1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Pershing-2, это вы зачем "Эхо" слушаете? Конспекты в Кремль носите? А еще и СУДИТЬ.
     
  2. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Больше всего уезжают за границу молодые женщины,девушки,причина простая,выходят замуж за иностранца,больше чем русских женщин,уезжают за границу-украинки.Можно понять,если уезжают в западные страны,но едут,в арабские,в Палестину,в Египет,Ливию,Алжир и другие исламские страны.Здесь боролись за права,а там ходят в чёрных балахонах.
     
  3. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    а че тут кто-то сомневается в том, что помы (бритиши) - отмороженные?? я сам в англии год жил и могу сказать, что да они такие. всякие боганы бенефитчики - они ваще пипец. ничем не лучше нашего тракторного быдлячка. вы просто посмотрите на англ. футбольных фанов.

    опять же я не грю что все бриты такие, но очень многие. в целом все зависит от того в каком районе живешь (кстати ко всем странам относится). есть богатые практически полностью белые районы, с дорогими домами, образованными соседями и прочим. есть плохие районы - много цветных и белых сидящих на пособиях или просто очень мало зарабатывающих, там много криминала, наркоты и ваще все весело.

    просто твоя подруга скорее всего живет вот в таком или близком по состоянию райончеге)))
     
  4. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ты лучше к отъезду в Питер готовься, а не на форумах писульки пиши) Как перестанешь быть нищебродом, так посмотрим как ты к революциям, революционерам, а равно и отъезду за бугор будешь относится. А сейчас с тебя спросу никакого - можешь продолжать колотить посты и создавать темы)
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Всегда готов. Потеряете такого собеседника на 2 месяца. Локти кусать будете. :d

    Пока не собираюсь т.к. знаю насколько это сложно. И финансово и морально.
     
  6. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Слова не мальчика, но мужа)
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    у них это называется posh people расслоение очень видно, и не надо писать про US, что страна эмигрантов, Англия тож страна эмигрантов, я сомневаюсь, что все кто хотят покинуть
    имеют деньги на покупку дома рядом с Сanary Warf поближе к работе, а те кто имеет такую возможность и заработали эти деньги в России, заткнуть вам рот при первом таком высказывании в адрес России и смешают вас с бенефит классом на раз-два, особенно Москвичи, они в KFC не уезжают работать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 10:01 ----------

    некоторые в трейлерах в US живут и ничо :d главное свалить.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нет, надо трезво оценивать окружающую действительность. Преступность есть везде.
    Свиньи и лентяи есть везде. Однако дама не желает возвращаться ни в Испанию, ни в РФ,
    хотя и там и там люди просто замечательные. К чему бы это? :)
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    В Харлоу она живет, я ХЗ, к какой категории это место относится. Предполгаю, что не элитные кварталы.

    Собственно, это и не главное. Понятно, что не вся Англия такая. Но я очень сомневаюсь, что человек, ничего не добившийся в России и решивший свалить, автоматом попадет в элитные слои общества "там".
    А жопа цивилизованного мира ничуть не лучше жопы в России, местами даже и хуже. Почему то, "валильщики" не очень любят об этом говорить, аргументы сводятся к обсуждению личности того, кто посмел замарать идеальную картину заграницы.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    тут тоже нюанс есть. Чтобы уехать за границу, надо либо деньги, либо склонность к авантюризму, которая рано или поздно выражается в финансах.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ещё один ноющий неудачничек на ВФ:d
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Авантюрист. :) Будет богатым рано или поздно.
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    East sussex и очень "белое" место по сравнению с другими (индусов везде хватает) очень хорошо передает атмосферу UK,не каждый готов жить в мегаполисе, если отбросить крупные города везде будет как в Harlow.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Рано или поздно все будем...:d
     
  15. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Так гоу... или еще не заработали? Ну уж если тут не в состоянии заработать, то там уж точно не по плечу.

    Только в нашей стране столь просто заработать бабки, в остальном цивилизованном мире вам придется ой как поработать. Хотя если вас устроит статус содержанки в Канаде например, то могу рассказать как это сделать ;)
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Westfalen, вы так и не ответили как кореные бюргеры отдыхают по праздникам :leb:
     
  17. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Что-же все ноют, но никто не уезжает?!:d
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Языков народ не знает! :d
    Как там в фильме "Чапаев"?
    -Василий Иванович, а ты армией командовать смогёшь?
    -Смогу Петька.
    -А фронтом?
    -И фронтом смогу.
    -Ну а всей Красной Армией смогёшь, Василий Иванович?
    -И всей Красной Армией смогу.
    -Ну а в международном масштабе?
    -Нет, Петька, в международном - не смогу... языков не знаю.
     
