1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И почему это мы так плохо живём?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Spray, 20.12.11.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОБ как покурит на вф идет ругать запад

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2012 19:47 ----------

    ну и чо? я моку примерно такой же текст с такими же красивыми картинками запостить их Омерики, про быт ихих фермеров и ранчеров.

    Выводы будут -- то же самое что предлагают сделать с Горбачевым, сделать с коммуняками.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    материал по ссылке - это госпрограмма, которая давно работает. Это означает что подобная практика применяется в массовом порядке. Ну а твой репортаж их америки - будет отражать планы и программу отдельно взятого хозяйства.

    Ну и кроме того, не забудь, когда репортаж брать будешь, спросить за какое количество месячных доходов можно приобрести дом в 120 метров площадью в этой самой омерике.
    Если автор не ошибся в цифрах, на наши деньги дом стоит 325 000 рублей. При зарплате 19000 в месяц. То есть его можно купить за 18 месяцев.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и чо? тебе обязательно что бы это было госпрограмма?

    а то что фермеры живут там полутше чем в кетае, тебе не важно
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это по каким критериям например?
    госпрограмма действует на уровне общеста, эффект более высокого порядка производит. И кроме того, я не говорил нигде что госпрограмма автоматически наилучшее решение любого вопроса. Хотя в тех же США насколько я знаю государство с фермерами тоже не в обычных коммерческих отношениях. Холит их и лелеит.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    короче ты очередной рас заявил что русские -- быдло и без пастуха с хлыстом обустроить жисть не могут
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    как раз я - ничего такого не имел в виду, ты это придумал.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Просто коллективисты. А без лидера-координатора коллектив невозможен.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    несовсем так. Цели которые ставит перед собой каждый индивид в сообществе - вытекают из взаимодействия с этим собществом, с общественной культурой. В случае с Россией - есть небольшая группа людей, общественная культура которых включает такие понятия как образование, например. Есть большая группа людей, для которых общественная культура изготовленна посредством телевизора и тд, и включает в себя моменты - важные для улучшения потребительских свойств.

    Согласно законам восприятия, весомая часть второй группы - будет быдлом, индивидом с безотчетным желанием потреблять в общеизвестном смысле.

    Но - кстати и в первой группе, несмотря на образование, быдла хватает. Так как знаний самих по себе недостаточно чтобы называться интеллектуальным человеком. Знания, а так же практика их применения должна отвечать реальности, условиям которые есть в данный момент. Иначе - знания становятся в ЦЕЛОМ для общества бесполезными, и ведут к расслоению.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2012 15:00 ----------

    вот здесь есть интересная деталь. Когда я начал заниматся предпринимательской деятельностью, я в какой то момент подумал - насколько наши советские люди безинициативны, наскько формально относятся к работе. Казалось что это исключительно следствие совка который убивал в человеке навыки хозяйственника, управленца того или иного масштаба.

    Но сейчас, я пришел к мысли что для человека имеющего опыт работы в интересах общества самым непосрественым образом, работа в обществе с частными интересами, получает негативный подтекст, особенно в том случае, когда изначально работник живет в обществе, которому его рабта приносит пользу более опосредовано, нежели работодателю.

    Грубо говоря - работать хорошо имея круг общения из работников тракторного завода, работая при этом на дядю с дворцом за забором, посреди халуп обычных людей, человек привыкший к коллективным интересам уже не может без каких то усилий (или даже насилия) над собой.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сам то понел что сказал?

    ну проще, чтоп тебе не бросить принпринимательство и не пойти служить людям, скажем, медбратом в хоспис? если ты такой коллехтивист
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хоспис каким боком к коллективизму то?) Логика твоя - порой поражает.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    таким что ты и коллектив хосписа будете решать общею задачу -- коллективную.

    А сейчас ты работаешь на свой корман и трындишь о небесных кренделях
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Коллективную - потому что коллектив работает, или потому что работа выполняется в интересах коллектива? я не очень то и разобрал, что ты имел в виду.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    в любом случае то что ты делаешь сейчас -- никак не соответсвует никоему трактованию коллективизма
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я трещу о небесных кренделях, потому что судьба занесла меня в богом забытое место, и я не вижу причин становится засранцем который следует исключительно стратегии изоляции от общества (я всю жизнь прожил в нем, как раз в тот период когда изоляция не была нужна)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2012 15:44 ----------

    интересно как ты это определил? Вероятно у тебя есть задатки Чурова, волшебные


    :)
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хорошая статья с подборкой фактов
    http://simuran-sl.mylivepage.ru/wiki/1161/327
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты дохрена рассказываешь сдесь
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну я так и понял что более существенных аргументов нет..)
    Интересное видео на эту же тему, 1984 год вроде бы.

