1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько здесь КПК-водов?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем pilko, 12.04.07.

есть кпк? поделись радостью

Голосование закрыто 11.06.07.
  1. КПК на Windows Mobile

    35 голосов
    59,3%
  2. КПК на Palm

    7 голосов
    11,9%
  3. КПК на Linux

    0 голосов
    0,0%
  4. Смарт на Windows Mobile

    9 голосов
    15,3%
  5. Смарт на Palm

    0 голосов
    0,0%
  6. Смарт на Linux

    0 голосов
    0,0%
  7. Psion

    1 голосов
    1,7%
  8. что-то на симбе

    11 голосов
    18,6%
  9. другое

    5 голосов
    8,5%
  10. планирую купить

    7 голосов
    11,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Если настольный комп или ноут вещь уже более чем обычная, то КПК еще выглядят какой-то экзотикой IMHO.

    Вот интересно, какое количество участников Волгоградского форума пользуется карманниками? ну и смартами тоже. Посчитаем?

    ----------------------

    добавка - если не большой секрет, то дополнительно к голосованию можно модели озвучивать?
    у меня - HP iPAQ 4150 и Psion Revo
     
    Последнее редактирование: 12.04.07
  2. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    с 2004 года понял что без кпк и не туда и не сюда. сейчас коммуникатор.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    dell axim x51v :)
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    История: мобила нокия 3300 (:) ) -> смарт моторола mpx200 -> коммуникатор qtek 2020 -> коммуникатор qtek s110

    если так можно выразиться то на попечении смарт мотор мпх200, и кпк hp 1940, imate jam (qtek s110 аналог полнейший).

    в руках крутил много чего, из последнего - маленький вокстелл коммуникатор на 5 винде (тупая фигня), qtek s200 (винда 5 хорошо но 200мегохерх не очень и вообще мне не по душе 200 как то...). .юниверсал так е разок крутил, много мнений знаю... ыыы.

    есть как настольный комп так и ноут (кстати сабовый - 1,2кэгэ), но всетаки без коммуникатора никуда... временами понимаешь что давно ничего не читал в инет не лазил, максимум как плеер погонял пол часа ивсе... появляеться желание сменить , но вдруг "нааа..." и понимаешь что если б его не оказалось с собой то все .. "тема баян"... вообще очень удобно во многих отношениях, релальная польза есть.
     
  5. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    я вот давно уже присматриваюсь к КПК на винде, но ни у кого из друзей нет, чтобы повертеть и попробовать.
    Скажите мне такую вещь - их покетовский ворд нормальные документы с таблицами как открывает? А если сложные таблицы?
    И ещё - если на КПК держать "портфель" с синхрокопиями доков с большого компа - будет открываться? а синхронизировать будет?

    буду благодарен за ответы, а то на субноут душит огромная жаба, да и КПК реально был бы удобнее, а вопросы принципиальные
     
  6. Ragur

    Ragur Новичок

    76
    0
    Deryck-у

    Прямые руки и любой кпк это сможет сделать. Palm-быстрее, Win-проще.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Deryck, для начала надо знать, что Windows Mobile это совсем не WindowsXP.:d Придется попыхтеть и программок подкачать.
     
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    вот что-то подобное я и подозревал
    нет времени с этим всем заморачиваться, мне это всё только для работы, а не для собственного удовольствия

    ну с портфелем понятно - придётся синхронизатор искать
    ну а покет ворд как файлики открывает со сложными таблицами?
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Deryck, ну не знаю, у меня КПК для другого, да и разрешение экрана не позволит Вам полноценно просматривать документы и интернет (прокрутка). Все ж для удобства лучше ноут или, для мобильности, сабноут.
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Nickey,
    Я не спрашиваю о "полноценно", это понятно что нет :)
    Просто вообще он их хоть как-то открывает? и возможно нормально открыть, что-то поправить и чтобы оно потом на большом ПК не потеряло весь свой вид?
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    TextMaker откроет.
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Deryck, синхронизация десктоп <-> КПК есть, правда есть и небольшие танцы с бубном. Офисные доки открываются/редактируются, но ввиду множества отступлений от стандарта OpenOffice в самом MS, вполне возможны траблы с доками сгенеренными разными версиями/платформами офисов.
    Про удобство работы Вам не зря напоминают, это действительно важно (видимо надо самому прочувствовать). У меня КПК пятый год, в числе прочего юзается для чтения доков, редактирование - чистый мазохизм (если не ограничиться парой слов / запятой). Тут есть некая засада - с КПК подразумевается мобильность + скорость, и это так и есть, но только до момента юзания вирт.клавы. В бизнес-условиях БЫСТРО отредактировать док-т и пустить его в дело просто нереально. Пригодно разве что для неспешного написания мемуаров в путешествии...
     
