1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографируют детей на улицах!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем froster77, 23.07.12.

  1. froster77

    froster77 Новичок

    21
    0
    Доброго всем времени суток.
    Скажите, кто-то уже сталкивался с тем, что к гуляющим детям на улице, подходят подростки с фотоаппаратом, дают к груди бумажку с нарисованым на ней красной пунктирной линией кругом (ну или что-то вроде этого), фотографируют и бысто удаляются. Дети говорят,что им было сказано,что фотографии разместят на просторах интернета.
    У меня вопрос. Кто разрешал фотографировать и что за организация?:liplick:
     
  2. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    на это не нужно никакое разрешение
     
  3. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Почему же, в данном случае дети - основной объект в кадре. Разрешение требуется.
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Не знаю точно, нужно ли разрешение на фотографирование, а вот на опубликование снимков где бы то ни было непременно требуется согласие родителей.
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    И разрешение на фотографирование (в данном случае) - также обязательно.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну так они его получили же. Ребенок же взял бумажку и начал позировать.

    Глупости.
     
  7. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    уже повод задуматься
    но разборки в судах по этому поводу были, еснно в пользу фотографируемых. А на волне шумихи вокруг педофилов, так вообще, как нефиг делать засудят)
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    The Last Winged, если вы не знаете российское законодательство то лучше помолчите. для фотографирования несовершеннолетних детей (если они являются основным объектом в кадре) можно ТОЛЬКО с согласия родителей. размещение где либо этих фотографий возможно только с ПИСЬМЕННОГО согласия родителей. если у издания нет такого разрешения то оно не имеет права публиковать эти фотографии.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Хм, я прогнал.
    Я вспомнил, что ребенок даже на поезде не может съездить без письменного разрешения предка.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    для размещения фотографий знакомых на личных сайтах достаточно их согласия. но если вдруг родители оказываются против то я например либо не размещаю такие фотографии или удаляю уже размещенные фотографии

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 08:52 ----------

    судя по всему это фотографии к какойнибудь акции по поводу введения в действие закона о закрытии сайтов и ресурсов на которых размещены запрещенные материалы с детьми
     
  11. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    А вот интересно, бумажка с кружком закрывает лицо? Или и лицо и бумажку видно будет?
     
  12. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    дают к груди бумажку с нарисованым на ней красной пунктирной линией кругом
     
  13. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Monochrome, спасибо что пояснили, что лицо и кружок на бумажке виден.

    ИМХО: какая-то провокация намечается...
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    если я увижу что к моему ребенку подойдут фотографировать я просто разобью морду и фотоаппарат фотографу:) быдлятничество конечно, но к детям без родителей нефиг подходить, тем более в наше смутное время.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    вы хотели сказать "изрисую форумный аватар в пейнте"?

    Что должно быть в голове у человека, если он всех сразу подозревает в самом худшем и готов беспричинно нападать?
    Шизофрения какая-то.
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Думайте что хотите:) А своих детей в моем присутствии посторонним без моего разрешения я не дам снимать.
     
  17. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Однозначно.
    Насчет бить морду, это конечно зависит от реакции "фотографов" на устный запрет, а вот полицию вызвать по-любому не помешает.
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Согласен с мордой погорячился, но как Вы заметили не исключено, все зависит от реакции фотографа.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    С такими нервами как вы вообще в России живёте и до сих пор на свободе, не понимаю.
     
  20. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Друзья, призываю всех , кто столкнется с подобными фотокорреспондентами вызвать полицию, т.к.
    не может быть здоровым явлением.
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А спросить фотографов, зачем и для чего, не судьба?
     
  22. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Спросили, далее варианты: Вас послали, соврали, не ответили, просто убежали, сказали правду ... Дальше что?
     
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Это не варианты, а домыслы.
     
  24. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    ТС написал, что к детям подходят подростки для непонятного фотографирования. Очевидно это делается в отсутствии рядом взрослых, очень быстро уходят. Ни спросить этих подростков, ни морду набить, ни полицию вызвать. Остаётся только одно - наблюдать и самому фотографировать как детей фотографируют??? Или всё-таки объяснить детям чтобы не соглашались и ни в коем разе не фотографировались.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а фотографу спросить не судьба разрешения? и вообще-сегодня дитя фоткают какие то люди , завтра жену....что за хрень то? а потом в нете твои фотки под каким - нибудь лозунгом да? Пусть меня лучше опять шизофреником обзовут, но меня такой расклад не устраивает.
     
  26. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Это как раз-таки варианты развития событий.

    Попробуйте пофоткать подобным образом детей в США, к примеру...
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Полиция вряд ли будет этим заниматься, точнее, точно не будет, ещё и вас далеко пошлёт. Ловить и тем более бить подростков - становиться самому преступником, и это уже не шалость какая то. Что остаётся? Пожалуй, не выпускать детей из поля зрения, объяснять, чтобы ни с кем посторонним не разговаривали, ничего ни у кого в руки не брали.

    А вот при обнаружении ваших детей в ютубе, тогда уж точно заяву в милицию и иск в суд на родителей со многими нулями.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Что фоткают подростки прощелкал.... Бить подростков конечно не стану.
     
  29. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Полиция отреагирует, бояться не нужно, там полно адекватных людей, которым нафих не надо потом в случае чего попадать под раздачу.

    Весь ютьюб каждый день пересматриваете?
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а вот у меня совершенно другой опыт общения с "адекватными людьми" из полиции:)
    Был не так давно случай прям на плотине ГЭС отморозок гонял и бил машины(похоже был пьян) я остановился на посту ближайшем сообщил номер. Ноль эмоций! Сказали езжай мол тебе что больше всех надо*? будет ехать мимо остановим. Так что давайте реально смотреть на вещи.