1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жёлтая Калина едет по Сибири

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vlzpro, 28.08.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Pashtet, зачем говорить то, о чём не знаешь? За 1,5 года заменены только 2 эстеклоподъёмника и одна катушка зажигания. Никакой второй или третьей. стоила именно 300тыр. И чо? Сколько знаю владельцев (4 лично) - набор проблем примерно такой же...
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня одной машине 16 лет. За 5 лет эксплуатации и такого нет. Вторая машина 2004 года. За 2 года эксплуатации ничего кроме замены жидкостей и свечей.

    Так что над вашим примером "надежности" можно только улыбнуться
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    RUS, а я и не утверждаю, что это супернадёжная машинка. Но, хотелось бы спросить, сколько стоили эти твои машинки? И новые ли ты их брал?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 11:21 ----------

    А вообще, поднимать опять спор, что есть круть, а что какашка - нет желания. Просто слышать заявления, типа
    довольно смешно, мне, например, сразу становится ясно, что человек не в теме, Калиной не владел. Дело не в том, чем именно владел, а в том, что высказывать мнение о том, чего не знаешь как минимум неумно. Не читал, но осуждаю - это уже проходили ;)
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    первая 230, вторая 470 (В Красноярске она 430 стоила. народ и по 370-390 такие брал уже с доставкой в Волгоград, сколько там калина спорт стоит?). про второй вопрос - все ясно в моем предыдущем сообщении

    И в третьих - эти машины обходят калину во всем. Абсолютно во всем. Каким бы не был год выпуска
    Я не владел калиной, но ездил на ней несколько раз. Просто для передвижения вполне нормальная машина. Спору нет. Но только когда я сидел за рулем, за мной на заднем сиденье невозможно было сидеть.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    RUS, то, что Калина не лучший по многим параметрам автомобиль - спору нет. Но, как ты сам признаёшь, для передвижения (добавлю - и для перевозки грузов) вполне нормальная. Плюс - при таких некрупных размерах салон довольно просторен. Мне даже интересно стало, какой у тебя рост, что за тобой сидеть не могли?

    Владимир Путин прокатил подарочную «Ладу Калину» на эквакуаторе
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Давайте не будем сводить тему к "ТАЗ vs Ино". :)
     
  7. colob

    colob Гость

    Пол инета гудит про три Калины. Вы думаете если у него машина сломается ему её тут же не починят? Три одинаковых машины из-за элементарных мер безопасности.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Говорят, третью кому-то в подарок везут.
    Но шоу получилось отменное! :d
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    192. у меня такого не наблюдается. Всегда езжу на полном откате кресла и народ без проблем сидит сзади не поджав ноги

    Вот уже и отмазки пошли. Как можете заметить - эвакуатор праворульный, следовательно местный. Я думаю дальше разъяснять не нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 14:13 ----------

    :d:d:d
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не исключаю. ;) Но если совсем никому и ничему не верить - зачем задавать вопросы то? ;)
    Естественно местный, неужто от самого Тольятти на эвакуаторе?
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тогда смысл ее то гнать то своим ходом, то на эвакуаторе??? Я мог бы допустить возможность изначальной погрузки машины на эвакуатор, все-таки подарок. Но и тогда бы условия перевозки были бы другими.

    А сейчас мы видим явный развод со стороны власти и сми. Это уже вошло в норму.
     
  12. colob

    colob Гость


    Кому смешно, а ФСОшникам наверно не очень. Одно дело охранять это тело когда он бронированной машине несется, другое в ярко желтой Калине.
    А вообще фигня, у Кадырова кортеж круче. :)
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Во мне поменьше, 187см всего. Но тоже откат полный. Но в "Калине" за мной можно сидеть. До этого была 2107 - там нереально было сидеть. В "Оке" тоже хрен сядешь. Когда первый раз "Калину" увидел, подумал, что также, как в "Оке" в ней. Но, когда есть и та, и другая машины, понимаешь, что это две большие разницы. По-моему. это первая отечественная массовая машина, где можно нормально сидеть, в том числе, и на заднем сиденье.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Как другана увижу, сделаю фото.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 16:54 ----------

    Соглашусь. У них сейчас жопа. Кому-то захотелось покататься, а им потеть
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    На одном из местных форумов эту ссылку на видео почему-то удалили.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    RUS, Сзади нас, скорее всего, разные по длине ног пассажиры сидят. Дело, думаю, в этом. Моя тёща, скажем, невысокая. Ей вполне нормально. В "Оке" же она сидеть не могла совсем. Думаю, фоток не надо, верю.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну там визуально видно, что места мало. Да и если говорить про длину ног пассажиров, я со своими длинными ногами сижу у себя свободно, еле касаясь передней спинки. И это не из-за того, что база другая, а из-за того, что заднее сидение спроектировано более оптимально
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  19. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Все во время.
    "С 1 сентября вазовские авто подорожают на 4-6 тысяч рублей. С 1 сентября АвтоВАЗ повысит рекомендованные розничные цены на свои автомобили. Об этом, как пишет NEWSru.com, сообщил вице-президент по маркетингу и продажам компании Артем Федосов. Рост цен составит от 0,5% до 3% (4-6 тысяч рублей) в зависимости от модели."
     
