1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в России! Слава России!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Имхо, в области товаропроизводства нам и нужны двойные стандарты. Одни для продукции, изготавливающейся в РФ, другие для импорта. Ну не выращиваются у нас ананасы и кофе - долой с них налоги. Выращивается у нас птица в достаточном количестве - даешь заградительные пошлины на импортную курятину. А промышленные товары должны производится у нас в РФ. Хочешь извлекать прибыль в России - строй завод, производи на месте, и будут тебе льготы. Хочешь просто ввозить импорт - вот тебе большая пошлина. :)
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А прибыль идет в США!!!! :d
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    welcome to hell, я бы уточнил
    вот только у нас, судя по всеобщему восторгу и митингам ума уже ни у кого нет
    В интересах страны, но не людей в стране. Никому лучше не будет
    судя по их форумам, они не сознают пока, но осознают
    с кем мы вечно воюем?
    вот на эти выборы я бы сходил
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    излишне категоричные люди часто не понимают, что сами смешны. :)
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Да ладно.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Про щёку или ещё чё там подставлять - это другой вариант, для гоев.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну мож не успел еще "исключить". Вот напишет завтра с самсунга или какого-нибудь китайфона с неприличным названием - значит все по правде. :)
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Так это правильно, иначе какой смысл инвестировать? А люди работают наши, получают зарплату, платят подоходный, покупают товары внутри страны.
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Специалист широкого профиля ?:)
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    brend1999, жжошь сцуко :d:d:d
     
  11. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    вот интересная статья:

    Обесценивание акций крупнейших российских компаний позволили вернуть их в собственность РФ.

    Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

    Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

    Эти слухи и заявления Путина, что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

    Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца.

    Читайте также: Более 18 тысяч москвичей вышли на митинг в поддержку русскоязычного населения Украины

    У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
    http://hronika.info/rossija/16909-r...liardov-dollarov-iz-za-krizisa-v-ukraine.html

    если правда, то будет ли равнозначный ответ или опять утрутся?
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    да там и половины брендов нету, даже исконно русские (например шоколад Коркунов) принадлежат Марсу. Я со всей ответственностью заявляю - 99%!!!
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    может господин Дворкович скаже чем заменить хоневе и эмермон ? иокогаву чем заменить? боинг и эрбас?
    в россии не производятся системы рсу кип весь западный.
    запчасти для самолетов?
    да и видел я вблизи дворковича - случайно - костюмчик и туыельки у него не от большевички...

    при желании запад российскую промышленность на раз '"положит"... кто с производством связан - тот меня поймет. Да, ему это дорого встанет... готов ли он на*это не знаю.... го мы попадем по полной...
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Т.е. из Киева в Тайланд на 2 недели можно улететь за 7 тыс.?
    Украинские туроператоры самолеты водой заправляют?

    Ради интереса посмотрел сейчас стоимость тура в Турцию. Из Киева - от $350 с человека, Из Волгограда - от 28 тыс. за двоих. Одинаково. Туры в Европу конечно будут дешевле - Украина граничит с Евросоюзом.
    Вы опять пытаетесь вводить людей в заблуждение.
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    а вот и повод с\х хозяйство поднять и промышленность, а не содержать кнопкотыков бесполезных ;) Спасибо врагам нашим ибо делают они нас сильнее!!!
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    [​IMG]
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да каких ***** кнопкотыков? сохой пахать будете?
    я вам про системы промышленной аатоматизации.... про датчики давления уровня температуры про системы управления тех.процессами с помощью которых добывается и перерабатывается нефть и газ. импортное все! от процессов и их лицензиаров до клапанов.
    щ
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    За людей говорить не стану, а присоединение Крыма - в моих личных интересах. Я за эти 25 лет более сотни раз поминал тихим незлым словом мудаков Хрущева, Горбачева и Ельцина бездарно просравших земли, где проливали кровь мои предки и где живут мои родственники.

    Наверное с теми ребятами, которые ПРО у наших границ норовят построить. Которые, тащат бывшие союзные республики в НАТО, которые затычки в любой дырке, будь то Югославия или Ирак.
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ну, мы как бы при капитализме живем. Инвестировали они в Россию, а теперь получают прибыль. С одной стороны в этом нет ничего плохого, если не вспоминать, как при ЕБН была удушена отечественная промышленность, а свято место пусто не бывает. Но, по факту, люди на их предприятиях работают наши, платят тут налоги, покупают товары внутри страны. Сейчас мало что есть действительно импортного, далеко возить выгодно крайне малый спектр продукции конечного потребления.
    А вот по производству станков и пром.оборудования - там совсем другая ситуация, почти всё произведено за рубежом, т.к. свою промышленность они нам не передадут ни при каких раскладах. В этом плане Россия сейчас отброшена в 20-е-30-е годы. Нам теперь надо заново закупать технологии и станки, обучать людей сначала на них работать, потом обслуживать и ремонтировать, а далее - конструировать и производить аналоги. Чем успешно и занимался все эти годы Китай.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    авиация.... тут тоже попандос.
    телекоммуникаци-попандос.
    это вот только первое что приходит в голову.

    есть ряд товаров которые производят 5-6 фирм. все западные. заменить их нечем.сколько щеки не нпдуаай и сх не поднимай...
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    уж поменяем бочку нефти на продукцию Atmel и AnalogDevice. Я понимаю всё, desd, я по профилю системы управления как раз программировать должен. Без сложностей не обойтись, любое производство - это гемморой, будем разруливать :d
     
  22. Гыы, импортное. Зажрались, товарищи, вашими сименсами. Покупайте овеновское.
    И вообще, строго говоря, все эти приборчики - сущие ссаки по схемотехнике. Делаются одной левой на коленке.
    У нас в Волгограде делают стабилизаторы с двойным преобразованием, если это что-нибудь тебе скажет.
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Авиация какая-никакая есть своя. Если делаем боевую в полном цикле - сделаем и пассажирскую.
    По телекоммуникациям хуже, но тут есть Китай, поэтому даже и вопросов не возникнет.
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    ну вот и приоритетные направления развития экономики вырисовываются, в споре рождается истина.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это если согласятся поменять. нефть и газ есть на западе.
    хоневелла-эмерсона-иокогавы- самсона-эндресса у нас нет. заменить их нечем.
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Как во времена СССР ввозили точную машинерию помимо ОПЕК, рассказывать?
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Благо, не всё еще похерено и в тяжелой промышленности. Кадры вот только нужны, там дыра между поколениями.
     
  28. :hah:
    кетайтсы ето всё уже давно скоммуниздили
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сделаем... не за год и не за два. двигатели сьи на суперджете?
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ты сам где сКотопес трудишься, хлеб сеешь,уголь в шахте рубишь, или танки из брони выпиливаешь ?!
     
Статус темы:
Закрыта.