  13. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Jazzer,
    Да у меня задачи в принципе вот такие: иметь на КПК синхрокопии порядка 30-50 вордовских файлов общим весом мегов 20 максимум. Файлы нужно в основном просматривать, изредка редактировать типа взять строку таблицы перенести в другой документ в другую таблицу, дописать пару строчек, удалить пару строчек, поставить подчёркивание/зачёркивание/выделение цветом на пару строчек. + инет поюзать, в асю пару строк черкануть + иногда в веб-интерфейс почты зайти посмотреть что там и как.
    НУ всё остальное типа чтения книг тоже пригодится, но с этим я как понимаю траблов нет.
    Ну и как с моими задачами - брать мне КПК?

    Ноут у меня есть и мне не нравится его с собой таскать для таких целей, субноут для этого покупать дикая жаба душит - во всяком случае я не настолько богат чтобы покупать субноут за 40 вместо КПК за 10 перед этим не задумавшись будет ли мне достаточно КПК.
     
  14. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Deryck,... в общем как у меня было скажу: при стандартной программной начинке Покет Ворд на КПК нифига не открывает таблицы, поэтому я их делаю на покет екселе, но так или иначе их потом приходиться доводить на компе. Ворд документы толком собирать можно, но соответсвенно без структуры, которую приходиться доводить на компе, (так или иначе), но в принципе то, набил текст, а обработать на компе - 2 минуты. сам набор текста на виртуанльой наэкранной клавиатуре не череват, т.е. я например уже дошел той же скорости что и на компе. просто не всегда на весу удобно это.

    по инету лазить - вот по этому форуму или почта/информационка, все нормально получаеться при наличии Покет ОПЕРЫ (в инете найти и установить чоень легко), там все выставить можно, скроллинг страниц вообще не череват, можно жить и при том очень даже ничего.
    ICQ клиент (как и IRC и др, думаю мэйл-агент тоже) вообще шоколад, но у меня коммуникатор, а на КПК это будет проблематично в виду создания интернет подключения. очень удобно иметь клиента на трубе, не люблю смс, поэтому вот.

    я другу купил пару недель назад ХьюлитПаккард 1940 за 3000рублей, да Б/у, но а какая разница. Очень удобная и добротная машинка и кстати по моему самый маленький КПК с эканом 3,5 дюйма. (толщина аппарата в районе сантиметра). другу надо было только чтение книг и работа текста, что и получил на 100%. а так же смотреть видео, музло и игра ПокетHEROES, его полностью устраивает. (он иногда через блютус сидел через меня в интернете, но потом я там перенастраивал и в общем теперь не знаю как настроить обратно...).

    Не стоит покупать аппарат, пока не подержишь его в руках, возможно что то как там все происходит не закроет потребностей.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У меня Nokia 9500 Communicator.

    В основном пользуюсь для выхода в интернет, иногда в дороге надо набросать текст. Иногда просматриваю или отсылаю почту. Это что касается задач как КПК.

    А так удобно смс длинные писать, организация контактов очень удобная. Можно синхронизировать контакты с компом, да недосуг
     
  16. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Вот поэтому всё и сомневаюсь

    Взял себе на днях Nokia E70, набрать что-то в дороге тоже попрёт, но вот до тех задач что я описал выше очень сильно недотягивает. Впрочем этого от него и не ожидалось.
     
  17. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    А у меня к учасникам темы другой вопрос.
    Для чего Вам КПК? Что вы на нем конкретно делаете? Мне самому нужно. :look: И чего в нем не хватает?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Сижу в аське и читаю. Иногда сижу в инете
    Если первое можно еще делать со смарта, то вот читать... со смарта нельзя: надо экран как минимум 640х480 надо(для PDF/DjVu) + нормальный софт.
    А в инете(веб) с кпк сидеть так же, как и с компа, т.к. стилус - полноценная замена мыши.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Axa. И крутишь, крутишь.
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Nickey, да ну, инет на ладони, масштаб поменьше или подгонка под экран и все нормально, джойстиком очень быстро можно сролить, вобщем фигня, сидеть вариант - и при том еще как.

    я бы от юсб-зоста не отказался бы, но слышал что эту проблему решает блютусовский приемник хост. к которому можно цепануть и клаву и мышь и память, которая как раз меня и инетересует, т.к. самое то было бы подключать винт и шарить по нему. (ну мне так надо).

