1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не хочу беспроцентный кредит

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Snowball3, 28.03.05.

  1. Snowball3

    Snowball3 Новичок

    37
    0
    Во всех магазинах, продающих бытовую технику появился кредит - беспроцентный с рассрочкой до года. Но, по-моему, всем понятно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках - ни один банк не будет работать бесплатно. Кто-то эти проценты оплачивает и, подозреваю, что этот кто-то - покупатель, и ни кто иной ;))
    Вопрос. Как купить технику БЕЗ кредита и получить этот самый процент обратно, например, в виде подарка, скидки или ещё чего. (Как говорил классик - думаэшь мнэ п`ять копеек жалко, да? Мнэ прынцип жалка) . Ни в Техносиле, ни в Эльдорадо, ни в Техномаркете мне не предложили ни одного варианта. Как быть?
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Подозреваю, что этот процент с вас берут после окончания "безпроцентного" срока. А вообще надо с договором для начала ознакомиться, чтобы точно сказать.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Процент просто заложен в цену товара. Ну и ещё - если не вернёшь кредит в срок.... тогда возьмут по полной программе :D

    А вообще - действительно,
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Snowball3
    В эльдорадо при покупке на сумму более 4000руб выдают дисконтную карту (карта действует не только в Волгограде), при предъявлении карты все товары продаються со скидкой 5% (на покупки в кредит скидка не распространяется). В Техносиле по карте Эльдорадо тоже дают скидку 5%...
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Гость, процент в цену закладыватся не должен. Поэтому-то Snowball3 и волнуется, что все равно переплачивает. По идее этого не должно быть. Беспроцентный же кредит, как правило, таковым является некоторый срок (указанный в рекламе), а далее с вас возьмут по полной программе. Например, договор заключен сроком на 2 года, а первый год с вас действительно не берут процентов. Вот вам и беспроцентный кредит на год.:)

    Big boy добавил [date]1112044384[/date]:
    Snowball3, попробуй сходи в мелкие магазиннчики, там и цены часто поменьше, и с кредитом не надувают. А сервис (в плане гарантий) что в крупных магазинах, что в мелких один и тот же - все в "Планету сервис" или еще куда...
     
  6. Snowball3

    Snowball3 Новичок

    37
    0
    Всем спасибо, но хотел бы повторить что я НЕ ХОЧУ пользоваться их кредитными предложениями. Я хочу заплатиь наличными (на самом деле взять кредит в другом банке и прийти в магазин уже с наличными).
    Но я понимаю, что если есть вариант с беспроцентным кредитом, то значит цена товара увеличена. А я не хочу платить эту разницу.
    Про дисконтные карты Эльдорадо. У меня их две лежит уже несколько лет. Год назад делал покупку на 25 тыр. Сказали - у нас дисконтные карты нынче не действуют. Три месяца назад - тоже не действовали. Я сомневаюсь, что они действуют сегодня. Да если и действуют - мне мало нравится такой дисконт, который то есть, то его нет.
    Что касается мелких магазинов - ассортимент у них уже, а цены, как правило, выше.
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Snowball3
    проценты по кредиту заложены с стоимость товара.
    Перед Новым Годом в Эльдорадо работала акция 0-0-10. Без первого взноса без процентов кредит на 10 мес.
    Когда мы брали телевизор за наличные (18 тыс) на ценнике, он нам обошелся в 16 тыс. Типа скидка. А если бы брали в кредит, то стоил бы от 18 тыс.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Что значит "не должен"?? Он и не заложен (по крайней мере официально). Они же не говорят, что в кредит - одна цена, а за нал - другая. Цена-то одна (хотя, как написано выше, бывают "скидки" :) при оплате наличными). А вообще же это личное дело продавца. Он просто ставит цену, которая позволяет ему финансировать Вашу покупку беспроцентно на год. Заплатите за год - всё здорово, не заплатите, - включится счётчик. Не хочешь брать в беспроцентный кредит - попробуй договориться о "скидке" и, если её дадут, заплатить наличными. А если не дадут - прямая дорога к другому продавцу :D
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чего-то вы тут не то говорите, имхо. Тут как-то проскакивала информация, что магазин, даже продавая в кредит, получает деньги сразу, всю сумму. Получает их от банка. Кредит дает не магазин, а банк и магазину в этом смысле глубоко наплевать, наличкой ему оплата идет или на счет от банка деньги падают. А уж проценты с вас берет банк. А если кредит "беспроцентый", то банк берет деньги за обслуживание кредита и т.д. Это обычно написано мелким шрифтом и заумными словами.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Если кредит "беспроцентный", то при покупке торгующая организация как бы предоставляет скидку на величину процентов, которые клиент будут платить банку. Для клиента выходит не 20 тыщ (к примеру), а 18 за товар + 2 проценты. На ценнике будет написано 20. Описание этой схемы должно быть в каждом магазине. Беспроцентный кредит банки не имеют права давать по законодательству, потому и идут на такие схемы.
    Для магаза разница в том, что он получает не всю сумму от банка, а за вычетом некоего процента.
     
