1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WiFi коммуникатор

Тема в разделе "Фото", создана пользователем AlexanderV, 24.01.14.

  1. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    хочу найти внешний WiFi для фотокамеры - кто что использует для передачи фотографий на планшет или в ноут ? статья Ильи Рашапа не о самом устройстве, а о том как он его покупал http://rashap.livejournal.com/269439.html
    но какое устройство нужно брать для Кэнон и какие проблеммы возникнут при его настройке?
     
  2. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Ок! Это для кенон. А для никон 700 есть такая приблуда?
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тип II - не в каждую камеру влезет.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У меня встроенный Wi-Fi. Можно смотреть и удалять фото с любого телефона, планшета и компьютера. А также управлять камерой.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Флавиус, попытка унизить всех, у кого техника без встроенной вафли?
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Всегда есть исключаения. Например не для всех камер есть внешние Wi-Fi передатчики. Ну и где стоит Тип I, там как правило вторая SD. Некторые умудрялись вставлять разобранные переходники или всовывать их в рамку от корпуса Тип I.

    Это как-то относится к вопросу ТС?

    В D700 SD особой системы или USB нестандартное?
     
    Последнее редактирование: 24.01.14
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    не совсем понял вопрос,но карта не SD,a CF, USB обычный.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    SD, при желании можно воткнуть через модифицированный переходник. Ну а прибор по первой ссылке работает через USB, в том числе на D700.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В D700 - CF тип I. USB - мини. Родной передатчик подключается через USB. И все это в целом выглядит подозрительно - камера, провод, передатчик, который где-то и как-то надо крепить. На D200 передатчик был реализован в виде вертикальной ручки, хотя подключение было сделано тоже через USB.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Честно думал что там есть второй слот, SD. Если нет желания что-то вешнее лепить, то тогда придется колхозить переходник SD -> CF Type I из SD -> CF Type II.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нет. Это только в D300s, трояках, четверке, 600\610, 7000\7100, 800\800Е по два слота. Где по два CF, где по два SD, ну или варианты CF+SD, а в четверке, вместо SD какие-то новые карты.
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Народ, вы сами пробовали то, что обсуждаете? Флешка с вафлей имеет смысл лишь в том случае, если у вас камера на 2 флешки. Тогда вы ставите на 1 флешку (нормальную) запись raw, а на вторую (вафельную) - какой-нибудь не самый большой джепег, чтобы он сливался на комп/ноут/планшет. Тогда размер файла, передаваемого по вайфаю, будет приемлемым, и можно будет реально работать. А если вы планируете raw через такие вот флешки сливать, то вы даже не представляете, судя по всему, сколько вы будете ждать передачу каждого файла.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2014 16:06 ----------

    P.S. А вообще всем советую попробовать снимать с простым кабелем. При первой мысли эта идея, знаю, вызывает у многих отторжение. Но на практике достаточно длинный шнурок практически не вызывает никакого дискомфорта, через минуту после начала съемки про него забываешь. Попробуйте.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2014 16:11 ----------

    P.P.S. Может, новые вай-фай флешки научились как-то передавать только джепег при съемке raw+jpg? Тогда мои слова о необходимости камеры с двумя слотами теряют актуальность. Гуглить сейчас лень, честно говоря. Но первое поколение eye-fi, насколько я знаю, это не умело.
     
  14. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    WiFi коммуникатор обсуждение

    вот вот- я уже читал об этой проблемме у Кэнона 6D с wifi- слишком подолгу переписываются РАВ файлы с камеры на внешнее устройство. Перекинуть РАВ файлы я могу и после съемки на комп, на котром буду работать с файлами, и это будет явно не планшет, а перекинуть джипег, чтобы оценить снятый файл на экране планшета - для этого я и хочу все это замутить.



     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, ну так слив по вафле не только в студии пользуют, а еще и для слива на планшет (с последующей публикацией в бложиках и соцсетях) или на WiFi винт. Сама флеха 16Gb, что позволяет ждать и снимать.
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я так понял,что USB кабель? Но он корректно работает при длине не более 3-х метров. А это не даст свободы перемещения.
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    О! У нас новый капитан Очевидность?)) Да, пробовали.

    Новые - это какие? Купленная мной почти два года назад сандиск 4 гб так и делает -рав оставляет себе, а чпег отдает по вай-фай.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сандиски просто не передают RAW, никак, т.е. это не настраивается. Eye-fi Pro X и Transcend передают. Eye-fi Pro X можно настроить передавать RAW или нет.
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    5-7 метров подключенный напрямую к компу работает отлично. 15-20 метров работает при подключении через внешний USBhub с дополнительным питанием.
    Просто не стоит экономить на кабеле. Покупаем кабель с хорошим сечением жил и с отличным экранированием.
    Сам постоянно снимаю с 7-ми метровым кабелем.
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Ок! Денис, где такой кабель можно приобрести? Ну что б качественный все же был.
    И еще тогда вопрос: файл не сам же по себе будет в автомате сливаться! Это какая то программа должна быть?
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не передают 4 гб. Восьмигиговые передают. Честно, говоря, я не вижу смысла (для себя) передачи рава.
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Где взять хороший кабель не скажу, искать надо. Жилы должны быть 26-24 AWG (это толщина кабеля в америкосовском стандарте, чем цифра меньше, тем жила толще, точнее большее количество тонюсеньких проводков в одной жиле). Двойной экран - медная оплетка и алюминиевая фольга. И желательны ферритовые фильтры на концах.

    А по софту тут совсем все просто.
    Самое простое это лайтрум.
    Но владельцам Никонов негоже не знать про "Nikon Camera Control Pro". Эта софтина умеет делать все! Управление камерой по полной программе. Слив любых файлов и сортировка по папкам. Демонстрация файла на экране с кучей информации - гистограмма, зоны пере/недо-света, точка фокусировки и т.д. и т.п.
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    тогда вопрос поставлю по иному: в городе в принципе такие кабели продаются или только заказывать у буржуинов?

    Все - пристыдил. Краснею.
    Я знаю про эту программу. С лайтрумом не работал. Теперь стал более просвещенным:)
     
  24. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    Мне когда продавали дску2 в комплекте придарили самосборный кабель из 6!!(1.2 м) недорогих удлинителей... "че за хе..." подумал я "оно же не должно по логике адекватно работать на такую длину с дешевым кабелями" а по факту оказалось очень даже работает и очень даже быстро. так что как-то так)
     
  25. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    передача файлов с фотоаппарата

    я сделал сам кабель- единственное нужно на оба конца кабеля повесить феромагнитовые фильтры ( или из чего они там сделаны, для устранения искажений) и все прекрасно работает , а без фильтров фотокамера просто не включается в режиме передачи по кабелю
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Все у нас есть. Искать только надо. Я покупал в м-видео.
    Сейчас попробовал такую связку:
    дешевый USB-кабель + 3 дешевых USB удлинителя = работает. Но каким то пятым чувством чую, что работает хуже чем один хороший кабель. Как временный вариант пойдет, но лучше купить хороший (и еще один запасной). Как ориентир - толщина самого кабеля, у моего диаметр примерно 8мм и при этом он достаточно гибкий.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А чего сандиск об этом не знает?
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А ещё можно самому спаять длинный усб из хвостов от короткого и витой пары :)