1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диагноз: хорошая жена

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Головач Лена, 03.12.06.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Обобщенный форумский портрет Хорошей Жены
    (далее ХЖ)

    * Хж поддерживает дома идеальную чистоту, при этом, не раздражая мужа пылесосом. У ХЖ чистота и порядок наводятся сами собой, а сама она постоянно свежа, бодра и сексуально привлекательна (исключительно для мужа, другие М не должны этого замечать) ХЖ не заставит своего мужа ревновать (ведь это дискомфорт!)

    * ХЖ - идеальная мать, умеющая запрятать детей так, чтобы ее муж и их отец мог вообще забыть об их существовании. А когда в нем проснутся отцовские чувства, то дети должны быть немедленно извлечены из того места, где они хранились, и нарядные, чистые и хорошее воспитанные предъявлены мужу для пятиминутного тетешения. После чего детей можно убирать обратно.

    * ХЖ д.б. умной и хорошо образованной, чтобы в компании друзей мужа она могла бы поддерживать разговор на любую тему. При этом ХЖ ни в коем случае не должна знать больше мужа и тем более демонстрировать свои излишние познания.

    * ХЖ настолько глупа и доверчива, что ей и в голову не приходит догадаться, что у ее мужа интрижки на стороне. Ну а если странным образом она прослышит про любовницу-другую, то ее должно полностью удовлетворить объяснение типа: «Все эти женщины ничего для меня не значат! Я всегда любил, люблю и буду любить только тебя одну»

    * ХЖ экономна настолько, что в принципе не тратит денег. При этом в доме, конечно, должно быть абсолютно все, а сама Ж д.б.одета так, чтобы ее не стыдно было показать людям.

    * Все просьбы, поручения и указания мужа ХЖ выполняет со скоростью рядового-первогодка в компании пьяных «дедов». При этом сама ХЖ сама старается к мужу по пустякам не приставать. Только очень не чуткая женщина способна потребовать немедленного ремонта утюга в тот момент, когда ее муж вместе с друзьями решает, кто будет следующим президентом России.

    * ХЖ обожает мамочку своего мужа, а свою собственную мамашу старается держать подальше, чтобы та не мешалась под ногами.

    * Все мужнины привычки, в т.ч. и дурные, принимаются ХЖ с одобрением, даже с восторгом. Все решения мужа находят у нее полную поддержку, все его запросы удовлетворяются максимально быстро, а его температура, взлетевшая до 37 с половиной, воспринимается с подобающей случаю озабоченностью. Сама же она никогда ничем не болеет.

    * Да, вот что еще очень важно: ХЖ не болтает с утра до ночи. Она открывает рот только в том случае, если ее мужу захотелось поговорить. ХЖ никогда не заставляет себя ждать. Только очень скверная женщина способна три часа вертеться перед зеркалом!
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    И чево дальше? Сама хоть песала?
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это не хорошая жена, это идеальная жена
    а идеального, как известно, не бывает :(
     
  4. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    С:Па... а бывает идеальная жена
    П: Нет, сынок - это фантастика!
    А воооообще - "трепет"
     
  5. Это не ХЖ, а ИЖ и хз, где их чс.
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Евлампий, нет.
    Сама бы примерно так и написала, это не трудно, но зачем, если наткнулась на готовое… Только набрала текст, да переработала маленько. (К тому же нельзя быть умной – у меня тоже диагноз!)
    Но я не ХЖ А ХЗ какая Ж.
    То есть я – не она.

    Но довольно точный портрет по заявкам.
    Тут и Роберт проскальзывает, и Залетный, и РЕ. Под Старика только маловато адаптировано – тема сисек не раскрыта!

    И вот именно этот маленький нюанс, a-res, отличат ХЖ от идеальной! :rev:

    В принципе Ж может убедить мужа, что именно она ХЖ, но для этого нужно быть или блестящей актрисой или полной дурой.


    Кстати: Насколько (в процентах) реальная женщина бывало приближалась к идеальной?. Я знаю пример приближения процентов на 90.
     
  7. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    протестую!
    если другие М этого не замечают, то она в принципе не свежа, бодра и сексуально привлекательна
    с остальным согласна, да она такая и есть

    добавлено через 38 секунд
    ЗЫ: можете поржать, но я была идеальной женой
    когда-то:spider:
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    София, правдо можно? Тогда :hah:
     
  9. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Аня),
    ничего смешного в этом нет
    если не быть идеальной женой, то какой тогда смысл вообще выходить замуж?
    мотать нервы и себе и другому?
    тм более, что идеальная жена далеко не любого мужчину возмет себе ;)

    добавлено через 46 секунд
    ЗЫ: я её не долго была...года два...:d
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну неужели начало доходить...
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Этот пункт спешал фо Роб… ;)

    Софи,
    Можно заблуждаться, что выходишь замуж за Идеального мужчину, и он не будет мотать тебе нервы по пустякам. Два идеала – уже перебор.

    Многие вообще ни ищут смысл. Или понимают, что смысла нет, но обстоятельства вынуждают. Особенно по молодости. Туманная и загадочная стана представляется идеализированно. Это как Последний Герой – желающих попасть на остров на порядок больше, чем попавших, а справившихся с трудностями на порядок меньше, чем попавших.

    a-res, я даже могу предположить, что при получении сертификата «ИЖ» хорошая грудь может заменить процентов 70 вышеперечисленного.
     
  12. Головач Лена,
    София,
    Дефочки! не путайтесь в терминах: в теме- ХОРОШАЯ жена, а не идеальная. Это a-res всех запутал. Идеальной женой быть легко, потому что обычно быстро заканчивается. Хорошей быть трудно, потому что предполагается, что это аж до "пока смерть не разлучит их"
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    не можно, а так оно и бывает;)
    ____________________________________
    как-то волей случая я посещала кое-какие курсы, где сошлась с молодыми девочками в возрасте от 20 до 25 лет
    все они были при мужчинах (кто замужем, кто просто жил)
    когда мы заговорили о семейной жизни, выяснилось что сейчас заботиться о мужчине - -это просто фииии
    когда я честно призналась, что не уйду спокойно на работу, если не накормлю мужа завтраком и не усну спокойно, если не накормлю его ужином
    и даже (о ужас!) ежедневно я беспокоюсь о его чистых и отглаженных рубашках, свежем белье и носках
    меня почти запинали ногами, все девочки, кроме одной
    очень яркой и без комплексов (помню, как она зажигала топ-лесс во время нашей женской попойки в одном из ночных клубов-- все тамошние мужики были просто в оргазме)
    так вот, только эта девочка сказала, что она именно так же и ведет себя в свое семье
    удивительно, но мы с ней так и не смогли объяснить другим девочкам, что нам приятно заботиться о своем мужчине, они этого просто не смогли понять
    у них отношения МиЖ строятся по вполне обыденной (сегодня) схеме - -мужик - козел, а мы с этой девочкой так и не смогли понять: зачем жить с козлами?
    вот такой вот ментальный диссонанс

    у идеальной жены по умолчанию грудь не гавно
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Это уж точно, Не Ст.Шт-ка – «лучшее враг хорошего»

    Может быть, именно потому что на короткий срок легко быть идеалом очень трудно потом строить отношения просто с хорошим человеком (помня про чью-то короткую идеальность) Это касается как М так и Ж. Начинается сравнение – а вот она (он)… Это как в воспитании ребенка: один требует и наказывает – другой угощает конфеткой (хотя не факт, что любит больше). Но для ребенка выбор очевиден. Ему еще нужно дорасти до понимания пользы первого и вреда второго.

