1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто завозит песок в детские песочницы?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Ладошка, 10.04.09.

  1. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Сабж :)

    Понимаю, кто-то не сочтёт это проблемой, тут более глобальные вопросы обсуждаются... Но тем не менее. Снег растаял. Грязь ушла. Дети выходят погулять с ведёрками и совочками - и обречённо ковыряют землю, припорошенную жёлтой пылью.
    Живём возле Торгушки. В прошлом году там сделали отличный детский городок, песочница наличествует. Но песка там уже нет как класса. А детей ежедневно толпы! И, поскольку нормального песка нет, развлекаются тем, что подбрасывают совочками эту самую жёлтую пыль. Друг другу в глаза... :frustrate

    Сведущие люди, подскажите: куда надо позвонить, чтобы песок появился? Или хотя бы - у кого спросить, куда надо звонить? :shuffle:
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Чтоб дети потом ковырялись совочками в какашках всех окрестных кошек и собачек....
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Aniri,
    и чо, вы же ковырялись и ничего не случилось с вами :_))
     
  4. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Бесплатно, скорей всего, песок не привезут. Или ищите спонсора, или за наличный расчет... Таковы реалии.
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Песочный человечек... или песчаная фея;) Решайте вопрос с ЖЭУ ИМХО. Начать надо с них...
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    nosferatos,
    Не ковырялись. В моем детстве песок во двор раза два привозили и собачки не успевали нагадить - его жильцы для собственных нужд растаскивали :gigi: :gigi:
     
  7. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    Жильцы в песок гадили?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Aniri,
    да, тогда вы были неактивным ребенком - не успевали обогнать в забеге до песочницы нерасторопных, грузных взрослых :_)) :_))
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Думаю у них дома лотки не только для кошек стояли, но и для людей)))

    nosferatos,
    Меня просто ковыряние в песке не интересовало. Я любила обниматься с дворовыми жывотными, лишенными несвоевременно песка))))
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Aniri,
    ну тогда вы просто тупо не вкуриваете всех прелестей ковыряния в песке - идите убейте себя об стену вашо детство прошло зря :_)) :_)) :_))
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    nosferatos, Идите ковыряйте))))))) Ваше детство еще не ушло))))
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дык я и не вылазил, вот сейчас сижу думаю кого бы лопаткой треснуть :_))
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    nosferatos,
    Жэу тресните. Пусть хоть новый песок завезут)))))
     
  14. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    nosferatos,

    Сколько фигурок ты слепил из кошачьих какашек?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Aniri,
    мне завезли, координаты песочницы - TOP SECRET, а то сейчас набегут собаки, кошки, предприимчивые жильцы и дети...
    Тариф Экономный,
    истиный художник - лепит из своих :_)) :_))
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если ваша обслуживающая организация ЖЭК, то требуйте с них. Должны привезти бесплатно!!! Если готовы настройчиво добиваться (звонить несколько раз в день и не один день), то действовать надо так:
    Звоните в Ворошиловский филиал ЖЭКа по телефону 95-99-33, отвечает амёбный секретарь, настойчиво требуйте ФИО того кто в их бардаке отвечает за "малые игровые формы". Скорее всего даст телефон. По нему дозвониться... на том конце провода видимо дом престарелых или реанимация - никто подойти не может. Дозванивайтесь или звоните снова секретарю и требуйте начальника ЖЭКа Козлова Андрея Борисовича. "Его нет" или "занят" может быть не один день. Если дозвонитесь спросите с него когда в песочнице вашего двора появится песок. Требуйте конкретно день исполнения. Будет пространственно отвечать пообещайте прямо сейчас притащить всех дворовых детей играть к нему в кабинет. И так каждый день.
    Только в жесткой и настойчивой форме можно чего либо добиться. Заглядывать в глазки и заискивать - даже не почешутся.
    В разговоре можно употреблять такие слова как "обращение в жилищную испекцию", "жалоба в главк ЖЭКа", "меня не волнуют ваши проблемы, я исправно плачу квартплату".
    Вообщем, если крепкие нервы и командный голос - будет вам песок. На радость детишкам, кошкам и собакам.
     
  17. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    тсж покупает.. если его нет, то родители скидываются и покупают машину песка для песочницы..если родителей жаба душит, то идут в приемную какого-нибудь депутата и там слезно просят песочка..
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ладошка,
    если Вы про городок в парке (садике Саши Филиппова), то, имхо, звонить нужно в администрацию района. Территория парка не имеет отношения к обслуживанию жилищного фонда.
     
  19. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    ОльгаМ.,
    Да, я именно скверик им. Саши Филиппова имела в виду :shuffle:
    Попробую позвонить в администрацию...
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ладошка, если есть свободное время и нервы, можно конечно требовать с администрации, коммунальщиков и кого-нибудь еще.
    Гораздо проще собраться с родителями других детей, скинуться и привезти самим.
    А то администрация или отбрыкнется, или так и быть привезет вам песок... в ноябре.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Солия,
    этот парк - образцово-показательный в нашем городе. Можно сказать - единственный ухаживаемый. Его в летний сезон вылизывают каждый день - буквально поливалками плитку моют.
    И дрючат обслуживающую организацию за каждую желтую проплешину в газоне. Туда полюбому завезут песок - скорее после майских праздников. Если будут дергать - может раньше привезут.
    ;)
    ЗЫ. Кстати,самовольно загнать туда камаз с песком - будет тем еще номером :d
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это тот, который за ворошиловским торговым центром, с ангелочком в центре? Ну, тогда конечно, надо звонить и писать везде, быстро должны привезти. А насчет камаза - мне все равно, если не завозят те, кто должны, то самовольно завезти для детей песок - мне не слабо. А что, администрация под колеса кинется?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Солия,
    В парк нет заезда для таких машин. Администрация, а скорее обслуживающая парк организация, привезут песок, выгрузят где-нибудь рядом и силами рабочих обслуживающий организации перетаскают его в песочницу.
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ОльгаМ., если это тот парк, про который я написала, то раньше там умудрялись машины заезжать, с улицы Циолковского. Ну, собственно, дальше можно не обсуждать, Ладошка будет доставать обслуживающие организации, удачи ей в этом "приятном" деле)
     
  25. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    В парке около ТЮЗа примерно именно такая ситуация. В песочнице только пыль и грязь, а метрах в 30 от нее, около дорожки, гора песка.
    Либо привезли, а перетаскать некому, либо вообще привезли для других целей.

    А во дворе у нас родители своими силами завозят песок. В смысле за свой счет. Получается быстрее, чем жэу долбить. Кстати, у нас во дворе с прошлого года много песка осталось. Дети уже вовсю играют.:)
     
  26. valerik

    valerik Участник

    305
    6


    В настоящее время самый разумный вариан. Сберегает и силы, и нервы. А если сидеть и жалобы писать, то песок, скорее всего, дождетесь следующей зимой... и то им будут дорожки посыпать...