1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Труд водителя. Ваше мнение.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Tramlaer, 13.08.11.

  1. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Является ли, для вас, управление автомобилем процессом в котором вам приходится решать сложные задачи на ровне с задачами руководителей, мастеров промышленных предприятий и авиадиспетчеров?
    Этот вопрос у меня возник в связи с тем, что в «Руководстве по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса» (Р 2.2.2006-05) эти профессии относятся к профессиям с одинаково высокоинтеллектуальными нагрузкам. Но в тоже время, практически все водители, оправдывают свою вину в ДТП тем, что они думали! Думали, что успеют затормозить, что дистанция достаточная, что светофор не успеет переключиться и т.д.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Tramlaer, вообще работа водителей грузовиков чистой воды ад. Особенно на наших дорогах на наших "Камазах". Ездил в Курск и обратно пассажиром на "Камазе". У меня потом еще целый деть все потроха тряслись по инерции. Про интеллектуальную составляющую труда умолчу. За весь маршрут был прослушан раз 6 альбом группы "Фактор 2". У меня был разрыв мозга.:iq:
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Tramlaer,
    Водителей относят к профессиям с высокоинтеллектуальными нагрузками скорее всего потому, что данный труд требует повышенного внимания и контроля. А это автоматически означает повышенные умственные нагрузки.
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Управление сферическим автомобилем в вакууме? :d
    Самое важное - не просто управление, а время работы за рулем и то, что находится прямо за водителем.
    Одно - ездить каждый день по полчаса на работу и с работы.
    И другое - находиться за рулем по 8-10 часов каждый день имея за спиной дорогой и хрупкий груз...
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Поменьше " хрени " на ночь читайте ( почти (с)) .Наверное хотите " замутить " автобизнес ? Почитайте АТИ . Там стооооооолько отзывов про водителей :shuffle: . По теме - тупо промолчу . Если рассказать Правду - не поверите , а 3.14ить .... ( я же " маршрутчик " , а их бывшими не бывает :p ).
     
  6. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Да дело в том, что у меня тоже есть кой какой опыт управления автомобилем, но я никогда не замечал за собой того, что я думаю о дороге. Все действия происходят, как-то, сами собой и боюсь, что не всегда сознательно, как говорится на автопилоте даже в сложной дорожной обстановке.

    Хороший автомобиль облегчает физические нагрузки водителя, но не исключает от необходимости постоянного контроля за дорогой, не снимает эмоциональных нагрузок в плане ответственности и не избавляет от монотонности и беспросветности окружающей реальности.

    Автобизнес, как таковой, меня не интересует. Меня интересует одно: «оценка труда водителя» и мнения по этому вопросу.
    Физические и психические нагрузки можно сбалансировать отдыхом. А как привести к безопасному уровню интеллектуальные нагрузки на дороге?
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Tramlaer, это комплексная мера, лежит вопрос, в основном, на организаторах движения.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Я тут пассажиром на МАЗе с Волжского до Жилухи проехал и ощущение было, что весь день с лопатой пахал))) Ну для водил это наверное дело привычки просто.
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    водителю вообще думать вредно, потому что потом и получается
    нечего приводить, они отсутствуют.
    ну так и должно быть у нормального водителя.

    на камазе не ездил (отвертелся), а вот на ГАЗ-52 с бочкой поздил когдато добре я. ну и чего там думать???
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Провели аттестацию раб. мест, так самые тяжелая и вредная работа у водил 3.2 :wow: У них и шум и вибрация и выхлопные газы, плюс такая напряженность во время исполнения обязанностей.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А вы меры разработали для снижения нагрузки на водителя? Если нет, то всё равно придётся это делать.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нет. Но напряженность есть. Хотя, думаю, у профессионалов выработался имунитет к таким нагрузкам, а мне после 90 минут уже рулить не нравится.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сколько уд по 264 в суд направили??

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 09:10 ----------

    у нас к несчастью процентов 80 ездунов рулят руками и ногами, а не башкой, так что вы в большинстве.
     
  14. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а на урале кто от миаса до владика пробовал?? :_))
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    nosferatos, И позвоночник не болел?:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 22:26 ----------

    Я лечился,как мог.:)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я к счастью оного удовольствия не испытал. но со слов уважаемых товарищей, бОльше на боль в заднице жаловались :_))
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    nosferatos, Задница пройдет,а вертикальные ударные нагрузки,аукнутся:(
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    получается, работает водила чем угодно, только не головой.. значит автор прав?
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Xolodok, Ты не прав.У Водилы есть еще автопилот.И желание вернуться домой живым и здоровым:)
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    это когда окурком руки жгут?
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Xolodok, Уважаю:writer:
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    фу, прочитала труп водителя. ваше мнение :(
     
  24. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Cruel Eve, каждый раз так читаю - никак не привыкну :)
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012

    Cruel Eve,
    Luiza, Это Вы О чем?:bigeyes:


    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 23:11 ----------

    Это Вы перестаньте:frustrate:writer:
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Cruel Eve, под впечатлением от убийства В.Кадина?.. что ни тема - то труп
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Xolodok, ху из ит? драйвер?
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Я тоже каждый раз так читаю и вздрагиваю, ввк ни при чем - это началось еще до того...
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    что это с вами девочки?