1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вам нужно было не номер карты давать, а номер счета, к которому привязана карта.
    возьмите полные реквизиты в банке.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Panda,
    В Офисе на Коммунистической за пять минут привязывают карту к счету и выдают номер счета.
    Kuroman,

    Банк он-лайн бесплатен.

    В чем бред? В любом банке так. У Сбербанка нормальные тарифы, карты отлично работают как в оффлайне, так и в онлайне.

    И я выше писал, что держателю карты Сбербанка ходить в офис в принципе не за чем. Раз в три года карту менять и все. У меня есть карты и других банков, но необходимость ехать в офис или через пол-города до банкомата для пополнения счета удручала. Даже если это замечательный офис.

    Плюс карты Сбербанка - замечательное средство для перевода денег по России. Денежка в рабочий день переводиться практически мгновенно и минимальной комиссией.
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Ничего там замечательного нет.
    В РС перевод в любой банк БЕСПЛАТНО и проходит так же быстро. В Авангарде 10р за платежку (внутри банка бесплатно).
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а с нового года кстати не подняли?
    в тарифах вообще было 10р. платежки, но до нового года типа акция, бесплатно )
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    FackerMAN,
    Авангард это такая экзотика, что о нем и говорить не стоит.
    В любой банк - 0.5% у РС. Бесплатно только внутри банка. Для меня предложения РС достаточно вкусные. Но люди, с которыми контактирую не хотят иметь с ним дело.
    Вообще большинство моих знакомых, даже те которые никогда не имели дел с РС, считают этот банк...ну скажем сомнительным. И какими бы вкусными не были его предложения, туда не пойдут в принципе.
     
  6. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    акция до 31 марта продлена.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 09:46 ----------

    неправда.

    несколько лет услугами РС пользуюсь, и доволен. просто соображалку выключать ненадо, узнавать все условия, не стесняться звонить в круглосуточню справочную. от кредитов до депозитов, всё у меня там, и я доволен.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это почему
    о боже, а доллары в руках держать они не чураются? :_))
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот вы мне скажите, от того, что ножами убивают вы их считаете оружием?? так и с РСом, то что различные лошары, чукчи, сами себя в кабалу загнали - это вина банка??
     
  10. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    + мильён. если мне РС предложил в смс увеличить лимит по карте, это не значит, что я должен весь предлагаемый лимит использовать, потому что знаю, какие там проценты и условия. Думать надо, взрослые люди вроде. :)
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    nosferatos,
    РоРо,
    Во всяком случае названия других банков в скандалах с кредитами не фигурировали. Я например не слышал, что бы клиентам, скажем Альфа-Банка , снявшим наличку в банкомате приходилось выплачивать суммы в двое, в трое большие.

    Лошары есть везде. Но именно РС строил свой бизнес с расчетом на лоховатость населения. На то, что большинство людей не читает договора, не умеют расчитывать процентную ставку, и т.д.
    Это как старушкам впаривать чудо-приборы - в принципе законно, но некрасиво.

    Когда консультанты банка говорят одно, а на бумаге совершенно другое - это значит что они изначально потенциальных клиентов за лохов держали. А это неприятно.
    А банковский бизнес это не овощной базар. Нужно в делах придерживаться определенной этики, зарабатывать репутацию.
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да, в какой-то степени вина, ибо банк скорее всего сознательно рассчитывал на некомпетентность определённой сферы населения в вопросах расчёта процентов по кредиту. Написали бы сразу-50% годовых - людям было бы понятнее и вопросов бы к РС не было, так нет надо было задурить голову своими комисииями-**ссиями. Впоследствии приняли законы для предотвращения подобного дурилова-обязали сообщать эффективную процентную ставку по кредитам и вроде-бы запретили рассылать кредитные карты по почте.
    З.Ы Флавиус опередил блин меня =) Хотя объяснил еще лучше чем я =)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читайте про нае... от альфы в народном рейтинге на banki.ru
    иглы под ногти никому не совали?? стиральная машинка не виновата, что нае...из-за того, что вы не прочитали инструкции.
    ps РС был просто одним из лидеров в кредитовании, и одним из первых. к тому же в отличие от прочих хомов, первым менял кредитную политику в соответствии с указаниями ЦБ и ВС.
     
  14. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Сбер-позорище не только Волгограда, но и России в целом, как это ни прискорбно признавать!
    а в Воло все же не хватает банков, несмотря на их активное распр-е в последнее время( Барклайс был бы отличным вариантом(сменила Райффайзен на него и очень довольна, немцы жутко любят все усложнять:insane:)
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а по существу??
    а по существу??