    Но ребенку деваться некуда – хочешь/не хочешь – дорастешь…
    А у взрослых есть выбор - остаться/разбежаться
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Тяжело верится,что подобного раболепного джина смог бы выдержать мужчина. Ему нужен екшен,а то заскучает...:)
     
  17. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Jenny,
    одно другому не мешает
    лучший экшн для мужчины - -конкуренция
    если ИдеальнаяЖена пользуется популярностью ему всегда будет весело :)
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Это про меня!
    Моя подруга до сих пор вспоминает фразу мужа вслед, когда я убегала с ней куда-то: «Это она торт приготовила, чтобы отмазаться по быстрому». А однажды пришли в гости, а он мне предъявил: «Ты мне все праздники портишь. Приходишь к людям, а там на столе как дома обычно. Раньше «шубе» радовался, а теперь все это дома надоело!». А мне это совершенно не в напряг. Я все делаю с легкостью.
    Кстати, именно легкость общения я бы выделила при прочих равных условиях. Для меня общение должно быть в удовольствие. У нас даже ссоры смехом заканчивались.:jestor:
     
  19. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Головач Лена, тогда я не врубилась - -к чему наезды на потенциально (или фактически) ИдеальныхЖен? ;)
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Софи, а это не наезд на жен.
    Это другой наезд!

    Понимаешь, в чем фишка: Ты уже была хорошая, когда только выходила замуж. Но есть выражение: «Привыкнут – ценить не будут» Я этим правилом активно пользуюсь в работе, а вот в личной жизни – не всегда получается. А в результате все садятся на шею и свешивают ножки. Все ждут, что ты будешь соответствовать самым фантастическим ожиданиям. Просто соответствовать уже не достаточно.
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    София,
    Так эта возможность,насколько я понимаю, изначально отсечена.
    Вот:
     
  22. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    +1
    вообще нех... мужиков баловать
    Jenny,
    мы уже внесли поправку;)
     
  23. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Это не есть идеальная жена. Херня какая то!
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Лучше просто быть собой....то есть такой,как Я!:lady:
     
  25. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Головач Лена,
    а почему диагноз, ХЖ что - болезнь?
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Мне не нужна ТАКАЯ хорошая жена.
     
  27. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Jenny,
    Chiara,
    Air_For_Life,
    ну вы вобще скидку на шутку юмора в первом посте делайте
    а вообще, такое возможно только в позднем подростковом возрасте
    потом просто влом так прогибаться, смысла все равно в этом нет:haha:
    это скорее игра такая, ролевая, надоедает быстро

    добавлено через 1 минуту
    FIRS,
    твоя жена никогда не была ИдеальнойЖеной? в самом начале? ;)
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Софи, обычно в самом начале мужчина воспринимает свою жену через розовую призму. Тут и стараться особо не нужно. Яичница с кофе на подносик– уже умиление. Даже если девушка стервозна – он будет настаивать, что именно за это он ее и полюбил (или - не смотря на это!)

    И вообще мы действительно перешли от хорошести жены к идеальности.

    Если хорошая жена – только диагноз, то
    Идеальная – уже клиника!

    К тому же критерии «хорошести» субъективны.
    У каждого М в голове уже имеется определенный образ, и дальнейшее идет по двум направлениям:
    - переделывание жены под свой стереотип
    - изменение самих стереотипов.

    А так как каждому получить ХЖ именно по своим запросам даже теоретически не реально, то перед окончательным решением перед МЧ встает дилемма:
    - сделать апгрейд своей девушки
    - поискать новую модель с наворотами

    Всем известно – апргейд дело увлекательное, но гиморойное. И когда после покупки (свадьбы) с предвкушением снимается крышка системного блока, оказывается, что внутрянка далека от заявленных параметров – энтузиазм постепенно сходит на нет.

    К тому же, если следовать компьютерным аналогиям мужчины делятся на геймеров (которым даже навороченный - нах – если не тянет игрушку) и тех, кто ночами готов паять микросхемы и качать дрова. Я сознательно опускаю категорию юзеров, так как они вполне могут обойтись походами в компьютерный клуб и не стремятся завести дома персональный.
     
  29. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Головач Лена,
    стесняюсь спросить (с)
    ты - -сисадмин?

    добавлено через 1 минуту
    вроде бы, в самом начале все стараются - -и муж и жена
    это позже начинается нормальная неидеальная семейная жизнь

    добавлено через 5 минут
    и потом: и геймеры и паялы должны наращивать свои компьютерные знания и совершенствовать мастерство, иначе системный блок может либо развалиться, либо постоянно глючить, либо потихонечку стечь
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    FIRS, Я подозреваю, что ни у кого нет такой жены.