1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верю ли я в будущее моей страны?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем polivinil, 05.08.12.

Верю ли я в светлое будущее моей страны

  1. Да,я верю что у моей страны будет хорошее будущее.

    61 голосов
    23,7%
  2. Нет,все останется как есть.

    76 голосов
    29,6%
  3. Вроде как опа будет совсем

    108 голосов
    42,0%
  4. Я пока не задумывал-ся/ась о своем будущем,не то что страны.

    2 голосов
    0,8%
  5. Мне 80 лет и у меня уже нет будущего

    10 голосов
    3,9%
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это дефект чисто управленческий, баг структуры, проявившийся с новыми обстоятельствами. никакого отношения к равенству он не имеет, так как ключевую роль в разрушении структуры СССР сыграли деньги и другие ресурсы, спонсоров из вне.

    Ровно так же как это было в Украине уже после, как эт обыло в многих других странах и давно уже не вызывает сомнения.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 14:18 ----------

    Ну - ваше мнение имеет право на жизнь. Другое дело что его подтвердить нечем.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Угу, питайте себя иллизиями.
    Вспомните совеццкие цены и совестские зарплаты.
    Пенсия колхозника знаете сколько была? А в каком году колхозникам стали платить пенсию?

    Взять бы Вас страдателей по СССР и телепортировать в 1975 год, от бы Вам счастье было, может освежилась бы память о счастливой совеццкой жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 14:23 ----------

    Да его не нужно подтверждать. Эт факт. Поскольку я сам тогда жил, учился, работал, и все помню более чем хорошо. А Вы пребывайте в счастливом неведении, расказывайте детям сказки, как хорошо было в СССРе, может поверит кто...
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вы все вспоминаете несколько лет перестройки, я понимаю, но это не может говорит о ситуации в общем. Хотя и в это тпромежуток голодом никого не морили.

    Аналогичных примеров временных проблем с экономикой (и даже более тяжелых) масса, но никто не утверждает что вся модель экономики в которой это происходит - плохая.
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    С удовольствием, в период с 1974 по 1980 годы был рассвет брежневского развитого соцализма даже "москвичи" в кредит давали.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, ты видишь, что твой соратник привел в качестве положительного примера - возможность купить <s>говно</s>авто в кредит. Т.е. некую материальную няшку, лежащую в плоскости колбасы, сникерсов и т.д.
    При этом вы укакиваетесь, что сила совка совсем не в этом.:hah:
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и запорожцы. да, давали.

    Цены 80-х годов напомнить?
    И зарплату среднесовеццкую?

    Сами вспомните и сопоставите?

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 14:28 ----------

    я говорю про 80-е годы. перестройка по факту в 87 стартовала, в 89 ее расцвет.
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Зато нынче равенства хоть опой кушай :d

    Писал уже выше, не идеализирую я его.

    Интересное мнение, но вот все мои родственники (до5й линии), все знакомые моих родителей, жили вполне нормально.
    В 86-87 ездили к друзьям в Германию. Имели квартиры, дома, машины, чешскую мебель и магнитофоны сони (между проим до сих пор работает)... и такое могут многие рассказать, я не стесняюсь, знакомых спрашиваю о прошлом.

    85
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    она, модель, сама это утвердила, приказав долго жить.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 14:33 ----------

    У меня была знакомая в влг, и бриллианты носила, и в пицунду пару раз за сезон, и одевалась в березке, папа у нее был директор одного из ресторанов волгоградских... Многое могла себе позволить девушка...

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 14:34 ----------

    ага, расскажите мне.
    в 85 горбачев пришел к власти, реальные пеермены наались де то в 86-87
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вообщето тема о будущем России а не СССР и будьте так любезны исповедуйте, в чем сила сегодняшней России?
     
  10. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Таких должностей никто из моих родственников не занимал. Отец - инженер, Мать не работала, Дед - рабочий на заводе, Бабушка - врач-педиатр, дядя - миллиционер-водитель, тетя- не работала, двоюродный дядя-водитель, тетя - продавщица... и т.д. и т.п.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Оно даже и не декларируется, откуда ему быть.
    Интересная картина вырисовывается... Все 5-6 человек, кто защищает совок, жили хорошо при нем. У тебя вот -
    Егор, OpenBoy, жил на дальнем востоке где его родственники впахивали не кисло, но получали ха это и деньгами хорошо и со снабжением/бытом/досугом все было зашибись (если посмотреть про Припять документы, то начинает казаться, что РАЙ - вот он, в Чернобыле:d).
    Старый дед goodvin признался что он работал одно время снабженцем, за сим ворую и фарцуя, тоже мог обеспечить себе хороший уровень жизни. А потом по знакомству поступил просиживать штаны перед неработающей ЭВМ, за что тоже получал большую зарплату, а за вредность молоко. Которое, по привычке, продавал.
    ====================================================================================
    Только дело в том, что жизнь БОЛЬШИНСТВА простых советских граждан была другой...
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    С голоду пухли. Тут ведь такое дело, "защитников" и "противников" в сети, примерно одинаково. И пенсионеры (которые в СССР таковыми еще не были, или стали таковыми в его конце) как-то активно коммуняк поддерживают очень. Из ненависти, не иначе.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Когда речь шла про выборы в ГД и Президента многие ратовали за то, что-б использовать ВФ как срез общества. Таким образом подверждали неправильность результатов этих выборов.
    Если этот принцип применить к оценке совка, то получится, что его защищают 3 постоянных героя и 3 +/-эпизодических. Систематических противников примерно столько же, но эпизодических куда больше. ;)
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как то преждевременно записывать нас в соратники, да - у нас есть общие идеи и принципы. но этого мало чтобы соратниками называть.