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 18:10 ----------

    http://www.banki.ru/services/responses/
    забавно но сбер здесь выше вашего любимца.
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Стиральная машинка не должна бить током при нажатии неправильной комбинации клавиш, а инструкция должна быть понятна и неспециалисту. Почему РС сразу не указывал свою процентную ставку по кредитам (в районе 50% годовых) ? Почему занимался сознательным ***баловом ? (которое потом запретили законодательно).. Вот и заработал себе тухлую репутацию, что посеешь-то пожнёшь.
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    почему? пользую его не первый год, в чем одвох?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    банкоматов мало, что есть, то есть.
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Как раз для неспециалиста в БРС и было, граффик платежей...где четко и явно было написанно..
    январь - хххх рублей
    февраль - ххх рублей..
    март - ххх рублей
    ---
    Итого - ххх рублей
    Понятно да же тупому, сколько платить и сколько предется переплатить..

    За то сейчас, полная стоимость кредита непонатна вообще никому )
     
  20. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Ярик, всё там понятно. все выписки в интернет банке доступны.
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Это по потребительским кредитам на покупку вещей. По банковским картам которые присылали успешно погасившим кредиты(валяется где-то у меня такая неактивированная) процент указан как 20 с лишним а реально за счёт комисиий около 50 получался.
     
  22. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    условия по картам не являются тайной за семью печатями))) есть круглосуточная справочная, если что. и Тарифы доступны. почему я пять лет пользую продукты БРС и никогда проблем незнал? простое везение?.. а некоторые даже в магазинах на ценники и кассовые чеки не смотрят, а потом удивляются, периодически, откуда и что берётся)))
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Тем не менее у РС имеется тухлая репутация которую он сам же и заработал своими "хитрыми" методами которые были запрещены потом. Это факт и спорить с этим бессмысленно.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Кьяритта,

    Это сколько же их нужно?? IMHO, с банками и так перебор?


    И в чем же прелести этого банка?
    В 90 р./месяц обслуживание дебетовой карты?
    Или в 20-ти филиалах и 400 банкоматов на ВСЮ Россию? Половина наверняка в Москве.
    Или в депозитах под 7% годовых в рублях?
     
  25. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    я и не спорю. просто суть претензий к этому банку мне непонятна. просто говорю, как оно у меня сложилось. пока что, меня РС не подводил не разу, вот и всё)))
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну я в супермаркетах редко на ценники редко смотрю. Примерно знаю что и сколько стоит.
    Но одно дело, когда на кассе Вы обнаруживаете, что бутылка йогурта вместо 30 рублей стоит 35 р., и другое, когда вместо 30 р. - 200 р.
    В первом случае это просто немного завышенная цена, а во втором - развод на деньги, расчитанный на невнимательность покупателя к мелочам.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да... )) дебетовка (по крайней мере классическая и ниже) вообще по идее бесплатной должна быть, т.к. свои деньги у банка держишь.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тухлая репутация - сформирована убогим, какова её адекватность и полезность?? вы еще Робски пожалейте, скажите что её РС обманул :_))

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 19:00 ----------

    таки вас её насильно оплатить заставляют??
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну вы мастер вешать ярлыки, все кто с вами не согласен "убогие", "шариковы" итд.. Просто многим в своё время приходили карты этого РС, некоторые воспользовались о чём жалеют, у других хватило ума эти карты не активировать даже.. Но и те и другие одинаково косо смотрят именно на РС . И именно методы активно используемые РС почему-то были запрещены законодательно. Можно конечно так сказать что наркоторговцы ни в чём не виноваты, никто не заставляет покупать дурь, примерно такая логика у некоторых =)
     
  30. Kuroman

    Kuroman Участник

    152
    0
    nosferatos, не соглашусь:-) В том-то и дело, в России множество других банков обслуживают юр. лиц на гораздо более выгодных условиях, в интересах Сбера было бы сделать так, чтоб Клиент был у них, по логике. А то, что я, как клиент "как мышка", "тащусь" и "колюсь" это как раз прямо относится к гл. теме обсуждения. И вот одно из доказательств: http://www.banki.ru/services/responses/
    Быть может, 90-е научили Вас бояться коммерческих банков, но (по секрету сказать) при звездеце никто не застрахован :-)
    Кредитами не пользуюсь, поэтому базарить\обсуждать эту тему не буду.
    Может, скажете реальную цель Сбера?
    Обслуживание карты - МЕГА-АРХИ-ПАРАНОИДАЛЬНЫЙ бред, я моментально меняю банк, если узнаю, что обслужиание депозитной(!) карты стало платным, как было с Бином и Сбером.
    Поймите, что глупо было бы беспричинно "обливать грязью" Сбербанк, я бы с удовольствием пользовался их услугами, в Сбере есть действительно крутые фичи (респектуха Грефу), множество преимуществ (кол-во банкоматов, "народность" и.т.д), друг взял какой-то офигенно-выгодный кридит, но структура не отлажена, осталось множество советских пережитков, это как и 10 лет назад, банк-левиафан, базирующийся на гос. доле капитала.