1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И почему это мы так плохо живём?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Spray, 20.12.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А немцы Гитлера любили. Значит Геббельс не виноват?

    Это от того, что Вы ни для кого не представляете угрозы.

    Так и телевизор крайне редко используют для посева разумного, доброго, вечного...
     
  2. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Если не хотят, то с чего они "хавают, что дают"? :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 15:35 ----------

    А кому угроза миллионы обывателей?
    Подозреваю, что также как и я - никому.
    Подозреваю, что также как и я они также не ощущают ни репрессий, ни осмеяния, вне зависимости от предпочитаемых ими источников информации.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    правильный вопрос, вы на верном пути. Особенно при том что вы и сами от земли к звездам не рветесь, образно говоря.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какие нафих обыватели?
    Если Вы о формирователях рейтингов на ТВ, то они не угроза. Пропаганда не для избавления от угрозы создана. Она - для формирования мышления. Против угроз репрессивные органы существуют. Которые в либеральном случае в тех же СМИ находятся, но действуют по заказу. А миллионы не высмеивают, миллионы - воспитывают.

    Пока мы черпаем информацию - таки да. У нас как при царе-батюшке, свобода мысли. Но если Вы (да-да, лично Вы) попробуете где-то там публично вякнуть, то Вас засмеют - я гарантирую.
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    sp_r00t, Лично я, да-да, регулярно тут вякаю.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 15:55 ----------

    Так для меня ответ очевиден - их на самом деле это устраивает.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а вы ее всю прочитали? давайте уж состраницей, изданием итэпэ итэдэ. иначе
    очередной звон.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 16:05 ----------

    теоретические. фундаментальная наука по определению не может быть прибыльной. и во всех развитых странах она на гос-дотациях сидит

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 16:26 ----------

    смелое утверждение. весьма.
    да. и некрасиво применять столь левые приемы, когда от чисел внезапно к множествам переходим.
     
    Последнее редактирование: 27.12.11
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    даже это не совсем эквивалентно "они это выбрали" мягко говоря.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 15:39 ----------

    выбирают люди - на основании сложившейся системы ценностей, складывается она - из воспитания личности в семье и воздействия общества. Мы уже выяснили что в подавляющем случае эта связка в силу своей сущности (попросту - так задумано), а не в силу отсутствия потенциала у конкретных индивидов, самовоспроизводит олухов а не наоборот.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну тут все вякают. Невелико общество. Это всё равно что на кухне говорить.
    Да и ничего особо оппортунистического Вы не говорите:)

    Всю. Но - давно. И она у меня давно уже не под рукой. Но в разных изданиях суть примерно одинаковая. Поэтому читайте любое.
    Тока учтите - читать то между строк надо. Открыто то конечно никто не напишет о противоречивости коммунизма.

    Да только слышен ли он?;)

    Всё правильно.
    Но вроде как ничто не возбраняет фундаментальному теоретику и живое дело затеять. Время у них в принципе бывает. Осталось только желание.

    А Вы по прежнему подозреваете меня в излишней робости?:d

    Это Вы, батенька, мсье (мсьям? блин, как "мсье" во множественном числе?) Бурбаки скажите. Они вон числа через множества (точнее через классы) определяют. Типа пустое множество - таки ноль. Множество, состоящее из одного элемента - пустого множества - единица. Множество состоящие из пустого множества и множества, означающего единицу - двойка. А далее - по индукции. А уж из натуральных чисел плюс ноль можно строить рациональные числа (это множества двойки из натуральных плюс ноль) и так далее по восходящей.
    Так что внезапен ли такой переход? Или это столь же внезапно как удар током из розетки для человека, который просто не в курсе, что именно так и должно быть?;)
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну да ну да, ГУЛАГ для СССР плохо, потому что это - насилие над личностью.
    Хотя все основатели критики ГУЛАГА, на которых и держится его отрицательное восприятие, на которых оно было взрощено - полагают что ГУЛАГ это плохо, потому как препятствует инакомыслию.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 15:43 ----------

    эти либерасты такие либерасты...

    Брюки превращаются...... превращаются брюки....! в элегантные шорты?)
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    т.е. пруфа не будет.
    без отсутствия пруфа - слышно.
    когда фундаментальный теоретик затеет дело, время у него исчезнет. не до науки ему уже будет. так многие уже ушли из науки в 90е. а многие в те же 90е уехали на дотации других стран. а теперь у нас ракеты не взлетают.

    при рассмотрении теории множеств он вполне закономерен. но вы же калькулятор собрались писать. для чисел а не для множеств. или ваш калькулятор будет делать все? а можете мне программку написать с одной кнопкой "выполнить всю работу"?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всерьёз верите, что есть место, где моё утверждение сказано прямым текстом?
    Это результат обобщений данных, пруф на него невозможен.
    Можете попробовать обобщить сами, раз уж не лень.

    Это да.
    Но зато у него причин жаловаться не будет, так?

    Я еще раз повторяю, таким способом выводятся числа из множеств. И уже могут рассматриваться отдельно. Это к вопросу о закономерности перехода.
    А калькулятор - я нигде не говорил, что он будет общего назначения. Вон, бухгалтерские калькуляторы с комплексными числами не умеют работать. А мой нужен хотя б для тех же кардинальных чисел, которых пусть никто и никогда не видел:d
    Кстати, комплексные числа сами по себе тоже никому не нужны, буде как не отражают никакой физической реальности. Во всех расчётах они используются только как промежуточный этап.

    Могу. но не буду. Вы как программист намного меня круче - сами справитесь:d
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    епт - а обычные являются конечной целью?????)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 16:43 ----------

    Уймись уж, вроде разумный человек... а в голове каша.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вы утверждали, что отцы-основатели видели противоречивость коммунистической идеи. так? и вдруг начинаете вилять, что дескать вы так где-то между строк в истории кпсс прочли. я таким образом вмежду строк библии могу начитать до..уя интересного. короче признайтесь уж, что ляпнули неподумамши, а вот цитатки, где хоть один отец-основатель сказал, что коммунизм - противоречивая идея не знаете где взять.
    зато будут падать ракеты.

    выводятся кролики. множества сами состоят из чисел: вещественных, трансцендентных итд. и естественно числа могут сами рассматриваться отдельно от множеств. просто не стоит чрезмерно усложнять аппарат, если этого не требуется. были бы вы сильны в математике настолько, насколько побахвалились вы бы об этом знали.
    я давно уже по административной части.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты готов работать за небольшие деньги зная что делаешь на общее благо которое заключется в том что твой сосед лежит на диване с баклажкой пива?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в самые ужасные советские времена - я не видел такого, а сейчас - вполне.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    ты застал советские времена не особо ужасные а вполне себе гломурные, и только в деццком саде.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    так и есть - я жил в поселке с уже запущенным производством, а сам процес его становления прошел мимо меня мимо. Да вот только мне кажется - сам факт того что оный процесс завершился - противоречит более чем полностью твоему тезису о диване.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    зато никак не опровергает потребность в гулаге для осуществления. Учитывая, что прецеденты попыток строительства коммунизьма были, и все они требовали наличия гулага либо гестапо либо подобных институций, то следует сделать вывод что это и есть основные инструменты воспитания коллективизма.

    И ни в одной из них не удалось добиться процветания.

    в то же время существуют процветающие общества основанные на индивидуализме и частной инициативе
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    для чего использовался ГУЛАГ? Есть время подумать, я ухожу на пьянку..
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    ну так ты и думай. Тебя же волнует вопрос почему не получилось с коммунизьмом.
     
  21. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0

    Водку пить ненадо....вот первопричина всех бед и трагедий России.
    Богатая Россия - трезвая Россия!
     
  22. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    какая самокритика..

    вот уж это перевести в плоскость веры...и остаться там, а ? итак, да, да...нет, нет, а что сверх того то сам знаешь от кого;) и это пишет борец с ложью...:d
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    minitor, российское телевидение не смотрим, пару раз ребенок лет в 6 спрашивал - не стыдно мол тетям на плакатах такими быть и зачем вообще? Получил ответ, что это же привлекло твое внимание, вот и у других привлекает, что в целом хорошо для бизнеса.
    Но тети на плакатах не отменяют того факта, что тебе так делать не надо, потому что ....

    Так что как родитель говорю - проблемы с внешней средой решаются.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечной целью расчёта - таки да.
    Когда я считаю ток КЗ, то меня волнует итоговое значение и только оно. В виде вещественного числа. А промежуточные значения в комплексной форме - только для удобства. Я и без них вполне мог обойтись.

    Вот это мне чего то совсем не нравится.
    Одно дело - просьбы уняться дабы как серьёзную тему не засорять. А другое дело - обвинения в головяной каше. Это, млин, совсем другой коленкор. Я не знаю, как там насчёт коммунизмов всяких, Вы на конкретику не соизволили пойти - ну оно бы и ладно, оффтоп вроде. А вот по поводу чисел каша то уж точно не у меня.
    Так что не нужно таких вот резкостей.

    Подумавши-подумавши.
    Цитатки это только для форумского трёпа хорошо. А вот отцов-основателей оценивать надо не по цитатам, а по делишкам. Дела - важнее слов. И если хорошенько подумать, чего бы ради большевички вдруг некошерный НЭП задумали (для примера) то многое становится ясным вполне.

    Будут. Но падающие ракеты это НЕ проблема учёного сословия. Этим должны другие люди озадачиваться по идее.
    В конце концов падающие ракеты это не только стыд и срам космической отрасли это еще и убыток. А ради избежания убытков можно и родственников с тёплых мест попереть.

    Любопытно узнать, что же скрывается под "и т.д."
    Потому что от расшифровки этого зависит понимание или непонимание абсурдности этой фразы.

    Могут. Но рассматриваются только в начальной школе (ВТУЗ - это тоже начальная школа). А знаете почему? Я скажу.

    Определение понятия числа через понятие множества это и есть упрощение. Если бы Вы знали математику так как я, то были бы в курсе этого.

    Мозги не пропьёшь. И не проадминишь. Я в Вас верю.;)
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Во, OpenBoy уже начал сам себя уговаривать. :d Уймись уж действительно, Егорка.
    Непонятно, какой хрени ты в очередной раз начитался, что бредишь в открытом доступе... Пей лучше вотку

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 00:29 ----------

    sp_r00t, не обижайся, Егор сам с собой говорил... :shuffle:
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    меня волнует другое, что например ты, и советник, вроде бы не просто разумные люди, но и с некой системой знаний и опыта. В то же время позволяете существовать двусмысленности в своих утверждениях.

    Коммунизм критикуете за подавление инакомыслия. В то же время - довольны текущим положением вещей, хотя инакомыслие подавляется в большей степени.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 11:49 ----------

    все процветающие сообщества основаны на коллективизме. Япония кстати, хороший пример.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 11:54 ----------

    это у вас, либерально настроенных граждан, без чужой концепции ничего в голове не рождается (Солженицын и тп, в моск вас укусили). Не нужно думать - что все люди исключительно такие.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Будем объективны - все таки в меньшей степени.
    Других недостатков хватает, зачем еще этот приписывать?

    США? Канада? Великобритания? Франция? Германия?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а ты попробуй подвести некое резюме под своими словами в этой теме. Состряпай манифест. Вот тогда может и посетит втой мозг благородная мысль о том что большая часть того что ты написал до - это на 90 процентов солома, лишнее.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 12:11 ----------

    это уже обсуждалось, против доводов - никто не привел.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 12:12 ----------

    процветают я не могу..)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я с этим не спорю. И обусловлено это моей позиции в теме - мне интересно не свою мысль высказать (ибо как я её уже высказал), а логику Ваших рассуждений понять.
    И причём тут моя цитата? Вы сказали фигню - я сказал, что это фигня.

    Солома?
    Давайте тогда критерии процветания в обществе. А то я чего то не врублюсь, почему Япония процветает, а Германия - загибается.
     
  30. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    ммм... а с чего вдруг японцы коллективисты?