1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТО сплит-системы

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем КТО Я?, 30.05.16.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Сплит дует но воздух не охлаждает. Я не спец но походу нужно его заправить. сплиту 3 года. в личку предложения. Территориально- Советский район.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не сочтите рекламой, но приборсервис. 1,5 рубля. Нам никогда и никто так не делал ТО. Внутренний блок разобрали на молекулы, почистили, помыли. Наружный тоже из мойки помыли. Проверили хладоагент.

    Парень из этой бригады на двух работах, говорит на одной хочу чтобы жарко было (сплиты стало быть ставить-обслуживать), на другой работе чтобы дожди и холодно было (пожарный он).
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Zazell, парогенератор был?
    А то,я 2 года назад по Авито вызвал бригаду (компания какая-то). Сеточки вытащили,мол промойте и чуть дозаправили, 1200р как с куста. Почти половину потом вернула фирма, развод какой-то.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vovok, мойка была.
    Нам промыли весь внутренний блок, разобрали на молекулы. Ни разу такого не видела.
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    У нас в конторе после такого "разбора на молекулы" надо новый сплит заказывать. Повредили то ли подшипник, то ли фиг его знает что .... Через месяц после ТО загудел вал. Через год следующие чистильщики, точнее даже не следующие, а те кто взялся за ремонт (конторы 3 или 4 отказались браться за ремонт) спалили плату управления из-за своей пряморукости (никто не брался за ремонт, а они взялись, месяц промурыжили и в итоге подменный блок так и оставили нам)
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Всё верно. Если сплит старый, пластик дубовый. Можно оторвать даже при пряморукости. Разбирают на молекулы, что под этим подразумевается? Снимают ванночку и колесо? Так там еще столько всего можно снять, ух! А если ещё и трубки отпаять. Это как при замене москитной сетки зачем-то разобрать весь стеклопакет))