1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно, кто поможет спасти щенка! (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 31.08.10.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    lastochka, ну что Чара, отвезли к Ольге? а то возле подъезда спать уже холодно ночами. Если не получается с машиной-возьмите такси, там-же ещё у вас деньги оставались. и это 500 метров от вас вольер..недалеко и недорого.
     
  2. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Нет, не отвезли. lastochka сегодня собиралась отвозить. Из подъезда Чару выгоняют.Нужно будет ещё корм с ней отвозить. Деньги вроде должны были остаться. Можно наш корм купить, он дешевле.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Nanali&Yna,
    Яна, она не ест корм! Чара его просто игнорирует!
     
  4. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    caramel, есть захочет, будет есть.
     
  5. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    lastochka, удалось сегодня перевезти Чару?
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Нет не удалось, у меня просто нет времени сейчас, абсолютно, работы навалилось, проблем еще другого плана, не до нее пока.
     
  7. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Кто может помочь машиной и перевезти Чару? Там ехать всего 3 остановки. Повяжут же её, убежит куда-нибудь...Надо довести начатое до конца, пристроить её .
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вы меня простите, но взять её,посадить в такси и довезти до Оли 5 минут вместе с дорогой...не верю что за столько дней не нашлось даже этих 5-ти минут..Почему никто не звонит и не спросит-а когда ей снимать швы? или Наташа-lastochka не знает,что это надо было сделать на этой неделе? ждёте пока мы с Карамелью или Михаилом об этом вспомним и приедем? Да мы про это помним,нам интересно-помните-ли об этом Вы!!
    Яна-Nanali&Yna, ваши советы как всегда к месту..про глистогонку собаке,живущей возле подъезда вообще улыбнуло..Швы не снятые ей не мешают,гипс сняты тоже, а вот глисты-да. свербят...
    она просто надоела тем,кто её нашел и ею больше не хотят заниматься..а я вот смотрю со стороны на всё это и жду,когда она уже вам надоест до тех пор, чтоб её отвезти к Ольге!!!
     
  9. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Я не совсем поняла смысл всего этого высказывания...Что в моих силах, я делаю. Ко мне какие претензии? Куратором собаки у нас являлась Наталья lastochka я не могу про всех, всё помнить. Про глистогонное, я спрашивала когда она ещё не убежала. Собак, которые живут во дворе, знаете тоже глистагонят. С врачом вы втроём общались, не можете решить, когда швы снимать? Или я должна была об этом подумать?

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2010 22:57 ----------

    Что же Вы смотрите, взяли бы и отвезли.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2010 23:36 ----------

    Созвонилась с Натальей Григорьевной, завтра приедет заберёт Чару.lastochka Деньги остались на врача, чтобы снять швы и такси?
    На выставки собирали деньги один день, на второй некому было пойти. Ящики ещё не вскрывали но походу там практически ничего нет. Тоже ждут, когда я приду с крестовой отвёрткой, чтобы вскрыть ящики...дефицит..что будет, поделю на 2 собак.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2010 23:50 ----------

    Было бы не плохо найти сопровождающего, помочь Наталья Григорьевне перевезти Чару.
     
  10. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    8-902-380-37-83 тел. Натальи Григорьевны, если вдруг, кто-то захочет помочь отвезти Чару.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да возили уже. и не раз,если память мне не изменяет! просто не хочется, чтобы было так, как есть!!! Мы с Карамелью бросаем все дела, ходим ищем её вечерами когда нам тут написали что она ушла и её с утра нет. Ходим-ходим, телефоны оставляем ищем, а потом она через день пришла сама, а её в подъезд-то и не пускают. Так и спала под кусом не знаю сколько дней. Какого ....,спрашивается, мы её ищем если её там никто не ждёт и в подъезд пускать больше не собирается?? Чтоб найти, посадить её возле подъезда и сказать "не ходи никуда, чтоб мы не волновались"??? Меня тогда эта ситуация просто убила..
    Нет,спасибо,конечно Наталье что они её нашли, подобрали, сколько могли выхаживали, терпели, но нельзя-же бросать это на пол-пути! ну доведите её до конца, ведь уже почти зажило всё, переведите её в вольер и адъю! будем потом пиарить и пристраивать. просто получается что на нас это всё перекинули и,мол,вам надо-сами ею занимайтесь, а нам некогда и нет желания..вот как это примерно..Мне не трудно её вечером отвезти, уже возила и к вету и к Ольге..Я просто ждала когда у кое-кого совесть проснётся. У Натальи заболел кот. Она вчера звонила и узнавала когда работает Лозовой. Потом спрашивала у нас чем лечить и куда ближе в ветеринарку. На своего есть время, я понимаю..Но Чара вроде тоже как ваша, не мы её нашли, а вы!! Отвезите её уже, сдайте Ольге и забудьте! ну что, нет на это 10-ти минут? да там с хорошева до Ольги 10 минут шагом, а уж на такси-2-3 минуты. За неделю так и не нашлось времени..пипец...
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Не ругайтесь,так точно ничего не решим! Наташу (ласточку) я тоже могу понять, не она ее нашла, не она ее привела в подъезд, а соседи, с которыми теперь ей приходится воевать.
    По поводу передержки- можно было и к мед сестре обратиться,которая хотела ее взять, кто-нибудь позвонил? у меня нет ее телефона.
    Если не хотите везти ее к Ольге, на худой конец, давайте привезем ту же будку в гаражи,где раньше жила Чара, утеплим ее, пусть живет там, просто все молчим сидим, давайте решать как то. А то-"мы приедем, мы отвезем", а у Наташи (ласточки) спросите-она хочет туда ее везти вообще?!
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Лен. Наташа молодец,что выхаживала,что не бросила, кормила,убирала и т.д. но нужно-ж доделать начатое!!! Не хотят везти к Ольге потому,что боятся что она убежит-пусть скажут об этом,будем рассматривать другие варианты. А просто вместо этого "не было времени,не смогли" и т.п. Я с удовольствием ПОМОГУ когда нужно. Но ДЕЛАТЬ ЗА ВАС пока вы сидите и ПОМОГАТЬ-разные вещи..
    Моё представление ка должно это было выглядеть-на этой неделе Чаре надо было снимать швы. Потом врастут и будет больнее. Пусть Наташа, если она не может по каким-то причинам отвезти-попросит это сделать меня,тебя или ещё кого. Тишина...Собака разгрызла гипс и сняла воротник. Оставили так как есть.. Тишина..У собаки течка, она уже,видать,повязана, а собирались пристроить к Ольге. Её нужно стерилизовать на ранних сроках,Лозовой-бы помог подешевле, ведь если её сейчас отдать-она-ж родит через 2 месяца!!! Тишина...НАТАША! ну позвони,напиши, мы может выберем время, съездим С ТОБОЙ, поможем, а то ты молчишь и всё так дальше и идёт.
     