  20. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    А не будут брать, Вова опять пошлины на иномарки поднимет.
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    (c)
     
  22. вокантный

    вокантный Новичок

    94
    0
    +500
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Итак, импровизированный диалог Путина (ВВП) и Представителя Автоваза (ПА) в новой калине перед поездкой.


    ПА: — «Присаживайтесь Владимир Владимирович, настраивайте сиденье под себя и мы можем ехать.»
    ВВП: — «Электропривод в базе уже?»
    ПА: — «Да конечно, вон кнопочки памяти.»
    ВВП- «здорово»
    ПА (еле слышно) : — «еще бы это ж Рекаро»
    ВВП: – «Что, что ?»
    ПА: – «я говорю это от Макара – Макар наш разработчик сидений !»
    ВВП: — «ой какой молодец ваш Макар, он сюда и вентиляцию и подгорев поставил!»
    ПА: — «заводите машину.»
    ВВП: – «а ключ куда вставлять ?»
    ПА: — «да никуда не надо, вон с кнопки заводится»
    ВВП: — «ух ты ключ такой же как и 10 лет назад, а заводится кнопки, а почему на этой кнопке написано БМВ ?
    ПА: — «Ну это аббревиатура значит Быстрая Машина ВАЗа )
    ВВП (заводя мотор) : – «Ого какой приятный звук»
    ПА (еле слышно): — «еще бы этож V8»
    ВВП: – «что, что?»
    ПА: – «я говорю уже 8, вон видите часы на торпеде !»
    ВВП: – «ого вы часы брайтлинг в калину ставите»
    ПА: – «опция за небольшую доплату, должны же Россияне смотреть сколько они времени в пробках провели.»
    ВВП: – «ну не знаю, я сколько на своем Мерседесе не ездил, пробок ни разу не видел.»
    ПА: – «переводите селектор в положение Д и поедемте!»
    ВВП: – «О Автомат прям как на моей ниве!»
    ПА(еле слышно): — «Восьмиступенчатый автомат айсин!»
    ВВП: – «что, что ?»
    ПА: – «я говорю, вы у нас президент номер один !»
    ВВП- «ух ты ! А почему на руле нарисована трехлучевая звезда?»
    ПА: – «ну это что бы вы не скучали по своему Мерседесу. Кроме того она символизирует три составляющие нашего автомобиля – Качество, Надежность Комфорт.»
    ВВП: — «и управление аудиосистемой на руле есть и переключение передач.»
    ПА: — «сами удивляемся, чего это наши люди все время Автоваз ругают».
    ВВП: – «прохладненько сегодня»
    ПА: – «да уж, а вы покрутите четырехзонный климат контроль!»
    ВВП: — «ой, а это что за бумага из торпеды вылезла»
    ПА: – «это факс пришел ! кроме того разгон у движка такой, что бумажка не помешает»
    ВВП: — «посмотрим что пишут, СЕНК Ю ФО ЧУЗИНГ БЕНТЛИ, не фига не понимаю, я немецкий учил».
    ПА: — «Это значит добропожаловать в Ладу Калина господин Премьер министр»
    ВВП – «а почему, не по русски?».
    ПА:- «ну надо просто язык настроить в бортовом компьютере, вы так неожиданно приехали мы совсем не подготовились».
    ВВП: – «Е С П (ESP) – а это что значит ?»
    ПА: — «это значит Едем Скорее Премьер ну или Президент, как вам больше нравится. Нажимаете ее и отключается система динамической стабилизации и ограничитель скорости»
    ВВП: — «на спидометре максимальная цифра 300?».
    ПА: — «прогресс неумолим, нанотехнологии»
    ВВП: — «а что на спидометре значок означает?»
    ПА: — «какой?»
    ВВП: – «ну вот же Лошадь вставшая на дыбы на желтом фоне» (значок Феррари)
    ПА:- «это значит, что наша машина прекрасно приспособлена для сельскохозяйственных дорог и пройдет даже там где пройдет лошадь!»
    ВВП: — «а почему борт компьютер, перед тем как включится, рисует четыре кольца ? (значок ауди)»
    ПА: — «это значит, что в ладу калину спокойно входят две пары молодоженов, так автоваз поддерживает вашу программу молодая семья! А в 2014 он будет пять колец рисовать, в знак того что началась олимпиада в сочи!»
    ВВП: – «молодцы готовитесь! А сколько стоит машина?»
    ПА: — «277 000 р»
    ВВП: – «отличная машина для своих денег!»
     
  24. вокантный

    вокантный Новичок

    94
    0
    типа того...
     
  25. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Так ить уже предупредил, что будут повышать.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Пошлины на иномарки - это было условие иностранных производителей, открывающих заводы у нас. Ещё Путин смягчил их условия, решив вводить постепенно их. Неужели не в курсе?
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Спасибо бла-адетелю! Радетель наш, великий Пу!

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 09:29 ----------

    Комментарий от снимавших кортеж на видео. http://www.chita.ru/articles/24443/?pg=7#opinions
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Доктор Влад, а как бы поступил ты? Насчёт пошлин и автопрома отечественного?
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я бы поступил честно, а не вгонял бы за время своего царствования 70(!) миллиардов рублей, почти 2,5 миллиарда долларов в полутруп-ВАЗ. Кстати, завод Тойоты под Питером со сравнимой мощностью производства и не сравнимым качеством обошелся в 150 млн долларов. Это так, для размышления.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xsxcI8FvRuo&feature=related[/ame]