  11. KSSofronov

    KSSofronov Новичок

    58
    0
    Гость, с каких это пор в эльдораде дают дисконтные карты? Я в начале года покупал там рекордер за десятку килорублей - ничего, никаких карт. Правда, дали коробку болванок в подарок, где-то на 500 рэ. :glasses:
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Так обьясняю всем про беспроцентный кредит.. Уточнал этот вопрос при покупке товара. Все намного проще чем вы думаете.
    Я брал товар за 8000р. Мне выпечатали листочек с которым я пошел оформлять кридит. Там было написано - цена 8000, ниже - цена со скидкой - 7200. Я спросил, а что это за цена со скидкой? Мне обьяснили, что это цена данного товара для банка. Т.е. банк отдает магазину 7200, а я банку 8000. Т.е. вот вам те самые 10%. Все очень просто :)
    При этом действительно, если бы я брат товар за наличку, я бы всеравно заплатил 8000р!
    Но это была нормальная цена, т.к. даже под заказ в москву существенно дешевле я не нашел...
    Так что скорее всего магазин просто идет на небольшую потерю в прибыли, что бы товар не залеживался и брался хотя бы в кредит.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Pashtet

    Не совсем так. В большинстве случаев кредитная цена и цена за наличный различается. И различается именно на ту самую скидку, которую может дать тебе магазин при покупке за нал. И если не дают - это на их совести. При существующем положении дел на рынке компьютерной и бытовой техники никто просто так не даст скидку в 10% от розничной цены (комиссия банка все-таки поменьше).
     
  14. Иной гость

    Иной гость Гость

    Иван, комиссия банка как раз те самые 10% единовременно
    плюс проценты
     
  15. Иной гость

    Иной гость Гость

    плюс комиссия за работу со счетом
    2% в месяц
    плюс комиссия за перевод
    1,5% - 3%
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Иной гость
    Сергей, комиссия у банка может быть и меньше. В зависимости от клиента-продавца.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Гость

    Ну это понятно, что чем больше объёмы - тем меньше комиссия
     
  18. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Еще про кредиты...

    ИмпексБанк в ПаркХаусе. Условия очень хорошие, если не считать сами цены "Техносилы" За платед комиссия не берется, и.т.д.

    Но в договоре на мой взгляд есть некоторые засады...
    Сам кредит официально дается под 12% годовых (что странно). фишка в том, что за досрочное погашение кредита банк берет 2% от суммы кредита. Причем непонятно, что имеется ввиду под "досрочным погашением". Девушка-оформитель кредитов, объяснила, что главное - вовремя (не раньше срока) внести последний взнос. Т.е можно погасить кредит не полностью, оставив например рублей 50 долга. А остаток внести четко в срок. Т.е получается, если у меня в договоре стоит график платежей - каждое 10 число месяца, а я внес последний взнос 9 числа, с меня еще 2 процента от суммы кредита возмут? типа досрочно погасил?
     
  19. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Недавно покупал камеру, так что тоже пришлось вникать в тонкости потребительского кредитования.
    Для начала зашёл на homecredit.ru и увидел, что никаких беспроцентных кредитов они не выдают, а ставка у них 28.5% + 1.99% за ведение ссудного счёта, т.е. это и есть итоговая переплата, которую придётся заплатить.
    В "Хом-Ти-Трейде" на ценнике было две цены: 13890 и ~12000. Первая, если берёшь беспроцентный кредит без первоначального взноса, вторая со взносом и за 10% на 10 месяцев. Хочу заметить, что 10% за 10 месяцев, это совсем не 10% годовых. "Аверс" сразу увеличивает цену на 15% при покупке в кредит (это ещё без учёта банковских процентов, если кредит не безпроцентный). В "Эльдорадо" как только речь дошла до слов, что при покупке в кредит цена увеличивается на 10% от написанного на ценнике, я недослушав ушёл (если кредит беспроцентный, то больше чем на 10%). До "Техносилы" я уже не дошёл, подумав, что врядли они меня чем-нибудь удивят.

    В итоге, обобщив информации и немного подумал, я принял, как мне кажется, единственное правильное решение. Взял кредит в банке, под нормальные проценты, с нормальными условиями и купил камеру на наличные в "Аверсе".
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Jade
    Два процента только с суммы досрочного гашения должно быть.
    Досрочное погашение только по твоему заявлению. Иначе остаток висит на ссудном счете.