    При этом у гудвина личность сформировалась в другой период, вполне стоит ожидать и некой разницы во взглядах
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Глупышка, Андрющенька,ты все спутал, форцевали твои родственники, соответственно неоднократно были привлечены к уголовной ответственности за что и привили отрицательные эмоции к СССР своему пасынку. А снабженцем дружище я работал комплектуя ВТ типа Минск, потом ЕСки СМки и в дальнейшем персооналки. Так что с курями ты уважаемый промахнулся опять твой очередной пук в лужу :hah:
    PS
    Кстати ты как всегда не отвечаеш на вопросы , тк в чем же сила сегодняшней России?
    Хотя ты как Света из Иваново тоже стал лучше одеватся.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    :hah:Вот-вот. Молодец дедушко. Обосрался в очередной раз. Нет что-б чего умного ответить, да с достоинством, а в итоге уже с меня на моих родственников перешел. Все таки понятно почему ты совок любишь, потому что ты неумный человек.:d
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    количество тут упоминать не имеет смысла - главное качество.

    Пока чт опротивники пролетают как фанера над парижем, вся их аргументация относиться к личным переживаниям, период который они предлагают в качестве затравки - на поверку причиной всех трансформаций не был (да и вообще в мире в такие моменты так не делается).

    Все остальные бредни про совок - проплачены еще давным давно и изданы издательством ПОСЕВ и им подобными.

    Кароче - основа - личная неприязнь и неудволетворенность некоторых и джинса с враньем. Классические бизнес приемы.
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А сегодняшние чиновники среднего звена все такие умные как ты или через одного, кстати ты от моего вопроса так и отпрыгнул:d
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    И я о том же ;)

    Господа, я вижу, что тема начинает скатываться в нехорошие разговоры. Различие и упорство во взглядах не есть повод для плохого отношения к собеседнику-оппоненту. Давайте вернемся к культурному обсуждению.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да ладно тебе, Егор, твои аргументы - куча разрозненной информации, которая положительно характеризует СССР. Другое дело, что иной информации, датированной тем временем - просто нет. Да и достоверность этой информации вызывает сомнения.
    Типа в СССР выращивалось кур в 3 раза больше, чем в современной РФ. Только сейчас курами все магазины забиты, а в СССР их не заметно было. Куда они девались?! Почему их не было на прилавках?! Да, этот вопрос абстрактен, но слово "кур" можно заменить на любое другое. Тогда становится понятна степень достоверности советской статистики. А кто-то еще 146% возмущается.:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 15:14 ----------

    щас отвечу, я его пропустил:shuffle:
    Я очень плохо одеваюсь, даже пару раз замечания делало руководство. И предлагало денег на рубашку дать.:d
    Где тут вопрос, тут просьба. Хорошо, я исповедую тебя, начинай исповедоваться...
    Меньше умных слов применяй, за умного сойдешь.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 15:15 ----------

    Через одного. Если-б были все такие умные, то ох как велИка была бы Россия!
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот собственно в этом то и речь - другой информации нет. А точнее была, производства "Солженицын и К" но - сам понимаешь, сейчас этот бред уже не считают за историческое свидетельство.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    И? Солженицына за источник достоверной информации, я вообще не припомню, что-б тут приводили. Может пропустил. Но это, один черт, не показатель.
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Куры-курами, но еще раз, специально для вас (поскольку вы подключились к теме позже), повторюсь:
    Строительство дорог (авто и жд) - объемы проиводимые в СССР несопоставимы с современными
    Строительство производств, ЭС, и строительство вообще, опять же разница налицо.
    Наука, состояние современной науки, в сравнении с СССР тоже не выдерживает даже простого внимания, про критику вообще молчу.

    Да, нынче доступно 100500 сортов колбасы, техники, одежды, автомобилей... но рядовой гражданин все так же ограничен своими покупательскими способностями все той же 1й разновидностью колбасы, убогой одеждой, дрянным авто. Но, если раньше это было произведено внутри страны, что давало небольшую но стабильность и независимость от внешнего рынка (хотя и сильно преувеличенную многими статистами), то теперь, в подавляющам большинстве это чужое.
    Что это значит? Это значит отсутсвие занятости населения, со всеми сопутсвющими факторами:
    Не создается покупательская способность населения (нет работы - нет денег), что ведет с снижению уровня потребления, а следовательно и отчислений государству.
    Нет налоговых поступлений в социальные фонды, нет заработных плат - нет налогов.
    Нет налогов - значит источники финансирования социальных обязательсв смещаются на другие сферы. А какие сферы могут быть, при отсутсвии производства? Это очевидно, единственно-оставшиеся ресурсодобывающие. Но природные ресурсы ограничены, и если их продавать сырыми, то никакого развития быть не может.

