1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Если уж на то пошло, то и у нас, чтобы преуспеть, нужно сутками пахать. Если, конечно, нет богатенького папика. Или другого блата. Может, в этом проблема? Те, кто привык к блату, не могут устроиться там, где признают исключительно личные знания и достижения...

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 14:35 ----------

    И да, очень интересно - учиться на ин.язе и рассчитывать за границей сразу за что-то зацепиться. :d Кому в нашей стране знание только русского языка помогло хорошо устроиться?
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да? :wow: В отличие от "перебежчиков" "нас и тут неплохо кормят", да и возможность ездить в разные азиопские иппиня есть :d Так что не нужно обобщать
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Если Вас все устраивает, кроме пристающих к Вам лично свидетелей Иеговы, это отлично. Речь не о таких, как Вы.
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Хорошо, видать, английский знала.

    А в течении года на какие средства жила? :look:

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 16:12 ----------

    Хорошо устроились, значит!

    И что-то мне подсказывает, что вы не водителем троллейбуса работаете, и не учителем в школе ;)
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Про привычку к блату - возможно и так.

    Не забывайте, что в нашей стране со знанием русского Вы резидент (хотя при устройстве на более-менее приличную работу грамотность письменной и устной речи играет роль).
    Если же человек переезжает на ПМЖ или хотя бы на работу в другую страну с хорошим знанием языка, то он уже выгодно отличается от прочих ему подобных.
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Иштар,
    Может, я конечно не с теми людьми общаюсь, но молодеж, кто приехал сюда до 30-35 из моих знакомых, все работают, и отнюдь не посудомойками/официантками, старшему поколению (после 45-50) конечно сложнее устроится, но тем не менее тоже находят что-то более-менее приличное. А посудомойками/официантами/грузчиками работали те же самые знакомые пока учились тут. Это да. Потому что студентом работу по специальности найти сложновато, зависит очень сильно от региона и знакомств зачастую(кстати от знакомств тут тоже очень много зависит, не надо про наших "привычных к блату", тут его тоже хватает).
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Судя по количеству получающих загранпаспорта для ПМЖ, желающих очень много. Да и знакомых, кто уехал в последние 5-10 лет очень много.
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Подрабатывала, и у нее муж - не медик, работу нашел тоже.
    Я к тому, что само по себе знание языка в стране, говорящей на этом языке, мало что дает. Необходима еще одна специальность, кроме лингвистики. Хотя, есть знакомая в Италии, которая фрилансером-переводчиком очень неплохо на жизнь зарабатывает (итальянский-английский-русский).

    Все-таки не настолько, как у нас. Среди местных - да. Но переезжающему самостоятельно на это рассчитывать вряд ли приходится, в подавляющем большинстве случаев.
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну, как вaм сказать. Знакомые на сименс на практику/подработку устраивались по знакомству без проблем и не один, в то время как без витамина Б никого не брали.

    Да, но со временем обрастаешь знакомствами, и уже можно рассчитывать.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Зато НЕзнание языка закрывает ОЧЕНЬ много путей, все приличные уж во всяком случае.

    Это точно. Знакомства появляются быстрее, чем это может показаться. И речь не идёт о каком-то нереальном "блате", который может вас куда угодно устроить. Просто хорошие знакомые. Великое дело..
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну именно про "нереальный" блат слышал вообще один раз в жизни тут. Это когда дочка кого-то из выского начальства одной крупной фирмы устраивалась в один из ее же филиалов на практику, так для нее начальство филиала заставило работников искать ей квартиру, в удобном районе, с парковкой, с магазинами рядом и т.д.. Правда тут все действующие лица - немцы, это да.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Совершенно справедливо ;)
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я к тому что достаточно просто хороших знакомых. И они появляются, и довольно быстро, даже в чужой стране. Как ни странно.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    т.е немцы не люди :-)
    Я думаю такие же люди как и все
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А где я это сказал ?
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну вот...

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 18:40 ----------

    Вообще везде все зависит от возможностей человека общаться. Строить межличностные контакты.
    И как это делать без знания языка в совершенстве я не знаю.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Никак. В совершенстве или уж там как, но без языка делать нечего. Причём само по себе владение языком - необходимое условие, но не достаточное. Это как воздух. Возможность дышать ещё не делает вас счастливым, но отсутствие воздуха убьёт вас очень быстро. :)
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Где. Или вы за меня додумали ?
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У мну полно родни съехало в Германию на ПМЖ,устроились кто как."одни прям впоряде",кто "дальнобоем" промышляет,а кому и оплата,-за "пуцЦен" более чем 100м2-кажется реальными деньгами:d.
    Так что всё относительно(языки,навыки,и прочая шелуха):) т.к ВСЁ зависит от конкретного человека,в конкретном месте.
    И даже многие(из уехавших) мне говорят,что по их меркам-я хорошо ЗДЕСЬ живу:).
    Самое главное себя найти, и не сломаться перед трудностями в том месте Земного шара,- в котором ты родился;).(всё имхо).

    З.ы Я "закостенелый УРА Патриот":d.
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А почему именно где родился ? А если кто-то родился в семье посла России в Кении, или там в Гондурасе ?
     
  21. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Норвегия, Дания, Канада
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Моонкан,
    мордер, ето антиеврейский клоун в политике, у него вся еврейская родня в хамбурге, но всех оставшихся он нежно называет "жидами" :d
     
  23. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    И специалистом можно не быть? ;)
    По-моему эта формула подходит больше к нам. Неужели и в цивилизованном Западе то же самое, тогда зачем туда ехать?
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Это риторический вопрос.
     
  25. Marader

    Marader Читатель

    15
    0
    Мордор и его родня,гораздо более немцы "поволжские"(без примеси жидокровей),-нежели чем ты;),-и кроме как тебя,- тут еврейским клоуном --ни кого назвать нельзя
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Дык и у меня все знакомые означенного возраста (до 35) давно уж забыли, что это такое - посуду в забегаловках мыть. У одной пары так вообще свой маленький бизнес.
    Описывая среднюю не сильно привлекательную ситуацию, я говорила именно о возрасте 45-50 и в случае, когда принимается осознанное решение валить за бугор всей семьей, обрубая все концы тут. Старшему поколению не то что устроиться сложнее, просто привыкнуть ко всему совершенно другому сложнее.
    Естественно, когда ты студент и приехал учиться куда-то за границу (пусть даже и с планами остаться на веки вечные), а в России дома тебя всегда ждут мама-папа и домашняя еда, жить легче и справляться со всем легче.
     
  27. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    А кто их там ждет и туда зовет? Можно подумать, что все зависит от их желания...
     
  28. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    да, я хочу.
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Конечно, от желания! От чего же ещё? :bigeyes:
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист,
    от возможностей? :shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.