1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шуруповерт. Какой выбрать?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем lastochka, 10.10.11.

  1. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Иной гость, я брал умышленно для будущей переделки на литий

    dsv, что именно интересует? По качеству неплохие, но эргономика страдает. Помню на мастерсити были жалобы на неправильную развесовку представителю компании, обещали исправить, но в отзывах более новой модели читал жалобу на тоже самое. Свою цену он отработал несколько раз. Хотел поменять банки, но по цене 2 аккума выходят почти как новый Интерскол. И с литием некогда было заморачиваться, позарез нужен был, поэтому взял бош.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это из той статьи о переделке в li-pol?
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если выбирать и учитывать цену - что лучше?
    1) Бош
    2) Макита
    3) Интерскол
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Имхо, макита. В идеале, конечно, hilti, но уж больно дорого. В знакомой монтажной конторе замдира рассказывал, что у них есть возможность брать бош с постоплатой - летит инструмент постоянно. А макиту я видел затёртую до дыр, но всё ещё работающую.
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    dsv, макиту берите. Аккумов хватает на долго и быстро заряжаются. Использовали 4 вот таких http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/654977/ , быстро садились батарейки и к концу второго года вообще померли. Сейчас уже полтора года пользуем вот такой http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/688483/ . Очень довольны:)
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    у меня хитачи 7 лет пашет:shuffle: но это самые первые хитачи которые делали именно в иппонии а не в кетае:d
     
  7. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а у меня мой первый шурик был Хитачи... через полгода аккумулятор умер... было это лет 7 назад...
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    у меня тока щас начинают аккумы загибаться.....эксплуатируется в напряженном режиме
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    А у меня аккумуляторы никогда не загнутся, ибо нет их ;)
     
  10. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    у меня уже и Бошик навернулся...:o Остались только 2 Макиты: литиевый и сетевой )))
     
  11. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Какой, той? Статей по переделке на литий видел несколько. Но почти все сходятся в одном - переделка на модельный литий и отдельный зарядник с балансиром.
     
  12. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    вы часто его используете? для дома очень смущает тип аккумулятора, на работе 4 года и в хвост, и в гриву такой: http://makita-online.ru/products/484, но для меня это дорого (((
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    michael2000, Часто используем, закручиваем черные саморезы и дюбель-гвозди(которые от удара по отвертке плохо забиваются). Ну и конечно сверлим металл сверлами и саморезами со сверлом.
     
  14. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    ну ясно, спасибо.
    дома то он нужен время от времени, по этому, как уже тут сто раз говорили, что батарея нужна литиевая...
     
  15. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    michael2000, а зачем нужен то?
     
  16. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    ну как зачем, для домовых нужд)
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я эту тему заводила ,выбирала мужу, так и не подарила. Он купил себе сам, долго выбирал, советовался и все таки решил купить отечественный, Интерскол 700 ват, считается профессиональным, в ситилинке около 1700. Про аккумуляторные слухи, что быстро ломаются, это он опросил знакомых.
    http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/714405/
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    michael2000, Если собираешься использовать не часто,может лучше взять дрель?
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот для домовых нужд купил скилл шнурковый. Мне хватает мебель собрать, шурупы покрутить. И забот об аккумуляторе нет. Прежний скил аккумовый издох. Купить к нему аккум - это все ранво что купить новый шуруповерт.


    не то что бы ломаются, скорее дохнут аккумуляторы. А купить их это или почти невозможно или стоят они не хилых денег.
     
  20. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    смотря для чего нужен шуруповерт для дома. мебель шнурковым шуруповертом не очень собирать - всё ж не везде можно подлезть. А у маленького (аля отвёртка - не очень большая батарейка). Так что лучше два ) Один какой нить синенький бош из новых серий и какая-нибудь маленькая "электро отвёртка" :)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Lega, ну не знаю. Возможно всё зависит от навыка и капризности :) Я своим шнурковым собирал мебельный гарнитур, построил полдачи (остальное в следующем году), сделал массу остального полезного, типа подвешивания на стены всякой нужности. И только один раз мне шнурок реально мешался, и то просто в виде сожаления. Зато воопче нет забот об аккумах. И сломаться может только сам шурик. И всегда готов к работе. Это я не к тому, что шнурковые лучше аккумных. Просто когда использование от случая к случаю - я предпочёл шнурковую и не пожалел.
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вот полностью поддерживаю оратора. Там куда не подлезть я и отверткой не побрезгую. Все ж не каждый день мебеля собираю. :) Или действительно электроотвертку в довесок. Да и не больше шнурковый по размеру за счет отсутсвующего аккумулятора. И легче. Для профи наверное аккумовый удобнее будет. А вот для дома... Особенно если аккумулятор в комплекте один очень не удобно.
     
  23. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    всем спасибо), уже и сам склонялся к шнуровому, наверное так и поступлю, но все-таки из марок хочу макиту...

    у брата жены два интерскола, один шнуровой, один с аккумами, аккумы недавно умерли. В работе был в основном аккумуляторный, 6 лет, ремонт 2 квартир, дача, ну мебель иногда...
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Вот для дома (раз в год мебель собрать) я бы взял вот такой же интерскол. Все таки шуриком удобнее во многих местах орудовать, чем дрелью.
    Где надо, там и просверлил, прикрутил.
    А с дрелью нужно провод думать куда деть, если не хватает длины, то удлинитель мастырить...
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    10 метров шнур. В квартире не юзал как-то ни разу удлинитель :) Дрелью - без трещетки - закручивать шурупы вообще дикий изврат :)

    Мой шнуровой шурик таких же габаритов как и аккумовый. Даже чуть меньше и легче за счет отсутствия аккума.

    Из своего опыта если брать аккумовый шуруповерт то ОБЯЗАТЕЛЬНО с двумя аккумами в комплекте. Не стоит думать, что потом докупите второй когда поймете, что с одним это не работа. Цена отдельного аккумулятора порой ни чуть не ниже цены нового шуруповерта :)
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    hasslich, как ни крути разница в эргономике между бош,макита и другими производителями огромна. У многих производителей начинает люфтить корпус, кнопки нажиматься плохо и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 10:02 ----------

    А так,мебеля раз в год можно собрать с помощью автонабора. Очень удобно там отвертка есть или трещоткой!
     
  27. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    аккумуляторный босш 14.4vli - 185мм в длинну, вес 1.6 - лёгок и оооочень удобен. два аккумулятора по 2.6 Ач - хватает на всё :)

    не знаю, по мне так разница между новым бошем и остальными просто нереально большая :) Новые боши гооооораздо меньше либо гооораздо дешевле , чем аналогичные макиты.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    да ну?
    Hitachi сильно много хуже разве?
    чойто?
    монтажной легкой дрелькой загоняется на ура.
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Такое ощущение, что разговор идёт о том, стоит покупать ли второй автомобиль или нет)

    ЗЫ: по теме - аккумуляторный шуруповёрт дома удобен. А если не планируется в ближайшее время глобальных строек, то пойдёт и любой среднего качества, не обязательно итди в область профи-девайсов. И трещетка при куче шурупов рулит.
     
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    может с новья не так заметно, а когда бу-да :)