1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MS Office 2003 vs 2007

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 09.01.10.

Какой офис Вы используете?

  1. 2003й

    12 голосов
    37,5%
  2. 2007й

    13 голосов
    40,6%
  3. оба (один дома, другой на работе и пр.)

    4 голосов
    12,5%
  4. Использую другой пакет (Open Office и пр.), укажите - какой

    3 голосов
    9,4%
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Пробовала 2007й. Не пошел он у меня, как и 2010й. Вместе с тем, почти все студенты-дипломники-магистранты, да и не только они разом перекочевали на 2007й.
    Видимо, я чего-то не понимаю.
    Напишите, плиз, кто на каком офисе и почему.
    немного от меня: в 2007 и 10м неудобное меню вкладками, но это не смертельно...для меня самое убийственное - и как графики в Ёкселе строятся. Сначала график, а потом его надо править, ряды расставлять и пр.
     
  2. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    На 2007 дома, на работе как бы не ХР
     
  3. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    2007 канечно
     
  4. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    почему в опросе нет 2010 офиса?:frustrate
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сейчас у меня установлен 2007. Мне в принципе версия ворда особо не важна - пользуюсь редко, в основном для чтения прайс-листов и отчетов в xls и xml.

    А втом моя мама - преподаватель, и офисом пользуется ежедневно. Причем практически всеми продуктами office. В ее институте в лекционных аудиториях нет досок - только огромный экран и терминал для загрузки данных.
    Раньше у нее был 2003. Регулярно звонила мне (а она живет в Москве), с различными вопросами по Офису. Я или консультировал по телефону или правил доки удаленно.

    Год назад на работе ей выдали кучу лицензионного софта, в том числе и Офис 2007. Сначала были жалобы, что все не так, и т.д. Но потом жалобы прекратились, сейчас только положительные отзывы, удобный понятный интерфейс, быстрый доступ к инструментам, особенно при работе на ноуте без мышки.
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    к 2007 привыкать надо, но когда привыкнешь удобнее работать, хотя, конечно, более настроен на рядового юзера, которому "Ты не умничай, ты пальцем покажи"
    Черная злобная зверюга,
    странно почему не пошел, у клиента запускал на Целероне 1,2Г с 256 мегами памяти, конечно, когда были открыты 3 документа екселя и начиналось автосохранение, то перекур очень затягивался)
     
  7. Goblik

    Goblik Новичок

    42
    1


    Потому, что не все о нем знают
     
  8. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Не надо привыкать, он просто удобнее.
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    поначалу привыкая долго матерился, потом привык и теперь не могу на 2003 даже смотреть.
    На работе поставил директору 2010 после 2003, долго он плевался через месяц я предложил ему поменять офис на 2003 обратно, он уже ни в какую.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Пользуюсь 2003 + обновление СП3 + обновление чтобы читать доки от 2007 офиса.
    2007 не хочу из-за
     
  11. Manager

    Manager Новичок

    97
    0
    Только 2003+конвертер - корп. стандарт на работе, 2007 ставить запрещено, да и не хочется ломать лишний раз голову где и куда что запрятано. MS на мой взгляд уж очень сильно обезобразили интерфейс. Мне удобнее то, к внешнему виду чего привык за 12 с лишним лет использования этого пакета....
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012

    не пошел-в смысле посмотрела,поплевалась, удалила. не тормозил.
    а вот это "пальцем покажи" меня и бесит

    добавлено через 1 минуту

    чем он отличается от 2007го?прожил 10й у меня часа 2, не больше)

    добавлено через 3 минуты

    я ж просила-аргументируйте:)
     
  13. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    2003 юзаю) не знаю почему) хотя визио и мс прожект 2007)