  19. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Plus, так в чем проблема?! Разговорный минимум выучить сложно? Что касается Америкосии, то есть аж целые курсы подготовки!
    А то получается есть те кто уехал и все зашибись, есть те кто не уехал и все устраивает (в той или иной степени) и масса, которая ноет, все ругает в том числе и первых и вторых, хотят уехать, о не уезжают. Это-ж языки учить надо!:d
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Есть и такие, серьёзно. Не буду говорить кто, но он есть даже на этой странице 82. :) Но не я :)
    Надеюсь, не обидится. ;)
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Менталитет, чО ж ещё. Очковый народ, перзидента поменять очкливо, а переезд по-факту всё окружение меняет.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Будете повторять до тех пор, пока один не останетесь :D
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Один он не останется. Я вот тоже остаюсь. Да и много кто останется.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Угу, я понял, - значит, по вашему мнению, бывают случаи, когда хамство оправдано. Причём со стороны официального лица, выполняющего его основную работу. Я уж молчу про некомпетентность, - на вопрос таки он не ответил. Я был прав, - вы из таких же (и "тыкать" незнакомым - это тоже по-вашему, - штрих к портрету :d). И вы правы, - вам самое место там, где вам комфортно. :)

    Ну и вообще-то я не пью на самолётах, и был вменяем, бел и пушист. :d
     
  25. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Мне это не грозит. В моем возрасте, да при наличии бизнеса "тут" жить я могу и "там". Несколько раз в год езжу "туда" отдыхать, в Европу. Но дольше 2 недель там быть не могу. Даже воздух не тот.
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ну, мне, например, въезд закрыли по одному параграфу. Осталось только взамуж туда или рабочая виза. Теперь остается просто учить язык. "Зачем" стало немного отдаленным.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 17:29 ----------

    Так Вы не сравнивайте там в балахонах и здесь без них. При балахоне в принципе не надо думать о достатке семьи, о том, чем детей кормить и т.д. Это дума мужа. Жена должна детей воспитать, чтоб в доме все в порядке было. А про притеснения скажу так. Публично на улице никаких оскорблений. Дома - вопрос второй. НО. Далеко не вкаждой семье есть побои и многоженство. Если только совсем алахнутые, типа Пакистана. Смирение должно быть и почитание мужа и все будет.
     
  27. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    HELL'o, вопроса "зачем" не стояло.
     
  28. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    тут некоторые пишут, что не надо никуда ехать, что это бред, что одни минусы в этом, будешь мыть сортиры, спорят тут. но ведь это полнейшии вздор так говорить. я живу в другой стране и вижу что все очень по разному. есть те кто приехал, начал с нуля, добился многого, есть дом, новые тачки, путешествия и прочее т.е скорее всего большего чем былоб на родине. есть и те кто не добился многого, просто так же в ру, но обстановка вокруг тут лучше и все в принципе устраивает. и конечно есть те кто вернулся назад. все это потому что люди разные и у всез все сложится по-разному. как можно говорить в общем и за всех, я не понимаю.

    да и ваще весь мир уже давно куда то приезжает и уезжает. всем пох, уехал, вернулся или не вернулся, никто не посоветует кроме тебя самого. но в рф надо для этого создавать темы, растягивать их на 100500 страниц, сраться, ругаться, спорить, клеймить позором и прочий бутер. в чем проблема, не ясно. ну кто то захотел уехать, езжай. не понравится - билет, вокзал, россия. благо не в совке уже давно живем...
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Какой вы умничка! Если Вам ваши дружки-геи подыскали хорошее место в Москве - это не всем подходит по понятным причинам :shuffle:

    Когда работали мотористом (или кем там, не помню) на судне - дофига зарабатывали в нашей стране? :hah:

    В этом-то и кроется различие между двумя мирами: там нужно просто работать, грамотно и честно выполнять свою работу, а у нас нужно обладать неким набором качеств, обозначенных в старой советской поговорке: "хочешь жить - умей вертеться".

    Причём к профессионализму это имеет очень отдалённое отношение :(
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Annton84, полностью поддерживаю
     
Статус темы:
Закрыта.