1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто до 300 тысяч

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Katen, 19.09.11.

  1. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    Посоветуйте, какой авто взять за 250-300 тысяч
    Желательно, чтобы не дорогой был в ремонте

    Советуют, MB в 124 кузове годов 93-95
    Сам лично хотел бы MB в 210 кузове годов не раньше 92

    P.S. т.к. новичок - возможно чего-то не понимаю и могу казаться смешным
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    рено логан бери.
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    мерседес 92 года вообще не дорогой в ремоте и надежный как все мерены. бери. будешь только масло менять раз в 10 лет.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    гниют они резво.....
    Я за 360 тыр. взял годовалого логана в макс.комплектации на гарантии с МКПП.
     
  5. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    360 много)
    + логан не нравится в принципе внешне)
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Katen, нормальный городской автомобиль. Согласен,что изящества в нем нет.
    Вам ехать или выёживаться?;)
     
  7. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    мне чтобы и ехать, и чтобы презентабельно в силу работы)
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Бери мерс, логан это для катания на работу и в магазин.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    прости,но 19-ти летний мобиль не может быть презентабельным. За 300 тыр. можно подыскать авто 2005/6 годов.
     
  10. Katen

    Katen Участник

    278
    0
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Katen, ну вот,а ты все про 1992 год.... Удачи!
    Только посчитай во сколько обойдется его обслуживание с лечением возрастных болячек...
    Кстати:coolz:! Там указано,что хозяев у машинки было более 3-х человек! Это повод задуматься.
     
  12. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    вот хотелось бы узнать...) сколько это будет стоить примерно?)
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Надо быть презентабельным.....на машине то 20летней?...)
     
  14. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    ну уж пока на чем возможно)
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Katen, за презентабельность,комфорт и безопасность всегда приходится больше платить.
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    это за четырнадцать-то лет. что тут удивительного, о чём задумываться
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я когда вижу такой мерен сразу думаю про себя. вот настоящий пацан. реально крутой и презентабельний. в бизнесе у него точно все как по маслу. он даже 300 штук потратил с умом. не на какую то японку, а на настоящий мерен с пробегом всего полмиллиона.
     
  18. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    я думал что до 300 тыр. что-то, чтобы чаще ездило чем стояло, кроме ТАЗа купить не возможно...
     
  19. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Стандартный треугольник в вашем случае:
    презентабельность (для простоты и краткости - понт) - высокое качество - низкая цена.

    Любые два параметра. Третий - нафиг.

    Я так понимаю остается Понт + низкая цена = качество не будет высоким, надо быть готовым к постоянным вложениям и довложениям в машину.

    Если берете качество + цена - то понт пофиг (логан к примеру).
    Ну а если понт + качество, то извините, не за эти деньги...
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Katen, у тебя были старые автомобили? Его,старика, можно брать только если видел это авто у своего хорошего знакомого,знаешь условия эксплуатации...
    А мерс этот явно уложенный...
    Просто можно попасть на деньги.
     
  21. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну если просто совет, то за эти деньги лучше японку. И презентабельного вида найти можно. Электроника работает намного лучше чем у немцев и отказ чего либо реже приводит к не работе чего то еще, как у немцев. Лексусы тех же годов посмотри!
     
  22. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Идея про старый старый мерс за 300 рублей хороша.
    К ней несомненно надо добавить обслуживание и ремонт у официалов.
    Чтобы все совсем красиво было.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нуачо, на 20летней бэхе можно, а на 20летнем мерсе нельзя что ли?

    мне знакомый рассказывал про свой старенький мерс, какие в нем навороты есть, в моей новой такого нет:)
    правда, он сам напару с отцом машину ремонтирует по мере необходимости, а если рук нет, то лучше что-то помоложе взять:)
     
  24. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Katen, С нашими дорогами над авто с пробегом больше 100к не стоит вообще думать, это ИМХО. А чем так не нравится логан то? Я в свое время то же испугался его вида, а зря:(
     
  25. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    фотографф, 90ого года только в 124 кузове у друга есть... по минимуму вкладывается, но и ухаживает хорошо, НО и не дает машине спуска - везде в ней: и на пляжи, и в горы, и в грязь, и в долгую дорогу - везде была и везде не подводила... как говорит "такую машину не убьешь", хотя он не первый и даже не второй ее владелец

    Arclid, собственно, ни цветовая гамма, ни форма кузова не нравится... тут уж внешний вид на первом месте
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Katen, знакомый продал недели 2 назад очкастого года эдак 95го за 200тыр, ибо уже начались жутко дорогие возрастные болячки. И за год до этого сделал всю ходовку и чота еще, вышло ему это в 110тыр. Так что я бы 10 раз подумал и взвесил и пришел к золотой середине.
    Лично для себя недавно взял элантру 06 года чуток выше озвученной суммы. Меня устраивает.
     
  27. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Katen, прежде чем купить какой-либо авто вообще, зайдите на форум-клуб владельцев, найдите там тех, у кого такие же машины в эксплуатации. Узнаете много нового и полезного.
    А "неубиваемых", "негниющих" и т.п. машин не бывает, если только такие машины с момента изготовления не стояли себе мирно в гараже.

    Мерседесы в Германии уже очень давно используются как такси. И если на спидометре стоят "честные" 333 тыс км, то это вовсе не означает, что реально там может не быть 1 млн. 333 тыс. км.
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Присмотрись, однако, к лексусам! Японский мерседес! Чем тебе не престиж? Да и дизайн поприятнее мерсовских гробиков. Причем, намного лучше укомплектованные. Что говорить, в 90е года у мерсов даже руль не регулировался! :spider: А у лексуса - электропривод с памятью))) Сам посмотрел несколько Ешек и Цешек. Почти все гнилые, кто то больше, кто то меньше. У них даже стаканы расходниками считаются, продаются как запчасть. Гниють... Переднеприводный Лекс - так вообще, однобазник Камри, запчасти - хоть задом ешь! Заднеприводные в запчастях ходовки - подороже, но не думаю, что дороже мерсов.
    У коллеги на работе два лексуса 96 го и 97 го года LS II и GS I. На одном его отец уже три года катается с большим удовольствием. Вложений,если не считать, расходников - ноль. На LSке он сам второй год. У обоих пробеги за 400 тыщ! Если машинку не насиловали и следили за регламентом обслуживания, то эти машинки точно по миллиону отходят. Расход, кстати 12 литров,в пробках 14. Трасса 10.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12624426-761061.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12517168-9db6d4.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12422181-b4172.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12488841-5718b.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11676545-43583.html
     
  29. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    Hondavod, большое спасибо за совет)
     
  30. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72