    Заголовок правда кричащий чересчур, видимо - закачавший хочет больше зрителя. Но содержимое как никогда актуально.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=C2OC_bPgZX4[/ame]
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    странно
     
  20. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Отличное видео :d:d:d
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    видео само по себе в принципе - фуфлыжное, в том плане что для своей длинны содержит немного информации, но в общем то в доступной любому форме.

    Самое важное - это основы на которых делаются все выводы в нем. Это законы восприятия, против которых по сути дела и спорят современные либерально настроенные товарищи типа ПЕ. По логике ПЕ - общество состоят из индивидов между которыми происходят все основные взаимодействия. В такой системе - равные возможности для любого, существуют и либеральными представлениями, когда интересы личности превыше всего.
    Но на деле есть еще участники процесса, в основном разные группы и сообщества, которые вносят свои коррективы, и либеральные (индивидуалистические) ценности в такой системе приводят к коллапсу общества с разделением на слои.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 13:10 ----------

    Самое интересное - наблюдать такой момент: во время создания видео, еще в 84 году, у какой то группы людей которая его придумала, было понимание результатов существования явлений основанных на законах восприятия, таких например как реклама. Причем - понимание правильное ибо результат уже можно неиллюзорно почувствовать своею кожей.

    Тем не менее это не помешало другой группе людей - сделать все, чтобы данные выводы были проигнорированы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 13:17 ----------

    А ВОТ кстати, некий сравнительный анализ в комплект к предыдущей ссылке по поводу китайских колхозов.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Аха, особенно за кумранскими :d Да и что им от моих :hah: "признаний"... Они и сами отлично признают свои ошибки.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 17:49 ----------

    Мне Маркса жаль, его наследство
    Свалилось в русскую купель.
    Здесь цель оправдывала средства,
    А средства обо***** цель.

    :iq: ;)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., я должен взять свои слова обратно. Конечно я ошибся впопыхах. За евреями Вы ошибки разумеется признаете. Вы не признаете ошибок только за иудаистами:hah:
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, :nud:
    Безошибочны только ваши представления, конечно.

    А все остальным да, приходится ошибаться и совершать свой выбор.

    И суть в выборе, а не в ошибках. И Давид с Урией ошибся, и фараон с Моисеем. Результат же определился не допушенной ошибкой, а последующим выбором.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну Вы же так не считаете, а для сарказма это слишком примитивно;)
    Я свои представления тоже не считаю безошибочными, если что!

    Ну это же не мировоззренческие ошибки были.
    А мировоззрение и у Давида и у фараона было неизменным. И именно им определялся последующий выбор:)
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вы таки допускаете, что алма не бетула? :wow:

    Какие то общие слова... Никто не лишал Давида и фараона свободы выбора. Не раскайся первый в том, что сразу взял Бат Шеву, раскайся последний хоть в одну из 10 попыток история пошла бы по другому.

    А у вас мировозрение получается такой вот камень за душой, типа первородного греха...:spider:
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что за глупости? Алма точно не бетула, равно как и бетула точно не алма:d

    Общие слова про общие слова;)
    Мировоззрение как раз и служит ориентиром в безграничной свободе выбора. Давид, на основании своего мировоззрения прекрасно осознавал, что поступил противозаконно. И знал, что нужно делать. И сохранив мировоззрение неизменным он фактически и сделал свой выбор.

    Почему? Я прекрасно осознаю возможность изменения мировоззрения, равно как и возможность избавления от первородного греха;)
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    С чего вдруг? История гласит, что Давида упрекнул пророк и он согласился с виной и раскаялся.
    С т.з. закона как такового он ничего не нарушал ибо женщина была свободной.

    Мне что то последнее время наш диалог эдипову трагедию напоминает... Чтобы вам не сообщи, вы все равно будете идти в "Фивы", а потом просто откажетесь смотреть на мир...
    :nud:
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Изначально суть была не в прелюбодеянии, а в убийстве. И только потом...
    Да и закон то, Давил понимал не с точки зрения иудаистской формалистики, а с точки зрения праведности. И понимал - правильно.

    Не забываетесь ли Вы? Точнее не забываете ли Вы у кого повязка на глазах?;)
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Какое убийство? Урия воин, на ****е да, могут и убить.
    А у людей жизнь вообще полна оттенков...

    Я то не забываю о том, что вижу лишь малую часть да и не слишком ясно через слой шелухи... А вы на что смотрите, так ясно и непоколебимо ? :bigeyes: