1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая свадебная съемка

Тема в разделе "Фото", создана пользователем kris, 03.05.11.

  1. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Sidorenko, я просто почему интерессуюсь, я на свадьбах не частый гость, и как говорится, друзья попросили, дальше длинная стандартная история....ну мало ли, ЗАГС вродь как у нас кулюторное общественное заведение, а я шортах, скажут извините-не положено :)
     
  2. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    pautina, не выделяться из толпы - это да, значимо, наверное... Но и при этом нужно свободно и удобно себя чувствовать, я думаю, именно поэтому юбка-платье отпадают. :)

    Если тебя попросили как гостя пофоткать - это одно, думаю. А ежели как фотограф... Чтобы получить побольше ракурсов, нужно много бегать, стрелять из разных положений, например, приземлившись на одно колено, а то и вообще лёжа... :) Стили, конечно, у всех разные, можно не париться совершенно, и при этом получать клёвые кадры, но это - уметь нада...

    А джинсы... Я не вижу в них проблемы - ежели это не плотные зимние с подкладкой. Сам щас в летних джинсах хожу (правда, в дырявых), и проблем абсолютно не испытываю. :)

    У меня схожая ситуация, в эту субботу иду гостем-фотографом. Жена заставила одеть полунарядные брюки, нарядную рубашку, туфли... Будь я чисто фотографом - оделся бы практичней. :)
     
  3. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Сергей А. Максимов, спасибо за развернутый ответ! Я в основном фотографировать буду, поэтому над что б удобно было и с карманами :)
     
  4. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Сергей А. Максимов, pautina, А вы на самом деле, оденьте то, что удобно (присесть, прилечь), а на банкет возьмите нормальную одежду, согласитесь, вы первым делом гости, просто не комфортно будете себя чувствовать...
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Sidorenko, а нельзя быть удобно одетым и в то же время прилично?))
     
  6. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    В общем всем спасибо за ответы, я определилась :)))
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    pautina, вообще, на вкус и цвет. Я лично знаком с одной фотографической девочкой, которая свадьбы снимает в короткой юбке и на высоченных каблуках. Фиг знает, как она справляется со съёмкой в таких условиях, это уж не моё дело.

    Знаю, что в некоторых чмошных агентствах пытаются фотографов строить и навязывать им форму одежды. Т.е. за эту жалкую подачку, которую некоторые по недоразумению называют оплатой труда, они ещё и условия диктуют.

    Бывают и свадьбы распальцованные. Туда, естественно, именно во фраках и вечерних платьях снимать ходят.

    Т.е. сама постановка вопроса некорректная.

    Съёмка - дело физически непростое. Летом ещё и жарко. Кричащие краски и фасоны на себя напяливать нежелательно, наверное. Нехорошо, если одежда сковывает движения или натирает. Вид достаточно опрятный должен быть, по крайней мере, в начале съёмки :) Из всего этого как-то и надо исходить. Можно ещё для надёжности у молодых спросить. Вдруг у них какие особые мнения есть по поводу формы одежды фотографа.
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не в тему, но:
    я так не умею. Либо-либо. Даже если тебя приглашают гостем, молодые, все равно, ждут от тебя фотографий.
     
  9. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Можно! Почему?!!! Просто вдруг придётся бегать и ложиться?! А тут раз и переоделся:)
     
  10. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А я вот не знаю - умею, или нет... Попробую. :)
     
  11. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Я где-то месяц назад работал свадьбу на турбазе. Там была девушка гость-фотограф, которая очень серьёзно основательно подходила к делу. Много ракурсов и с земли и на заборы-деревья забиралась.

    В коротком лёгком платье, еле прикрывающим ноги...

    Приятно было наблюдать за процессом съемки... Я бы даже проголосовал за введение такого дресс-кода для всех симпатичных девушек-фотографов... :)
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а для несимпатичных?:(
     
  13. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Тут тада критерии несимпатичности вводить нада. :) Но, наверное, страшных-противных-неприятных фотографов любого пола можно просто не приглашать, в т.ч. для этого и существует предвстреча, КМК. :)

    Хотя в случае Non Grata сложнее - там фотографиня гостем была, так что в случае страшности-противности-неприятности... Ну, действовать по обстоятельствам. :)
     
  14. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ога зимой.. и бельё чтобы было по красиве:)) ато на дерево в короткой юбке....
     
  15. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Я на тот момент так далеко не заглядывал... :)
     
  16. zador

    zador Участник

    176
    0
    Профессионалу пох, в какой позе он снимает. Можно и лежа, можно и на дереве. Как правило он(профи) на это внимание особое не обращает. Ну а если это деффка в короткой юбке, ну что-ж.. Это доп.бонусы при выборе\отзыве о фотографе, он запоминается.. :)
     
  17. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Да, я уже практически с выбором определился... :)
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    О Боже! и что с этим добром делать?
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Покупать "Практику", снимать на неё и ума набираться.
     
  20. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    отсеять повторы и брак (до 400-500 шт за целый день), обработать и отдать заказчику .)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть заказчику отдать 1500-1600 снимков? и что он будет делать?

    А думать то над кадрами у фотографа время остается или нет? Типа взял цыфрозеркалук, она быстрая и флешки йомкие, авось что нибудь да выйдет?
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    3,14-2,71, нет, 500 отдать заказчику.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Аня),

    либо аффтар говорит понерюске, либо он выкинуть собрался 400-500 кадров а остальное отдать
     
  24. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    3,14-2,71, у каждого фотографа свой стиль. Слышал про кого-то с 7-8 тыщами кадров за свадьбу... :)
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    угу! И гудбай затворчик в скором времени)
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Новый поставить не проблема. Или тушу новую купить.

    А вы попробуйте:) Или скорость мысли уже не та?;)
     
  27. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Не ну у нас новый затвор вроде не 500р стоит)?
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну начинается, ай-ай-ай нам не завезли халявы. И тушки не 1000р стоит, и стекла, и винты, и компы, и лайтрумы, и шопы. И самое главное съемка тоже не 10р в час.
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    все нормально, я его понимаю с полуслова )) Ты еще не забывай, что у заказчика тоже есть предпочтения, пэтому из этих 500 еще отсеивается, дома за просмотром, а иначе приходилось бы соглашаться на то, что есть :)
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Чем больше отстоя тем труднее выбрать.

    Заказчик как правило не художник, и фотограф -- если как вы тут трете вы все суперкреативщики и профессионалы -- должен задавать планку а не вываливать кучу говна, что бы подтвердить что он работал.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2011 09:54 ----------

    ну да надо же как то бобло обосновать что вязл