    Ум никакого отношения к величию страны не имеет. Потому как к уму нужно еще и другие качества приложить.
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Bogand, сейчас по RenTv идет очень интересный цикл предач "Жадность" называется так вот Ваше сегодняшнее хваленое изобилие продуктов там все подробно изложено из чего и как это все делается.
    На сегодняшний день не осталось ни одного натурального пищевого продукта без добавок в основном все вызывающие рак желудка начиная с Пальмового масла которое в советское время прменялось только для смазки механизмов и кончая различными консервантами. Сегодняшние так называемые продукты существуют не для потребителя а для производителя поскольку являются чистым выкачиванием денег в них нет ничего полезного. Как ты думаеш по какой такой причине наши магнаты отказались от ГОСТов и перешли к техусловиям, правильно , для обогащения себя любимыха здоровье покупателей им глубоко пох.
    Вчера была передача про мороженное, йогурты и прочие молочные продукты так вот даже детское питание которое сегодня стоит на прилавках опасно для здоровья детей в прямом смысле этого слова. Вот отсюда твое и изобилие продуктов в которых не осталось ничего сьедобного, все они готовятся из химии и растительных заменителей даже молоко что стоит в тетрапакетах не натуральное а изготовлено из дешевого сухого молока.
    Тогда как при союзе был жесточайший ГОСТ на все продукты, ни кто не спорит что былит перегибы и недогибы как и во всех строях и всех временных периодах но тот беспредел который мы сегодня наблюдаем это вобще нонсенс.
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а какие у нас сейчас российские марки или бренды гремят в мире?

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 15:39 ----------

    Вся юва сидит на пальмовом масле давным давно,и особых проблем с животами у них не замечено.Ток размножаются.
    Кстати,бриллианты желтых оттенков применялись на заводах Кристалл исключительно в виде расходного материала для притирки планшайб для огранки .А сейчас их считают драгоценными
     
  26. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    настойка боярышника разве что.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Про дороги не могу возразить, не в курсе объемов строительства современных, гуглить пока не хочу. Может позже. Да даже, черт с ним, соглашусь - современные дороги полное дерьмо. Было ли лучше при СССР - не знаю, то что помню - всегда были такие, вроде бы.
    А что касается жилья, тот тут все неоднозначно. С одной стороны, в начале СССР жилья не было вообще, потому была необходимость его массово строить и давать людям. В современной РФ жилье есть изначально, потому потребности в его массовом строительстве уже нет, в принципе нет. Что касается обеспеченности жильем на душу населения - тоже неоднозначно, есть люди/семьи без собственного жилья (в том числе я и моя молодая семья). С другой стороны есть множество людей имеющих по 2, 3 и более квартир, сдающие их. Правда же? Про коммуналки было слышно еще в 90-х годах. Сейчас уже почти нет. Все расселены, часто в новое жилье, построенное ПОСЛЕ СССР.
    Ответить есть чего, но не хватит времени сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 15:52 ----------

    Другие качества важны и в принципе - первостепенны. Но без ума и умения управлять бизнес-процессами, эти хваленые качества так же канут в Лету, как и СССР.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 15:54 ----------

    Очень мало ты знаешь о ГОСТе и его применении в СССР к продуктам.;)
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Про жилье, я особо и не писал. Жилье строится. А вот построить новую ГЭС, уже "нерентабельно", в СССР было рентабельно, а нынче нет.
    Но хорошо, давайте и жилья коснемся - объемы строительства жилья никак не удовлетворяют. Подавляющее количество граджан проживают в очень старых домах, не имеющих современных систем коммуникаций, не отвечающих современным требованиям.
    При этом объемы частного строительства существенно ограничены, прежде всего из-за отсутсвия развития инфраструктуры. Т.е. не создается необходима база коммуникаций (прокладка новых трубопроводов, элиний электропередач, строительство новых дорог), необходимых для роста городов и освоения пригородов.
    Весьма большая тема.

    Люди с умом и знанием бизнес процессов, зачастую, предпочитают работать на себя.

    Кстати, касательно дорог и многого другого. Сравнивая современную Россию и СССР нужно делать поправку на развитие технологий, с момента распада СССР. И вот выходит, что во всем мире новые технологии при строительстве дорог (включая жд) применяются постоянно, а нас нет (вялые попытки армирования асфальта невсчет)
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Андрюша я согласен ты "знаеш" больше, как всегда, но я просто ел "те" продукты и могу их сравнивать с сегодняшними вкусовыми ощущениями а не "знаниями" как у тебя. Если в магазине разбавляли например сметану то е разбавляли настоящим кефиром, пойми, качество продукта было не просто выше а не сопоставимей выше. Люди напорядок были здоровей чем сейчас. Сегодня проблема больных желудков в Росси стоит очень остро, и эту сторону я знаю не понаслышке.
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Частично проблема основана на повышении уровня стресса.