1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я съездил к Надыру в автосервис

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Мрачный Кекс, 23.11.11.

  1. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    предыстория: имеется в наличии Нексия 16v, претерпевшая выход из строя одного из роликов ремня ГРМ, явившийся причиной необходимости замены клапанов. Ремонт был произведен профессиональными мастерами, процесс включал проверку всех датчиков, замену всех расходников и затяжку головки двигателя специальными инструментами, в том числе динамометрическим ключом. спустя определенное время после ремонта расход топлива стал рандомным - то стандартные 10 литров на сотню, то доходит до 20. мне сразу посоветовали поехать в сервис к Надыру, что на 2-м километре. Наверняка многие о нем слышали.
    история: о приезде договорился заранее, за два дня, а за день позвонил и напомнил о себе. приехал к указанному времени - и пришлось ждать еще два часа, чтобы просто загнать машину в бокс.
    к слову, сервис у Надыра - это обычный армян-гараж без нормального отопления и освещения. подъемников всего два, но бокс входит до шести машин - остальные стоят на ямах.
    в общем загнал я свою Ксюху и стал ждать, когда же ее начнут тестировать. так прошло еще около 40 минут, за это время из пяти (я столько насчитал) работников в ремзоне остался только один. остальные четверо ОДНОВРЕМЕННО пошли кушать, заставив ждать не только меня, но и других клиентов.
    но я таки дождался своего мастера, напомнил ему о запрашиваемой услуге. он грит: щас все послушаем, все проверим. Как выяснилось, сканера у них и в помине нет, и работу двигателя, инжектора они проверяют, млеать, НА СЛУХ. одно это уже насторожило, но дальше интереснее.
    в общем, от такой "диагностики" я отказался, потому что на слух причину утечки топлива они явно не определят. прямо сказал им: короче, с машиной было сделано то-то и то-то, все датчики проверены на работоспособность и так далее. Они говорят - ну тогда дело в прошивке. тут подходит сам Надыр, я уточняю, точно ли перепрошивка ЭБУ поможет, он говорит, что да. я говорю - ну тогда шейте, чо. он: ну у нас тут нет такого оборудования, я тебя к специалисту направлю он посмотрит что можно сделать. спрашиваю еще раз про гарантию решениЯ проблемы с аппетитом Нексии - от 100% осталось лишь 50%. Жулье, короче. я отказался от такой "услуги", мне предложили также поменять форсунки, потому что, как оказалось, дело все-таки в них, а не в прошивке (как они узнали об этом, не тестируя мотор - хз). в общем, уехал я из этого сервиса. благо хоть не попросили заплатить денег за диагностику.

    итого: владельцам автомобилей марки Daewoo я крайне не рекомендую обращаться в этот сервис. качество его работы не выше, чем в ара-гаражах. При мне ДВАЖДЫ под поднятой на подъемнике машине пропускали еще одну, что по правилам ТБ автосервисов строго запрещено.

    зы. подскажите, плиз, где все-таки можно сделать КОМПЬЮТЕРНУЮ диагностику двигателя и ЭБУ на Daewoo Nexia?
     
  2. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    Блин, ТС кросавец )) без комментариев )) меня бы уже имя НадЫр насторожило )) поржал отдуши, спасибо )))
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да уж
    :dче тут говорить
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У Димы dk-34. Он по Нексиям мастер спорта и еще с черным поясом. :)
     
  5. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    я бы ни за что к Надыру не поехал, но его рекомендовали как на этом форуме, так и на Матиз Клуб и Нексия Клуб. Кстати, имя узбекское, а нексии и матизы именно из этой страны. так что лулзы ловить тут не с чего, dobervgg)

    электрик,
    спасибо за совет :) надеюсь, это не очередной Надыр с гаражом а-ля дети с гор) я ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто теперь чуть более недоверчиво отношусь к сервисам и мастерам :) так сказать, на свою же воду дую
     
  6. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    был у Надыра. что-нибудь простое ему можно доверить, если лень самому возиться.
    а есть еще Улугбек - это узбек из официального сервиса (где Мэтро). результат тот же, но в в полтора раза дороже. :)
     
  7. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Мрачный Кекс, dk-34 уж с десяток лет занимается диагностикой и ремонтом, заодно и прошивает. К тому же владеет Нексией.
     
  8. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Кстати да, сразу можно сравнить что до и что будет после прошивки. Я на третий день прошился и остался доволен.
     
  9. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    электрик, а где находится dk-34? С Надыром тоже неприятная история была.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    спс поржал :d и не удивился
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Мрачный Кекс, кто это в Матиз клубе посоветовл Надыра? :wow:
     
  12. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Вам просто не повезло...
    Я с ним знаком уже давно, лично, лучше него для меня нет. Его ребята делают все быстро, грамотно и по отличной цене.
    Кого имя насторожило, скажу по секрету что он сам лично ничего не делает...
    Не зря же у него очереди по пол дня ;)
    Вот так по вашему случаю нельзя сразу негативное мнение составлять.
    У всех по разному.Если с вами получилось плохо, не значит что так у всех ;)
    Люди, которых пугает лишь имя, я вам поражаюсь !! ;)
    Мыслите как неразумные...
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    сомневаюсь.. когда я соседился с ним - он лично пригонял мне тачки, с их косяками - типа сделай как надо , но не говори клиенту

    Так это разве хорошо? вот на неделю запись - вот это показатель
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Надыра клиентам сливает оф сервис.у мню аж цельных два месяца матиз был,так мне сразу же у официалов сказали-Надыр те же яйца только в профиль.В смысле дешевле.А так как офсервис дэу-жуть тараканья,то народ едет пробовать Надыра.Отсюда и очереди по пол-дня.
     
