1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я люблю свою Родину! А Вы?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ваня, 01.08.03.

  1. Ваня

    Ваня Новичок

    29
    0
    Давайте поговорим о Родине.
    Что для вас Родина?
    Для меня - это место где я вырос, это страна в которой хочется жить, это друзья которые хоть и живут в в другом конце Родины, но они обязательно прийдут ко мне на помощь если будит необходимо. Здесь похоронены мои родные (бабушки, дедушки, ...), здесь растёт мой племянник, подрастает младший брат, года через два будут бегать и мои дети по полям и лугам той самой РОДИНЫ.
    Здесь я ходил в школу, здесь я учился в техникуме, здесь с закончил любимы университет и здесь же через пару месяцев я буду охранять границу моей страны - МОЕЙ РОДИНЫ! И знаете почему ? Да потому что я её люблю!

    Становится вопрос! Что для вас РОДИНА!? И стоит ли её любить?
     
  2. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Родина..... емкое понятие. Это скорее то место где родился или брать более масштабно, район, облась, страна... Как ни странно, большой любви к тому месту где я родился не испытываю. Скорее жалость. Был процветающий поселок, а недавно мимо проезжал, жалкое зрелище, все разваливается. Остались только воспоминания о детстве. А вообще больше патриот своей страны, чем не патриот. Но это наверное остатки с пионерско- комсомольского детсятва. :confused:
     
  3. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Ну не знаю.., если говорить о родине как о России, это одно... А вот о городе...
    Я родом из Волгограда(точнее из Волжского), но два года назад покинула свою "родину" и уехала в Москву... Да, я знаю в своём городе каждую улицу, каждое дерево..., я родилась и выросла там, там мои друзья детства, там мои воспоминания и переживания, там память о первой любви и первых обидах - это моё, это то, чем дорог мне этот город...
    но я живу сейчас не там..., жаву в большом мегаполисе, где другой ритм. другие люди (чужие мне), другие звёзды на небе по ночам...
    ... но самое интересное что я здесь прижилась и совсем не хочу возвращаться на "родину". Здесь я осуществила то, что не могла там. Я уже прижилась и выжла.., у меня есть интересная работа, новые друзья, любимые занятия, любимый маршрут для пешей прогулки..., а через ещё десяток лет я уже начну называть этот город своим...
    Некоторые люди рождаются в одном месте, а во младенчестве их перевозят в другое и они начинают считать новое место своей родиной...
    Наверное родина там, где ты чуствуешь себя комфортно, с чем у тебя связаны воспоминания и впечатления, где твои близкие наконец (это самое важное)...
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Если Родина - это то место, где хочется жить (а не существовать), то моя родина - это Канада. :smoke:
    Россия - страна далекая от моего восприятия и понимания.
    А Волгоград - место, откуда хочется уехать.
     
  5. Ваня

    Ваня Новичок

    29
    0
    Зря ты так. Если ты немного потерпишь (пока число ответов не дойдёт до 30), то я дам тебе адрес одного сайта на котором эту тему обсуждали именно иммегранты Канадцы. Не знаю, но люди очень сильно меняются уехав туда, не стоит принимать поспешных решений...
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ваня
    Я тебе сейчас десяток сайтов приведу с криками иммигрантов "Не приезжайте к нам, здесь очень плохо" (с). Неискренне это.

    Моя Родина, это бескрайняя степь, это +40 летом :cool:, это огромное количество пресной воды, которую не принято экономить вообще никак!
    Волгоград, Россия (ex-СССР), люди/партия/правительство - это не моя Родина. Поэтому хочется найти вторую Родину. ..::DenN::.. верит в Канаду. Я в Австралию/НЗ. Это даст бытовую свободу. А остальное? Да что нам остальное. Я не отношусь к тому типу людей, кто и недели не может без посещения могил предков. Я не связян (да даже если связан, и что?) родственными отношениями с половиной Волгограда. Я не умею, проверял, ностальгировать "по березкам". А еще я не могу без Моря. А его здесь нет :( ...
     
  7. Ваня

    Ваня Новичок

    29
    0
    Это ведь сдесь не причём.
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ваня

    Почему это Здесь не причем? В таком случае ты противоречишь сам себе, ведь
    . А это "люди" К которым ты по какой-то причине излишне привязан.
     
