1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пневмосигнал для велосипеда

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем inside, 06.09.09.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Кто-либо видел в Волгограде пневматический сигнал, типа Air Zound? Если да, то где именно и по какой цене?
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    никто не сталкивался наверное:( а если к автомобильному сигналу 12В прикрутить аккумуляторы-будет работать?никто не проверял?:d
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Думаеться мне, в Волгограде Вы этого точно не купите. Можно конечно попробовать у местных снабженцев заказать попробовать, но ИМХО-значительно быстрее, безгеморройнее и гарантированно только через инет.
    Просто как вариант:http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23681
    Это конечно далеко не Air Zound по дизайну (мягко выражаясь), да и реальные характеристики пока под вопросом, но если б мне нужен был гудок, я б купил попробовать, деньги не астрономические.
    О! Надо LightSide уломать купить, он любит всякие дудки да катафоты:d
     
  4. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Я предпочитаю клаксоны. Стоят они от 50 до 100 руб. Звучание радует, хотя с креплением могут возникнуть проблемы.

    Возить с собой аккумуляторы ради автомобильного сигнала - это перебор.

    Давным-давно, когда "Фрирайд" был еще на 7-й гвардейской, видел там пневматический сигнал с баллоном-накопителем.
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    вариант от DX давно смотрел-он работает иначе, т.е. у Air Zound создается давление в бутылке, а гудок от DX -нет, т.е. как насосом один раз качнул и всё там принцип другой

    добавлено через 1 минуту
    где их можно купить?посоветуйте самый-самый:d

    добавлено через 2 минуты
    завтра заеду спрошу
     
  6. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
  7. pecas

    pecas Участник

    104
    1
    А нe проще поставить простой звонок!
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Я себе колхозил пьезо-сирену от сигнализации-120 Дб.:d , пешеходы не воспринимали, наверно думали что сигналка у машины сработала, пришлось поставить звонок. :(
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это вы про металлический "динь-динь":d когда грузовик подрезает с этим звонком меня заметят?

    добавлено через 1 минуту
    именно поэтому и не буду ставить, а чем питалась сигнализация?батарея какая?
     
    Последнее редактирование: 08.09.09
  10. Какие проблемы, закажите себе тифон от тепловоза или накрайняк за бутылку у сторожа в депо купите.
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Сирена была от квартирной сигнализации,питание три АА,но люди ее почти не воспринимали,разве что где нибудь в парке ночью :)
     
  12. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    На одной из тусовок мы как раз это обдумывали :), очень хороший вариант, какие там пешеходы, грузовики шарахаться будут, а при переезде через ж/д пути будут шлагбаумы опускать :)
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У меня лежит Air Zound в машине, завтра другу на ДР подарю, он много ездит, ему пригодится :gigi:
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    есть еще ecoblast он надежнее т.к. air zound быстро выходит из строя
    но 30 фунтов с доставкой-перебор
    Думаю сам что-нибудь сделать, конструкция простая-банка с хорошей пропускной способностью клапана. на дне сверлится отверстие под шредер, а вот дудку где взять пока не знаю:d но автомобильный сигнал не отбрасывается: 150 рублей сигнал+батарея на 12В почти 300 рублей (чем-то похожа на батарею от бесперебойника только меньше-10х6 см примерно), но нужна будет зарядка на неё:avto:
     

    Вложения:

    • 0000003161.jpg
      0000003161.jpg
      Размер файла:
      9,5 КБ
      Просмотров:
      421
    Последнее редактирование: 08.09.09
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я вежливо прошу отойти в сторону)
     
  16. pecas

    pecas Участник

    104
    1
    inside> Но и грузовик ты своей бибиколкой не испугаешь!
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    кого?:d мне не для пешеходов

    добавлено через 37 секунд
    зачем мне пугать?мне нужно чтоб заметили/услышали

    http://www.youtube.com/watch?v=v2LaOrjiw7A :d :d :d

    http://www.youtube.com/watch?v=vG_5h8vIj_8&feature=related
     
    Последнее редактирование: 08.09.09
  18. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    inside, вот тот велик с баллоном - круть неимоверная!!! Спасибо за видео, порадовал!!!