1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые популярные имена для детей

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Lady, 01.07.05.

  1. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Подскажите пожалуйста, какими именами чаще всего называли детей в последние несколько лет (2002 - 2005 годы). Не хотелось бы случайно попасть в моду... К примеру, у племянницы (1990 г.р.) в садике было 3 Насти, и в школе в классе 2.
     
  2. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Мы знаем 3 Ангелин 2002 - 2003 гг. рождения, 3 Владиков того же возраста, в группе у нас 2 Маши, 2 Никиты, 2 Алины.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Владиков много было помню...
    И Данилов с Никитами.
    Сами назвали Артемом, думали, что будем оригинальны :) Оказалось, что многие так думали :) Даже по радио говорили, что народ помешался на Артемах :)
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Мы свою дочку назвали Александрой. Нам два месяца уже. :cool:
     
  5. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Мы чуть не угодили в модную струю Данил и Полин. Нам очень нравились эти имена, но когда пришла пора заводить нового человека, увлечение этими именами стало повальным!
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Предлагаю: Бебелина, Пестелина...(с)
     
  7. Я, когда имя для сына выбирала, даже не думала про моду. Просто почувствовала, что этот малыш - Егор и все :) с трех месяцев иначе, чем Егором и не называла :)
    Так что может просто спросить свое сердце? :)
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А какая разница? Честно говоря не понимаю. Оттого что в классе будет 10 Данил, 11-му Даниле хуже чтоли будет?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иггдрасиль
    :yes: :yes:
    Называть нужно так верит сердце. Без оглядки на моду. Нравится Фекла, называй. Причем тут мода?
     
  10. Zazell
    Меня назвали так, что на всю старшую школу (10 параллельных 11-х классов) нас было всего две Вероники :) Хотя называли по принципу "чтобы трудно было подобрать дразнилку". Типа Машка-какашка. НУ так папочка же придумал на второй же день :haha:
    А вот как сестру мою называли, я помню очень хорошо. Мама пыталась назвать Ксенией, но тогда этих Ксений было... ну, в общем - очень много :) Поэтому ее назвали так, что, по-моему, и не было-то у нее тезок никогда - Валерия :)
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Чистая правда. :yes:
     
  12. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    у меня гошка, георгий. родился правильно, попал в именины.:)
    родится девочка- васькой назову!
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не нравятся именя бесполые, типа Женя, Саша, Валера, Виталя (один чудик назвал дочку Виталия).
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Хотела назвать Ильей или Владом, но их столько развелось к 98 году, назвали Кириллом... Теперь родственники допытываются, когда Мефодия родим...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    старик

    Считается, что ребенок названный таким именем наделяется одновременно мужскими и женским чертами характера.
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    а мне наоборот нравятся такие имена..:kos:
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Zazell
    да
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А мою дочку зовут Лада , кроме неё больше Лад в своей жизни не встречала:sun:
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Мне вот тож родители редкое имя дали, раза два в жизни тески встречались, но енто они из любви к искусству, а не потому, что редкое. А я хочу сына Григорием назвать, дочь определенно Софией- этакие интернациональные имена.
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Esther
    Да уж. Вторая дочь народится, тоже Сонечкой нареку...
     
  21. Фенька

    Фенька Новичок

    42
    0

    Очень даже красивое имя для девочки , уменьшительное - Вита, кстати не частовстречающееся на сегодняшний день. Если у меня будет доча, скорее всего так и назову. :sla:
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Фенька
    Одну мою одноклассницу звали Вита. Причем это имя было полным. То бишь "жизнь".
     
  23. Фенька

    Фенька Новичок

    42
    0
    Sense
    Я не спорю, имя Вита и Виталия не одно и тоже. Но имя Виталия можно сокращать до Виты, также как и Веронику до Ники, хотя имена разные
     
  24. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Наиболее часто встречались в последнее время:Данил,Никита,Дарья,Настя,Алена(именно так:Алена),Варвара,Артем,Егор. Своих детей мы назвали Антон,Алина,Артем (не дань моде.просто так захотелось).Знакомые смеялись,удивляясь,что они у нас все на "А" и из пяти букв,да еще и фамилия на "А" начинается...
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Подруга развелась, во втором браке дочку назвала Богданой, бывший муж тоже повторил подвиг - свою дочь на звал Калифорния (полностью Калифорния Михайловна) :spy: :spy: :spy:
     
  26. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Olg@
    Неужели разрешили так назвать??? У меня знакомые хотели зарегистрировать тоже нестандартное имя, получили в соответствующих органах отказ,т.к. такого нет в списке имен...К сожелению, не помню какое:cool:
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Фенька
    Так и я не спорил. Просто к слову сказал... :) Опять же, что Вита, что Виталия - мне не нравится. Совсем.
     
  28. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А мы своему карапузу смотрели имя по святцам - получился Павел. Хорошее имя - думали, будем неоригинальны - оказалось очень даже редкое имя сегодня :yes: :)
    А Вита, вообще-то - сокращение от Виолета.
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Big boy

    Тоже была в этом уверенна... ан нет...
     
  30. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    [off]а я не скажу как мою дочь зовут[/off]
    ... и в самом деле, я с женой выбирал имя, действитено редкое, и главное славянское. Меня зовут Артём, в моём возрасте таких, раз, два и обчёлся, но сейчас малышей с подобным именем много. Есть оч. много словарей, там можно найти имя ребёнку, чтобы и самому нравилось, и детю потом не было стыдно...
    [off]а вот: даздраперма, ноябрина.....[/off]