  14. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Чаре швы сняли, не у Лозового конечно, а в ближайшей клинике. Отвезли к Ольге. 600р, которые остались у Наталье, передали Ольги на кормление. Завтра вечером пойду, посмотрю что там с Чарой.По словам Наташи, на переднею лапу она наступает нормально, только на заднею прихрамывает. Надо решать вопрос с стерилизацией. Узнайте у Лозового, сколько будет стоить стерилизация. Если деньги соберем, значит будем стерилизовать.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Что бы она на лапу наступала на заднюю, с ней надо подолгу гулять, иначе ходить нормально она не сможет! что будем делать с этим вопросом? Установим очередность прогулок или как?
    По поводу стерилизации-это конечно супер все, но два наркоза подряд и опять антибиотики, все уверены,что она это выдержит?
     
  16. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Так это надо у врача спросить. Нет, так не будем стерилизовать. Надо посмотреть, течки ли у неё.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Да уж,не хватало ****ы тут из-за собаки, объясню почему мне какое-то время, а точнее эту неделю было не до нее. Серьезные семейные проблемы и ситуация в целом, работа, которой навалилась после затишья, я не офисный работник который получает зарплату, у меня нет оклада и какой-либо стабильности, а посему приходилось работать и думать о работе, и о своей стабильности. Да плюс еще много чего.. Да понимаю, забила если так можно сказать на Чару, потому что башка реально другим занята была, только кормила ее.
    А что по поводу не ждали мы ее...когда нашлась, я была рада ей, да пожалуй и еще один человек и пускали ее в подъезд в непогоду, вернее я пускала, а под утро ее вышвыривал кто-то вместе со шмотками и подстилками, и тут просто ****а началась почти , подъезд не мой к сожалению и ни я одна решаю такие вещи.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да при чём тут не ждали? никто этого тут не писал. Наташ, мы-ж вроде никогда не отказывали когда нас просили помочь. Ну позвони, скажи-не могу, не получается, отвезите пожалуйста к Оле. Не вопрос-приехали отвезли. а так ты молчишь, типа-да,да, щас отвезу и всё.. соба сидит, время идёт, ты молчишь. отвезти её не проблема,дело 5-ти минут, но решить и попросить-то должна ТЫ, не мы!
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Разговаривала сегодня с Лозовым, стерилизация обойдётся в 1500 рублей. надо это сделать как можно скорее. я могу отвезти на такси-привезти. Могу поколоть уколы сколько надо. живу недалеко от Ольги.
    сколько денег осталось на Чару? что решим?
     
  20. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Денег осталось 600р и корма с ней передали, не знаю, на сколько его хватит. Давайте скидываться и стерилизовать. Дам 300р.
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    дам 200 плюс у Карамели есть на Чару 1000. на стерилизацию считай-собрали. на корм так пусть и будут эти 600..кто поможет с машиной туда-обратно? чтоб на такси не тратить денег. ещё надо немного на лекарства послеоперационные. Цефтриаксон,брызгалка с антибиотиком у нас есть.
     
  22. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Машина, это проблема...Юля, которая вас в тот раз возила, не сможет помочь?
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Смотря когда. она-ж работает. надо подгадать так,чтоб Юля была свободна,Лозовой работал и у Ольги был кто-то чтоб забрать её и потом привезти.
     
  24. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Ольга говорила, что можно зайти и когда нужно самим забрать. Калитка у неё открыта.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    понятно. буду договариваться с Юлей.
     
  26. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Я ШМОГУ!!!!Я УЖЕ ГОТОВАЯ! СО СВОЕЙ СОБАКОЙ РАЗОБРАЛАСЬ, ТЕПЕРЬ Я В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ. ПРЕДУПРЕДИТЕ ЗАРАНЕЕ И Я КАК ШТЫК! И денег дам. Скока надо? Только помогите овчарок устроить
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    шантаж!!:d:d:d
     
  28. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Наталья Гурова, Как передать 300р. С днём операции определились?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 21:29 ----------

    Вскрыли ящики, на выставке собрали 170р.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Определились. Завтра повезу её на стерилизацию к 10-00. потом буду с ней в вольере,так как после операции она будет приходить в себя.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 07:49 ----------

    Лучше передать их через Карамель, она работает на Новороссийской.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Звонил доктор, его смену перенесли,теперь только в воскресенье.
    knyazyulya, Юль,ты как? сможешь в воскресенье?