Ни один из ключевых городов атакованных на территории ДНР так и не был занят, и это несмотр на подавляющее преимущество хунты в бронетехнике и полное в авиации и артиллерии.
    2. Серьезного ущерба военному потенциалу ДНР нанесено не было - большая часть погибших, обычные гражданские. Основное ядро будущей армии ДНР в Донецке, Славянске и Луганске осталось не тронутым. С учетом захвата новых запасов оружия и перехода еще ряда частей на сторону ДНР - создание полноценной армии республики, лишь вопрос времени.
    3. При этом были понесены серьезные потери - 2 Ми-24 сбито, 1 Ми-8 поврежден, 1 БМД уничтожен, 3 БТР повреждены. Количество убитых неизвестно, но судя по сообщениям из Славянска и Константиновки, оно было значительным.
    4. Операция выявила очевидный факт - ополчение пользуется поддержкой местного населения, что уже вынужден был признать "пастор". Чтобы удерживать территорию, хунте требуется массово убивать гражданских (не так как сейчас по 5-10, а в больших масштабах), а так же начинать проводить зачистки и контрпартизанские операции. На это нет ни сил, ни времени, ни навыков, окромя убийства безоружных конечно же.
    5. Операция показала, что наличных сил, у хунты не так много - есть группы карательных отрядов, которые могут организовать террор и куда-то зайти, но в силу характера ****ы, удержать город они не могут, не говоря уже о захвате укрепленного города типа Славянска. Армия в целом по прежнему демонстрируют крайне невысокую степень лояльности. По оценке кукловодов киевской хунты, в ее распоряжении есть около 6000 боеспособных солдат, которые стянуты на Донбасс. Отряды фашистских боевиков размазаны на территории Украины, часть в Одессе, часть в Днепропетровске, часть в Запорожье и группировка на Донбассе.
    6. Террором же, ситуацию решить нельзя, ее можно только усугубить. Что мы и видим, как отступая от городов, которые хунта не смогла взять, то тут, то там вспыхивают спорадические перестрелки, где боевики хунты пытаются убивать людей, без разницы - с оружием и без. Это классическое злобствование от бессилия. По сути, кроме захвата горы Карачун с телевышкой Славянска, хунте похвастаться нечем от слова совсем.
    7. В целом, несмотря на попытки бодриться, хунта потерпела на территории ДНР существенное поражение, в очередной раз показав свою слабость - убивать безоружных это одно, воевать с вооруженными людьми, готовыми убивать фашистов - совсем другое.
    8. Одесская Хатынь обеспечила дальнейшую эскалацию гражданской ****ы. Чего-то подобного и следовало ожидать от фашистов, так как мирных способов сорвать референдум у них уже не было. При этом был формализован простой факт, что Украина в прежних границах не сохранится. Речь о Крыме вообще не идет теперь. Вопрос сейчас состоит исключительно в том, сколько еще областей покинет Украину и сколько сотен или даже тысяч людей при этом погибнут. Такова цена фашистского переворота в Киеве.

    Ждем новых воплей про "самую-самую тотальную мобилизацию" и объявлений о новых "этапах".
     
  23. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]http://youtu.be/dC1KGfYySIw[/ame]
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Кстати, блок-посты в Донецкой области прекрасно объезжаются по просёлочным дорогам. Но хохлоармия, похоже, по навигаторам ездит. Что ещё раз подтверждает её "высокую выучку". Мой знакомый из Донецка в пос.Артёмовский под Константиновкой ездит в объезд. Ат так - 2 блок-поста приходится проезжать. Правда я порекомендовал ему так не ездить. Иначе могут либо с одной, либо с другой стороны из гранатомёта шандарахнуть.
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    HunterFSB, http://www.echo.msk.ru/blog/kiselev/1313636-echo/

    "Нормальным людям и так все ясно. А тех, кому не ясно, уже, боюсь, не переубедить. Они в ответ на все твердят: зато Крым наш."
     
  26. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    вы обещали со мной не общаться же в соседней ветке.
    с ваших слов никому совсем совсем верить нельзя....ну кроме укросми канеш:d:d
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Arbuzko, я вам ничего не обещала, а лишь просила мне не писать)))
    и что за мания величия? если что, я только комментировала вашу ссылку, не обращаясь к вам
     
  28. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Вау, апологеты бандеровщины размещают ссылки с эхамацы, да еще и женикиселя!
    Это что-то :hah:
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    о блин! а укросми вещали же, что были "иглы", "переданные российскими военными".
    опять обо*****сь.
    тем не менее логика такова.
    "Если у меня, господина П, была бы возможность дать гражданину С дать оружие для поражения вертолетов, то я бы дал ему оружие для поражения вертолетов, а не для поражения танков. Если у меня там действуют подразделения, то они вооружены соответствующе обстановке, а не чем придется. иначе зачем рисковать?"

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 10:40 ----------

    что же вы тогда тут делаете?
     
Статус темы:
Закрыта.