1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли Волгограду компьютерный интернет магазин?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 18.08.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Собственно вопрос в этом и состоит! Нужен ли он? Если да, то каким вы его видите!
     
  2. clic007

    clic007 Новичок

    24
    0
    Дык, вроде есть уже - http://i-volga.ru/ , www.onclic.ru, http://www.classicacom.ru/
    Пока наверно рано еще, наш город не готов к инет-магазинам. Хотя если взглянуть на столицу - там совсем другая ситуация.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    У мну наверно уже хроническое дежа вю...
    Подобный вопрос возникает раз в месяц,наверное,если не чаще
     
  4. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Почему бы и нет ???
    Если нормальные цены...
    + халявная доставка ;)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Поддержу последнего участника. В случае здравой цены, быстром сервисе, можно пользоваться.
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Если только доставка, пусть даже с минимальной стоимостью. А то купить что-нибудь массивное и на своём горбу переть...... Те магазины что привели это лол )
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    и гарантия чтоб человеческая была!!!
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20


    ну вот и результатики:

    http://i-volga.ru/ - только описания, без цен, как заказать - не понятно. Единственный контакт, что нашел по ссылке [email protected]

    www.onclic.ru - он-лайн манагеры (Екатерина и Антон) - оба оказались в офф-лайне, а если мне нужна некая консультация прежде чем заказать товар?

    http://www.classicacom.ru/ - бытовая техника, меня не интересует...

    ну и где в Волгограде НОРМАЛЬНЫЕ компьютерные инет-магазины???:writer:
     
  9. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    В первую очередь онлайн-магазин это доставка! Без нее даже затеваться не стоит. Во вторую очередь электроплатежи (visa/mc/wm/яд...), а потом уже все остальное.
    Баярд помню делал. Удобно было.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Идея интересная. Возьмем на заметку.

    Мы зохаваем регион :delo:
     
  11. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    А какие вопросы,я например железяки регулярно из ультры и кея получаю-никс нервно курит
     
  12. Jenek

    Jenek Новичок

    82
    0
    а для кпк комплектующие и всякая всячина будут? А то в Москве таких куча, а у нас насколько знаю только в Висте, и то стилусы только....
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Jenek, всё то, что на никс, только с доставкой на дом.

    Гость(автор темы), не знаю кто Вы, но обещаю что реализовано всё будет раньше, чем у Вас.
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20


    А смысл так *опу рвать? Куда торопиться? Ну "замутите" Вы все это дело, а толку? Уверены, что идея себя оправдает?
    ИМХО, конечно, но все таки ранова-то Волгограду иметь инет-магазин. Клиенты если и будут - то единицы!
    Хотя, если подойти к этому вопросу основательно - создать серьезную конкуренцию не серьезным сегодняшним инет-магазинам - таким образом займете существующую на данный момент "нишу" в этом бизнесе, и может быть через год-два ситуация изменится - народ "пойдет".
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Интернет-магазин компьютерной техники, как вещь_в_себе ***** никому не нужен хоть в Москве, хоть в Волгограде. Успешные продажи через интернет-магазин могут быть только дополнительным видом продаж у нормально функционирующей компьютерной компании, но никак не основным или единственным. Можно конечно создать очередную говнофирму а-ля "волгоградский никс" или "волгоградская ультра" с продажами через интернет, но перспективы хреноватенькие.

    Разговоры типа "рановато для Волгограда", "созрел / не созрел наш город" не имеют никакого отношения к сути вопроса.
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Не будет эффективным.
    1. Покупать через интернет-магазин будут в том случае, если это будет дешевле, чем в розницу. Учитывая географические особенности Волгограда, доставка будет занимать неплохую долю в списке расходов.
    2. хочу_вот_сказать, вот в статусе написано "Web-developer". Это означает "программист, а не бизнесмен". Есть опыт управления комп. фирмой?

    Вообще интернет-магазин мог бы существовать как присоска у какой-нибудь фирмы с большим складом, у которой владелец получал бы дилерские скидки, при этом получал бы ежедневно состояние склада, и импортировал бы его на свой сайт. Самым главным преимуществом интернет-магазина должна быть торговля "со склада", а не под заказ.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Carma, Ivan естественно, начинаться будет не с нуля. Найдена заинтересованная компания, которая занимает хорошее место в продаже комп.техники, в нашем регионе.

    И что так же естественно будет интеграция с 1с - точный остаток товаров на складе вы сможете посмотреть на текущий день. Кроме того как доп.сервис рассматривается продажа б\у техники пользователями, компания, естественно, будет получать свой процент от сделки, зато и покупатель и продавец б\у товара будут максимально застрахованы от рисков(по-большому счету, риски в подобных сделках есть только у покупателя).


    ну и... сразу ничего не бывает, а вот возможность оплаты и получения товара не отрывая задницы от кресла, для меня, как покупателя, очень заманчива.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    хочу_вот_сказать, интересны моменты:
    1. Насколько удорожает товар за такую услугу?
    2. Как будет продвигаться интернет-магазин? На что будет делаться упор? Тех, кто готов переплатить за удобство не ехать в магазин, не так уж и много. Хотя... Помню, я в свое время (году этак в 2001 или 2002) покупал через интернет-магазин в Москве Nokia 6510. И при его стоимости в интернет-магазине в 13000, в салонах этого же продавца (Dixis) он продавался за 14500 (цифры не точные, но порядок таков).
    При этом его привезли прямо в офис.
    Понятно, что интернет-магазины не платят аренду, используют склады основной фирмы, не платят зарплату грамотным консультантам, а только девочкам на телефонах. И при этом интернет-магазин использует имя весьма раскрученного брэнда.
    3. Через интернет, как правило, покупают те, у кого уже есть компьютер, и которым новый не нужен. Им нужны в основном мелочи типа вентилятора на видеокарту покруче, либо еще какую-нибудь приблуду, про которую они прочитали в журнале. Так что на большие обороты рассчитывать нечего.
    4. Большинство людей хотят видеть то, что покупают, потрогать руками, посмотреть, как печатает принтер, как показывает монитор. И изображение 200*200 в каталоге товара их не устраивает.
     
  19. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    хочу_вот_сказать, крайне лень приводить аргументы, но вы вообще, надеюсь, понимаете, что у вас не получится ничего?
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Ivan,
    не думаю что в магазине мне покажут как печатает цветной лазерник :)

    если в инет магазине будет большой ассортимент (причем не только железок, но и к примеру бытовой техники), качественная доставка и цены хотябы на 5-10 процентов ниже - я за. а иначе мне проще по дороге с работы в сарай заскочить.

    пысы: а вообще-то появление нормальных инет магазинов в воло это всего-лишь вопрос времени, так-что если хотят - пусть открывают...
     
    Последнее редактирование: 22.08.07
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ответил по приватам.