1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материнский капитал = новый автомобиль

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Pashtet, 08.09.09.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сегодня по радио слушал. В думе активно продвигается новый законопроект по увеличения продаж автомобилей отечественной сборки. Суть в том,что бы можно было пустить материнский капитал (312 т.р,) на покупку нового автомобиля отечественной сборки или погашение кредита. Мне кажеться довольно разумное решение коих не так много у нашей думы :)
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Pashtet,

    действительно разумное решение! 312 тыс хватит на ладакалина а если роженица хочет автомобиль отечественной сборки получше - она сможет передать младенца прямо в роддоме на органы в обмен на дополнительные 312 тыс.

    бред какой то. уж и не знают как принудить население брать эти ведра. в 2012 году налог введут что каждый работающий гражданин должен купить себе ведро раз в год. если не купит - в тюрьму на 5 лет.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    было бы честно...

    добавлено через 1 минуту
    Алек :) ГЫ,
    ты не в теме...
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Попытка оживить давно умершего.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    программа будет распространяться на все авто собраные в России. выбор большой. ну и Приоры покупать тоже народ будет конечно.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Зачем там. Во первых у нас собирают не толъко калины. Можно взятъ кредит. Благо этих денег хватит. Тем более льготный кредит. В конце концов можно погасить кредит уже имеющийся. Раньше вообще ни чего не давали. А так даже если и калину купят тоже не плохо. По сути получат автомобиль от государства. В конце концов его можно продать и потратить уже живые деньги на ребенка.хотя скорее всего сделают ограничение. Типа если таким образом купил автомобиль то не имеешь права его продать раньше чем, например, через 3 года. Что бы уменьшить вероятнось спекуляции на детях (родить что бы деньги получить)
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    имхо - нормальная тема... только надо чтоб денежки эти можно было потратить не только на вазовские машинки, а все российской сборки.. опять же как первый взнос по кредиту..
    у меня дядка по зиме поехал в москву, купил там в ростокино лада почти пустую калину-универсал... все лето гонял (да щас ездиет) на дачу с 2 детьми и женой.. одно жалеет - кондера нет... да и после 9ки ему вообще нравиться...
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    господа, не живите вчерашним днем. ВАЗ тут нипричем. Проблемы со сбытом у новых заводов фв, у фмк, шевроле...
     
  9. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    по сравнению с иными законодательными инициативами, эта блеск
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Процитировал твоё сообщение своей супруге - она с тобой, мягко говоря, не согласна (сертификат у нее есть). :hah:
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Офигеть решение: "Потрать деньги своего ребенка до того, как они ему понадобятся", вместо того, чтобы реально решать проблемы отечественной промышленности и с/х вообще, чтобы все люди просто лучше жили....

    Я только за то, чтобы можно было этот капитал увеличить в пару-тройку раз и направлять эти деньги на покупку жилья с оформлением этого жилья в собственность того ребенка, кому эти деньги предназначаются...

    Очередное лоббирование интересов отдельно взятых "предпринимателей"!
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ага, машины купленные за материнский капитал будут продаваться, а деньги - пропиваться.
    Я считаю, что материнский капитал - только на образование и улучшение жилплощади.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    плюсдофигаеще!!! :flag:

    седня рано утром тоже по радио слышал, что для туристов на каких-то островах (кажется Мальдивах) хотят вводить дополнительный налог в связи с глобальным потеплением на планете... :vcrazy:
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А если я не верю, что к тому времени, когда мы сможем потратить деньги на образование сына, эти 300 тыс. что-то будут значить? Посмотрите, насколько выросла стоимость обучения в ВУЗах за 10 лет.
    Про улучшение жилплощади было бы смешно, если бы не было грустно. Баньку только можно построить. Плохонькую. Ну или купить метров 5 квадратных. А чо... нормально... ребенку больше и не надо...
    Я просто хочу популистское обещание превратить в нечто реальное, а за сына моего беспокоиться не надо, я и так все ему обеспечу.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не все такие сознательные и обеспеченные.
    Детские пособия пропиваются, а уж материнский капитал пойдет на ура.
    А 312 тыс замечательно вольются в ипотеку, когда она опять заработает.
    Кстати, он нормально индексируется - в 2007 году было 250 тыр.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И снова полностью поддерживаю!
    С месяц назад наблюдал картину, как две изрядно подпитые молодые мамаши весело беседовали около проезжей части, а их детишки игрались рядом с мячом. Мячик периодически выскакивал на дорогу, детишки, естественно, выбегали за ним. Подхожу к ним. Диалог:
    - Вы бы отошли от дороги в скверик, чтоб детишки там играли, а не на дороге. Под машину же попасть могут... Вам их не жалко?
    - У меня еще есть...
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вот такие вот и будут брать машину за 312 штук и сразу продавать ее за 150-200,но уже налом, и пропивать...
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Какие ужасы вы втут рассказываете! А говорят, что некоторые младенцев поедают! За завтраком, обедом и ужином.
    Продажу этих авто можно ограничить, если уж так вам неймется. ПТС в собесе хранить:d
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Mini Me,
    ну если ты можешь обеспечить сына необходимым - то обеспечь и себя так, чтобы 312 тыр материнского капитала не жгли сердце.
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вы этим лично в случае чего займетесь? :)
    Я раньше думал, что мат.капитал должен тратиться на ребенка или на какие то социальные нужды, по типу улудшения жилья, а машина-это балавство в подобном случае!
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А толку то от ипотеки для пропивающего всё и вся? Ему банк денег просто не даст, или чел не сможет выплачивать кредит, т.к. денег будет только на водку.
    Если родители могут разумно распоряжаться средствами - то они сами решат что их ребенку нужно. Та же машина может быть гораздо нужнее в данный момент, чем расширение квартиры или средства на оплату ВУЗа до которого еще 10 лет.
     
  22. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Во-во... :d
    Хотя покаюсь... 12 т.р., что недавно подкинул ПФР, будут потрачены на зимнюю резину... :shuffle:

    Но не пропиты!!! :hah:

    добавлено через 1 минуту
    Материнский капитал может еще пойти на здоровье матери и ее пенсию... ;)
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Дык да то ж для безопасности! Ведь и ребенка возите в машине поди :-)
     
  24. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Я вообще считаю социальную политику нашего государства на федеральном, региональном и муниципальном уровне - надругательством над гражданами. Детские пособия на ребенка после полутора лет - 50 рублей. Я расцениваю это как оскорбление. 312 штук на покупку жилья... ипотека... и тд... а как сейчас брать ипотеку? Все кивают на какой то кризис.... работа - не стабильна, проценты в банке - лучше не вспоминать. В (извиняюсь) засратой турции ипотека - 2 процента годовых. А у нас? Ну... конечно можно подождать когда все это стабилизируется и потратить деньги потом... но фокус в том, что потом это будут уже не деньги. Впрочем как и сейчас.
    А на счет покупки машины отечественной сборки - считаю, чтоэто не предмет вложения средств материнского капитала, а в случаях с тазами и нижегородскими автомобилями (язык не поворачивается назвать их "ГАЗами") это очередная попытка заманухи на заводомо не конкурентноспособный товар. Да и вообще... я не на столькобогат, чтоб покупать дешевые вещи.
    Такое вот мое мнение.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Читай, прежде чем писать. 62 тыр от 250 - это сколько процентов?


    Ну откажись, если $10.000 тебе не деньги.
     
  26. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    С точки зрения средств на улучшение жил. условий - не деньги.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Конечно, миллион долларов США лучше :haha:
     
  28. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    И не одного. Их трое у меня... :d А "башляет" самый младший! :coolz:
     
  29. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Не вижу причин для смеха.
     
  30. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Не ну лям зелени полюбому лучше! :d