    нехватает иногда конечно (у меня это в принципе раз в три месяца случаеться) батареи, имхо всетаки прожорливая штуковина, но если учесть что на ночь кидаю на зарядку - то хватает и поработать/почитать/инетАЙСИКЬЮ днем, музло послушать/виде посмотреть. ("НАША РАША" просматриваеться мною только в записях, да и поразвлечся можно).

    ладно нафиг, пойду спать, а то ща словестная ахинея начнеться. (воще круто - ночь с СБ на ВС, я хочу в пол первого спать и иду спать)))
     
  21. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Hp rx3715 и nokia n95 тока привезённая с америки
     
  22. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Есть у кого комуникатор с GPS? интересная опция, как часто ей пользуются люди?
     
  23. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А у меня, значицца, HP 2200. Машинка в целом неплохая хоть и несколько не нова. После полугода использования пока утверждаюсь в мысли, что это скорее игрушка.
    Нет, без него сейчас, конечно, будет скучно, но не более того. Не знаю кто там и какие документы в них синхронизирует и редактирует, у меня такой насущной необходимости увы, или к счастью нет. Разве что с Outlook синхронизирую календарик и то, после перехода на Bat как-то редко руки доходят.

    Из полезных применений можно отметить:
    + лазанье в интернете через GPRS, если где-нибудь срочно понадобилось - гораздо удобнее и больше возможностей, чем в телефоне
    + Отличный аудио/видеоплеер (Betaplayer) - кино смотрятся изумительно, звук отличный. Был бы еще экран получше. Уже не одну долгую поездку с ним коротаю
    + книжки почитать, это да
    + карта Москвы электронная пару раз пригождалась
    + заметку от руки нацарапать
    + программа PocketArtist - супермегарулезный рисовальный редактор. В сочетании с тачскрином очень и очень эффектно
    + Worms - без комментариев, хотя и поднадоели
    + Тюнер для гитары

    Слабые места:
    - Pocket Word - на редкость убогий редактор. Не знаю, может в новых версиях Windows и лучше, но этот экземпляр по-человечески обычные русские документы не открывает. Эксель открывает, но нужно еще шрифт выбирать другой. В общем, ничего хорошего.
    - Встроенный просмотрщик картинок iPAQ Picture Viewer жутко тупит при просмотре, загружает фото за секунды 4-5 и вообще неудобный. Может кто может подсказать получше?
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    преемник бетаплеера - TCPMP.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    приемник tcpmp - core player.

    используется icq, irc ну и вообще иннет. особенно википедия на всяких там семинарах. удобно до жути. ещё конечно хочется что-то вроде говорилки поставить и на гарнитуру отправить звук, чтобы мона было произвести впечатление, что всё сам выучил :)

    в маршрутках фильмы смотрю (480*640). даже конвертить не надо :)

    игрушки - только "встроенный" пасьянс :)

    ну музыка конечно же ещё ...
     
    Последнее редактирование: 16.04.07
  26. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Eten M600+

    Клевый прибор. Следующий будет то же самое по опциям, только +GPS и +640x480 ("бип" и то, и другое, не знаю, но хочу так :shuffle:)
     
    Последнее редактирование модератором: 17.04.07
  27. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    tonic700 , у меня E-ten G500 с GPS. По удобству пользования уже рассказывал на форуме, точность определения координат на высоте. Определял координаты при движении в поезде, в автобусе.
    Основные используемые функции и программы:
    0. Телефон и запись разговоров PMRecorder.
    1. Интернет: Opera, mChat (icq), PocketRSS (новости), почта.
    2. Прогноз погоды PocketWeather
    3. Курсы валют dciCurrency
    4. Мультимедиа: фильмы-Coreplayer, музыка-SoundExplorer.
    5. Игры: эмулятор приставок MorhpGear (Sega и т.п.), Resco Diamonds, SkyForce Reloaded, Zuma и т.п.
     
  28. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Пользую коммуникатор HTC 4350. Очень востребован инет, таскать ноут несподручно, аська удобна, быстрый набор как стилусом так и клавиатурой.
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    продвинутый пользователь
    имею КПК. Симбу с вай-фаем. PSP
     
  30. SED

    SED Участник

    139
    0
    имеется HP hx2190 и Nokia 3250.
    Все работает отлично, очень доволен, но есть огромное желание совместить эти 2 усройства в одно.
    ИМХО Коммуникатор отличный вариант.