  15. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    не показатель. Записывался за неделю по ходовой,в итоге не смогли заменить закоксовавшиеся сайлентблоки. WadikBOSC спас :)
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    надо было сказать на месяц:d вот у меня только на вечер три клиента - куда как вы думаете я поеду?
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Я вообще не понимаю, как можно записывать на неделю? Как можно просчитать затраченное время на разные виды ремонт? Диагностика, например, может занимать 30 мин, а может и пол дня. А закисшие железки и пр., а бывает клиент по телефону просил одно, а приезжает с целым списком.... Вот и получаеться, как у Надыра, приехал по записи, а прождал 2 часа...

    И вообще, репутацию сервиса может испортить, как и поднять один слесарь. Вам же машину не Надыр делает... А не ошибается тот, кто ничего не делает...
     
  18. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    тоже очень интересно?!
    насколько помнится, от них он в свое время и отпочковался
     
  19. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    а я и не говорил, что у меня лично к Надыру претензии, я хаил исключительно его сервис и его работников. сам Надыр, как человек, произвел очень приятное впечатление с самого начала - общался спокойно, ровно, с приятной улыбкой. и сложившаяся ситуация впечатление не испортила. поэтому лично к нему никаких претензий, даже несмотря на попытку попробовать перепрошить ЭБУ за 2000 рублей только для проверки - снизится расход или нет. к слову, он сам сказал, что денег не возьмет, поскольку ничего сделано не было. но я и не предлагал :)
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    домой :shuffle:
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    к надыру?:d
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    вот человек понимает..
    нет , я же писал
    , очереди у его заведения , кроме как стадным инстинктом обосновать не могу.. наличие одного-двух нормальных ребят-мастеров явление естественное для любого коллектива. Я на Череповецкой в "отрыжкино" пару недель работал - диагност там - разводила типичный, но машина его там до сих стоит.. значит он устраивает и пипл и начальство. Клиента можно легко обласкать, говоря ему то, что он хочет услышать, почему я спокойно домой уехал сегодня - потому что сказал реально каждому , что их неисправности я буду делать ДОЛГО! двое соскочили, к третьему заехал по дороге домой, пошевелил предохранитель(все заработало), взял 100р на пиво и поехал дальше. Хотя можно было поступить так: наобещать что "щас все сделаем" разобрать все три тачки - и тянув за хвост каждого
    получить работы на ближайшие дня два.
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    нет))
     
  24. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    А вообще с чего взяли, что у автора проблема с прошивкой? Бред.
    Автору, нет машине автору нужен осмотр и диагностика, то, что поменяли там что-то ничего не значит.

    Есть еще чудо мастера, приедет с пустячковой проблемой. "Мастер" ему втирает нужна прошивка и промывка форсунок. И еще, грит я щас вашу прошивку отошлю на завод, они там её оттестируют и проверят на подлинность, ответ будет через 3 часа, приходите.
    Само-собой ничего он не делает, убирает косячёк, и через три часа берет деньги за пошивку, за промывку форсунок, и главное клиент уверен, что это правда.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чЁта есть у меня предположение, что этот страшный надыр вас бы к дк-34 и послал бы. сервис сервису рознь... тот же самый дк-34 вряд ли вам ходовку будет менять, так пожалуй и у надыра несколько другая специализация. а про на слух...дима без всяких сканеров при запуске дивжка точно угадал какая катушка пропускает зажигание у мну, и отправил к дилеру, так что не для всякой болячки требуется сканер.
     
  26. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    вы то чем лучше, дикие люди ёма.
     
  27. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    nosferatos,
    не, точно не к нему, потому что он назвал имя того мастера - Владимир. кто такой - хз
     
  28. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Была схожая ситуация на нексии у знакомого. Он без диагностики, осмотром нашел едва треснувший шланг и сам всё исправил.
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    тема ЛОЛ, такую можно про любой автосервис расписать....найдется хоть один клиент который останется недовольным после визита будь то дилер/дядя вася в гараже/ара сервис/ещё кто то...а в свете того что "мастеров" счас развелось немеряно то ...лучше б писали положительные отзывы от того кто где и что чинит...
     
  30. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    MAY,
    вот съезжу к DK-34 и напишу положительные отзывы, потому что интуиция подсказывает, что именно он найдет причину неисправности в моей коляске

    отрицательное мнение - это тоже мнение. я рассказал о своем опыте, показал как выглядит этот сервис на самом деле, чтобы отговорить сомневающихся - ехать туда или не ехать. те, кто решил-таки поехать к Надыру или часто там чинится, свое мнение не изменят, но это их дело. сколько людей, столько и мнений. мое оказалось отрицательным, потому что не может все написанное в первом посте вызвать положительные эмоции