1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Британский короткошерстный котенок

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ранетка, 27.03.07.

  1. Ранетка

    Ранетка Новичок

    4
    0
    ХОЧУ!!!!!
    расскажите где купить, где смотреть, сколько стоит с документами
    может сайты есть какие-нибудь кошачьи?
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ранетка, 14 - 15 апреля в кинотеатре "Победа" будет выставка, приходи.
     
  3. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
  4. Camelia

    Camelia Новичок

    24
    0
    Ранетка, подумайте еще пять раз. Я имею в виду породу. У меня была голубая британская вислоухая девочка. Красивая - слов нет, набитенькая такая прям голубая шерстка, глазки - как на картинке. НО!!! Характер - это отличительная черта этой породы. Они вредные, очень самолюбивые и совсем неласковые, к детям вообще относятся не очень. Самое обидное, что это никак не зависит от теплого и доброго отношения к ним (я свою любила несмотря ни на что). У нескольких моих знакомых тоже эта порода. Все говорят одно и то же. Да почитайте инет хотя бы.
    А вообще, на самом деле, сходите на выставку, там и выберете))
    Удачи.
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Не согласна. Они терпят все проделки и никогда не пускают в ход когти и зубы. У Вас не было сибирской;) А вообще это кошка, а не плюшевая игрушка;)
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот-вот... дети их как игрушки и воспринимают - хватают, таскают, дёргают... в итоге логично получают лапой в глаз (варажаясь образно), а родители потом жалуются мол "к детям вообще относятся не очень". я еще не видел ни одной кошки, которая любила бы, когда её трепят дети

    а характер у британцев передаётся по наследству - факт :znaik:
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бася,

    у меня британский кремовый -- ох и злобный котище, ни секунды не задумается что бы когти пустить.

    а второй обыкновенный ЕКШ -- его как угодно мять можно, но спесивый, будет упираться, вырываться, но когти не пускает.

    Так что от породы много зависит. Самая лояльная к людям -- регдолл, что и следует из его названия (тряпичная кукла). Они по жизни расслаблены. Одна из самых крупных пород, пушистый, окрас колор пойнт. Но где такие водятся -- не знаю :)
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ясно, к скоттишам это отношения не имеет, добрее чем Нефи я никого не видела, хотя ее родная сестра Сьюзи... не любит чужих людей... признает только своих...
    Мне все же нравятся более харАктерные кошки:)
     
  9. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    я полность согласна с Camelia,.действительно характер дай боже.у меня британка ох и вредная,только возьмешь на руки кряхтит и вся прям изворачивается.когти постоянно выпускает,чуть что...дерет все подряд,единственное что радует,так это то,что в сартир хоть в свой ходит ,а ни куда попало.
     
  10. Ранетка

    Ранетка Новичок

    4
    0
    Ну что вы так меня с толку сбили :look:
    итак отложили приобретение котенка на неделю, а на последок решила заглянуть что пишут, а тут такое.....
     
  11. Camelia

    Camelia Новичок

    24
    0
    Ага, вишневая, тока моя еще в туалет не всегда ходила куда надо... Ранетка, если вовремя не уберешь - жди сюрприза где-нить в укромном месте))
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Camelia, Вы хотите сказать, что гадят исключительно британцы???
     
  13. Camelia

    Camelia Новичок

    24
    0
     
  14. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    моя чет шипеть стала,при том просто так....сидит и шипит как дура...,никто ее не трогает а она продолжает...кошмар..
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Возможно, стоит на себя посмотреть? В зеркало...
    Кошки гадят не просто так, всегда есть причина, надо задаться лишь одним вопросом, все ли потребности животного удовлетворены.
     
  16. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    Бася,ну просто порой бесит...поела,попила,в туалет сходила,поиграла,поспала....подходишь к ней,а она шипит...ну чего не хватает,спрашивается........