1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как добиться законного отпуска?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем YonoDmc, 02.09.11.

  1. YonoDmc

    YonoDmc Участник

    239
    0
    Ситуация следующая: отработав в организации 6 месяцев я имею право получить оплачиваемый отпуск в соответствии со статьей 122 ТК РФ.
    Проблема в том, что этот самый отпуск мне не согласовывают уже в течении 2ух месяцев!
    Подскажите пожалуйста куда мне обратиться за помощью в получении отпуска?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    YonoDmc, А не боишься, что после законного получения отпуска у тебя появятся проблемы на работе?:)
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    YonoDmc, отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. Эта дукумент, между прочим.(с)
     
  4. YonoDmc

    YonoDmc Участник

    239
    0
    Dimanuga, нет, не боюсь, увольняться собираюсь... отпускные получить хочу и 14 дней отрабатывать не хочу))


    Бета, приходил график, только мне мой отпуск так и не согласовали, в этом то вся проблема
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Обращайтесь в трудовую инспекцию)
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    отпускные вам и так должны начислить при увольнении, а 14 дней все-таки меньше, чем 2 месяца уже потраченные на эту затею.
     
  7. YonoDmc

    YonoDmc Участник

    239
    0
    Сейчас отпускные при увольнении не выплачивают, так эти 14 дней мне никто не оплатит по этому смысла не вижу
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Первый раз такое слышу, откуда дровишки?
     
  9. YonoDmc

    YonoDmc Участник

    239
    0
    Так в моей конторе говорят... Знакомый увольнялся и ему ничйего не выплатили
     
  10. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    ну значит в этой конторе тупо решили кидать сотрудников на компенсацию за неиспользованный отпуск, на которую они по закону имеют право. С этим только в труд.инспекцию или прокуратуру.
     
  11. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    это из разряда - на заборе тоже много что написано.
    значит что знакомый, что вы, просто не знаете свои права и узнать не хотите. вместо того чтобы потратить 10 минут и прочитать соответствующую главу в ТК 2 месяца сидеть и ждать у моря погоды...
     
  12. YonoDmc

    YonoDmc Участник

    239
    0
    прочитана вся глава в доль и поперёк. сижу потому что не могу добиться отпуска!
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пишите заявление об увольнении на дату на две недели вперед, как надо по закону. По истечении данного срока вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и расчета 2.33 дня в месяц.

    В чем проблема-то? Это первая работа что-ли, раз не знаете такой простой основы?
     
  14. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    А что это за работодатель такой. Расскажите. Страна должна знать своих героев в лицо!
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    полгода в носу проковырял и устал?... вот народ совсем совесть потерял!))) кто еще кого кинуть хочет?

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 23:48 ----------

    работодатель - мтс
    тс в соседней теме проговорился.
     
  16. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Ralf, моя новая сотрудница пришла с мтс :) так она у них трудовую неделю забирала не то что компенсацию :shuffle:
     
  17. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    а где такая?