  9. Ваня

    Ваня Новичок

    29
    0
    Какая разница к кому я привязан?
    Ты ведь к партии не привязан, а на провительство, я думаю, тебе, как и мне, глубоко на какать (извините за слово).
    Мы же говорим не об этом:
     
  10. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Poops
    Я тож в Австралию хочу, совсем будет плохо, попрошу политического убежища. Скажу, что жертва комсомола, замученный в пионерских застенках
    :biglaugh:
     
  11. Ваня

    Ваня Новичок

    29
    0
    Удачи тебе Poops!:bird:
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Моя Родина - это Земля. Тут я родился.
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Bob А я родился в СССР, а жить хочу в Австралии, а живу в России.... что за несоответствие:confused:
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kannibal в чем несоответствие? Хочешь - живи!
    Только не говори мне, что у тебя для этого нет возможностей!
     
  15. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Bob
    Да возможность наверное есть, но еще не решился, то есть не сделал окончательный выбор, да и привычка понимаешь ли.
     
  16. Ваня

    Ваня Новичок

    29
    0
    Bob
    Эт точно...
     
  17. Ваня

    Ваня Новичок

    29
    0
    Kannibal
    А зачем тебе вообще Австралия?
    Нужно жыть там где ты нужен, а не где можно больше заработать.
     
  18. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Ваня
    Нет уж спасибо, денег не платят но меня все любят и ценят, а семья голодная. Так надо? Если ты нужен то и платить тебе должны соответственно. А Австралия это налаженный быт, лучшие условия для семьи, будущее для ребенка и ОКЕАН:matros:
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kannibal и самое главное - кенгуру!
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ваня
    Шикарная фраза, осталось только понять когда ты здесь будешь нужен, вернее все мы. То что пока не нужны это факт иначе государство относилось бы к нам иначе.
     
  21. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Bob
    А еще пигмеи, а на Папуа-Новой Гвинеи..... ЛЮДОЕДЫ:vcrazy:
     
  22. Ваня

    Ваня Новичок

    29
    0
    Ну вот уедешь ты, уедит кто то другой, уедут ещё несколько человек, а кто же здесь останится, кто будит чтить память людей погибши в Великую Отечествинную, кто будит садить деревья, строить дома, больницы, садики для дитей, кто будит заботится о тех кто не уехал , на кого оставить стареньких родителей, тех бабушек и дедушек которые выростили тебя и твою сестрёнку, отца, мать, друга из квартиры на против??? Кто? В толковом словаре Русского языка подобные вещи называются ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ!
    Нельзя зачеркнуть многолетний труд других людей!

    Я понимаю, что тяжело смотреть на просящих есть своих родных детей, но ты ни когда ни задумывался, что такое может произойти и в Австралии или Канаде (это не важно). Пойми там другая страна, там нет знакомых, нет людей которые смогут тебе помочь, Там почти все чужие. Там человек человеку волк! И я тебе скажу - лучше искать выход сдесь на Родине, чем там далеко в радужной надежде, с чужими людьми, которые хотят на тебе заработать денег...
     
  23. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Ваня
    вот только не надо нравоучений... у каждого есть право на выбор. хорошо жить там, где тебе хорошо - и не важно, Россия это или Канада... "...там человек человеку волк..." а здесь что - каждый встречный друг и товарищ? **** за тебя рвать будет?
     
  24. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Ваня
    "Лестницу к небесам, ты выбираешь сам"(с)
     
  25. Ваня

    Ваня Новичок

    29
    0
    Vicktor V.
    Я никого "не наравоучу", то что я написал - это лично моё мнение.
    А насчёт попу рвать и всё остальное, то можт быть ты и прав от части, но только в случае если у человека нет друзей.
    Рвать не рвать, но кусок хлеба или руку помощи в трудный момент подадут.
     
  26. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Ваня
    Вот именно- только друзья!
    :delo:
     
  27. Ваня

    Ваня Новичок

    29
    0
    Kannibal
    Эт понятно.
     
  28. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Ваня
    Ну об чем тогда речь? Жисть такая, о себе не позаботишься, никто о тебе заботится не будет!
     
  29. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Kannibal
    во-во... а в той же Канаде (к примеру), вряд ли помирают на улицах от голода и холода. там то как раз и кусок хлеба дадут, ибо это дешевле, чем убирать трупы с улиц...
     
  30. Ваня

    Ваня Новичок

    29
    0
    Vicktor V.
    А вот сдесь ты не прав...
    Думаешь там бедных нет. Всё светит и поёт. Все сытые и довольные.


    На пенсию, в Канаде, с трудом проживают, даже сильные пенсионеры.
    Так что извините, но здесь я с вами не согласен...:gent: