1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конфликтность и вспыльчивость

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 04.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Доброе утро!

    У меня кардинальная проблема, которая мне очень мешает по жизни и я честно говоря не знаю уже что делать - безумно конфликтный характер! Я перессорился почти со всеми своими друзьями, время от времени конфликтую на работе. Даже не знаю почему так получается.
    Но когда оглядываюсь по сторонам, вижу, что ни у кого нет такого огромного количества недоброжелателей, как у меня! на ряду с этим у меня есть очень хорошие друзья, есть люди, которые тянутся со мной общаться...
    Мне бы хотелось быть более сдержанным, менее раздрожительным, терпимей относится к другим. И хотелось бы научится закрывать глаза на многие проблемы в отношениях с людьми, ведь после того как произошел конфликт начинаешь разбирать ситуацию и понимаешь, что проблема не стоила и выйденного яйца, и как всегда я поступил немудро, и даже очень глупо.
    Просьба - помочь советами тем людям у которых есть такая же проблема и которые научились хоть как-то с нею бороться!
     
  2. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Гость,
    Дева?
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость, курс "Управление гневом"....
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Гость, курс валерьяны
     
  5. Гость

    Гость Гость

    curse
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Брат?:d
     
  7. Гость

    Гость Гость


    А кроме как курсом валерьянки ситуацию не изменишь, ведь пройдет курс и начнется все по старому?
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Психотерапевт. Не так уж и дорого в Волгограде, 300-400 за сеанс, понадобится наверняка сеансов 10...
     
  9. Гость

    Гость Гость


    А есть какие-нибудь хорошие книги на эту тематику?
     
  10. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Гость, даже через психотерапевта пытаться разрешить эту проблему опасно. Может стать еще хуже. Постарайтесь как-нибудь развернуть ее себе во благо.
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Книги? Типа сам себе психотерапевт?..
     
  12. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Сама вспылила в пятницу...
    Иногда вместо выражения гнева надо просто взять паузу и подумать...

    Но и не выражать порой отрицательных эмоций нельзя - рискуете себе на шею кого-нибудь повесить...
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Вот и я так же все время думаю, в процессе конфликта, а потом когда начинаю анализировать, и понимаю,
    1) что я никого себе бы на шею не повесил,
    2) есть куча других способов, чтобы решить какую-то из ситуаций, но ....

    Я представляю себе сейчас, сидит какой-нибудь абсолютный флегматик, и думает, вот у людей проблемы, сами с собой справится не могут, а это ведь так и есть(((
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Как например?
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Кстати, вот тебе простой пример, я в одной книге прочитал о том, "что если в Ваш идут нападки со стороны другого человека, не обращайте на эти нападки внимание, представьте себе, что они были адресованы не Вам".
    И вот этот элементарный совет действительно помогает, с ним я наверно избавился от процентов 50 всех конфликтов, но тем не менее, самое опасное, когда конфликт возникает из-за вспыльчивости, мгновенно, это как правило приводит к самым плохим итогам
     
  16. Гость

    Гость Гость



    И еще что меня уже просто бесит, после этих конфликтов, я замучался извиняться перед людьми, меня уже считают постоянно виноватым и так или иначе, но постепенно я сам себя уже таким считаю
     
  17. Зонтик

    Зонтик Гость

    спорт все-таки воспитывает характер
     
  18. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    силу убеждения надо развивать...
    иногда лично мне терпения не хватает все разжевывать, да и некогда порой...
    поскольку гнев вызывает в другом человеке только отторжение, а не понимание...
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Тут всё индивидуально. Зависит от Вашего рода деятельности. Попробуйте сориентироваться самостоятельно, ведь даже эти качества не могут быть одним сплошным минусом.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    По-момему конфликтность никогда не была чем-то другим, кроме как минусом
     
  21. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0


    Например, Михаил Литвак. любая его книга. Там найдете, что Вам более нужно.
    Пишет легко, понятно, никаких замудренностей. А его техника т.н. "психологического айкидо" возможно Вам поможет не только не развивать конфликты, но и зачастую их пресекать без негативных последствий
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Конфликтует только тот, кому окружающие позволяют это делать.

    Если необоснованно вспылил и в ответ тебе в морду дали или с работы уволили, то ты и без всякого терапевта скорректировал бы свое поведение.
     
  23. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Гость,
    киньте ящик свой в приват, книжку вам отошлю -Игры разума или НЛП с нуля называется. там есть и про вас тоже, может что то для себя почерпнете.
     
  24. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А так... Твои заскоко окружающие терпят по какой-то причине, а ты совсем тормоза теряешь.
     
  25. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    хорошо если человек осознает что он вспыльчивый, а есть такие которые это и не замечают и считают что вел он себя нормально а они сцуки такие и в морду и с работы выгнали.....
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Играйте в футбол...

    P.S. Лишь он приводит к неумению проигрывать.:d
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Ты в чем-то прав, но одновременно ты слишком категоричен. И вспомни есть метод кнута - твой метод, а есть еще и метод пряника.
    А есть еще и золотая середина, вот я хочу ее найти
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Прооблема требует индивидуального подхода. Гневливость и вспыльчивость, конечно, недостаток, но и народец вокруг не на оптимизм настраивает и не является образцом для подражания, ведь так же? Я бы посоветовала поисповедываться, если веруете. А если нет, то, на самом, делек, почитать умные книжки. И, как сказал Онегин Татьяне: "Учитесь властвовать собою":)
     
  29. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Да. У меня такое тоже бывает. Прямо очень сильно бывает злюсь. Но почему-то чем ближе человек, тем больше я на него срываюсь. Может я псих или слабонервный.
     
  30. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    процитирую подпись апофеоза мысли: "зло доминантно, добро рецессивно..."
    и он чертовски прав!